BohdanShtat• 16 августа 2023

Выплаты и жилье в Германии

Доброго времени суток.
Ищу информацию по выплатам в Германии (муж, жена и ребенок 2 года)
Жена с ребенком в Польше на выплатах (500+), но больше на моих сбережениях, тк она платит коммуналку 220зл за проживание и на остальное с ребенком слегка проблемно жить, но реально.
Я в Украине, но скоро буду ехать в Польшу
Выезжаю, потому что имею на это право, а то вопросов будет много.
После хотим добраться до Германии и обустроится там, есть возможность ждать документы сколько нужно (мои родители в Германии)
Список документов не прошу - есть все в интернетах, больше интересуют нюансы
450(муж)+450(жена)+300-350(ребенок), правильно по выплатам? Дальше жилье+коммуналка тоже покрывают? Допустим, если я со временем найду жилье за 700-1200 евро/м или как?
А то жить по центрам и общагам у жены уже нет сил
Если я найду работу в Германии, хотя бы с минималкой, хотя могу работать по нескольким профессиям, у меня пропадут выплаты 450 евро, а у жены и ребенка? И будет ли покрываться жилье в случае, если я работаю? Как лучше поступать в таких ситуациях?
Хочу лучшей жизни для семьи
Не смогу сидеть на попе ровно, пока мне будут выплачивать 450, я лучше работать буду по 6 дней в неделю
Заранее спасибо за ответы, прошу без агрессии к кому-либо, этого у нас и так хватает.
Кайдашева дочка• 16 августа 2023
Ответ дляPavelolka
Жена, ты ли это?
Нет .У меня свой муж:)

Sonnig• 16 августа 2023
Ответ дляBohdanShtat
Жилье бесплатно, только коммуналка
Да? Прикольно..
😎
Pavelolka• 16 августа 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Нет .У меня свой муж:)
Удалено администрацией...
Miere• 16 августа 2023
Так вам від війни спастись чи на виплати приїхати?
Кайдашева дочка• 16 августа 2023
Ответ дляPavelolka
Удалено администрацией...
автор BohdanShtat • 16 августа 2023
Ответ дляGoldig
Да? Прикольно..
😎
Обычное жилье, как для украинских заробитчан, пару этажей, по 2-3 комнаты, по одной для семьи, общая кухня и тд
автор BohdanShtat • 16 августа 2023
Ответ дляMiere
Одно другому...
Sonnig• 16 августа 2023
Ответ дляBohdanShtat
Так она заробитчанка с ребенком?..или на выплатах..
Кайдашева дочка• 16 августа 2023
Удалено администрацией...

автор BohdanShtat • 16 августа 2023
Ответ дляGoldig
Жилье, как у наших заробитчан... в чем проблема? Скорее всего дом для них и был, только там беженцы наши сейчас живут
AnnaOst• 17 августа 2023
Ходять слухи що після Польщі можуть відмовити у захисті в Німеччині. По виплатам все так, будете самостійно оплачувати ще світло і інтернет. Платити вам перестануть тоді, коли ви знайдете роботу з такою зарплатою при якій у вас після оплати оренди і комуналки буде лишатися прожитковий мінімум на родину (та сама сума що ви отримуєте як виплати), поки не будете стільки заробляти, то вам будуть доплачувати
Vivianna_• 17 августа 2023
Ответ дляMiere
ответ напрашивается сам собой
человек прям изворотливый такой )0
Арабелла.• 17 августа 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Удалено администрацией...
А по теме сами загуглите) в телеге есть куча групп по Германии.
Кайдашева дочка• 17 августа 2023
Ответ дляАрабелла.
А мне не не надо:)
автор BohdanShtat • 17 августа 2023
Ответ дляAnnaOst
Спасибо большое)
Учитесь у человека, 40 комментариев ’лишь бы написать’
А помог ответом только один
Арабелла.• 17 августа 2023
Ответ дляКайдашева дочка
А мне не не надо:)
А выглядит как будто надо
автор BohdanShtat • 17 августа 2023
Ответ дляVivianna_
ответ напрашивается сам собой
человек прям изворотливый такой )0
Одно другому...
Кайдашева дочка• 17 августа 2023
Ответ дляАрабелла.
А выглядит как будто надо
За человека обидно стало Начали какую то пургу нести.
Vivianna_• 17 августа 2023
Ответ дляBohdanShtat
Одно другому...
ну -ну

Marge Simpson• 17 августа 2023
Ответ дляBohdanShtat
Потому что они там находятся уже давно и им не нужна эта информация, проще узнать у тех, кто уже сталкивался с этим
Если жена оформлена в Польше вам могут отказать в Германии. Полно таких прецедентов. Вы все вместе одна семья и весь ваш заработок будут вычитать из пособия и стоимости квартиры. Если будет на квартиру не хватать - доплатят. Обязательны курсы немецкого для всех неработающих. Ребенку будут платить 250 евро до 18 лет без всяких условий.
марьюшка• 17 августа 2023
Вам с женой 450+450+ ребенок 350. Плюс оплата жилья ( каждая земля разные суммы) если пойдете работать и ваша зарплата будет больше чем этот прожиточный минимум, вы переходите на вольные хлеба. Если работа миниджоб, то к вашему пособию плюс до 170 € и пособие жены и ребенка остаются. Если миниджоб то квартира и пособия ребенка.
автор BohdanShtat • 17 августа 2023
Ответ дляVivianna_
ну -ну
Я может хочу жить хорошо со своей семьей, целый. Был бы я уверен, что в случае чего со мной, моя семья не будет ни в чем нуждаться я б еще подумал
AnnaOst• 17 августа 2023
90 чоловік зайшли в тему, 20 накатали беззмістовні коментарі, щоб показати як вони обурені тим що мужик виїзджає і про виплати питає. Дєвачкі, та йому пофіг. Для кого ви стараєтеся?) Одна для одної?
Marge Simpson• 17 августа 2023
Ответ дляBohdanShtat
Жена к ним не хочет.. со мной без проблем, а сама ни в какую
Она оформлена в Польше же? Германия может отказать если была регистрация в другой стране
автор BohdanShtat • 17 августа 2023
Ответ дляMarge Simpson
Еще полезная информация, спасибо. Жена будет отказывается до Германии от выплат в Польше, процесс не быстрый
Кайдашева дочка• 17 августа 2023
Ответ дляAnnaOst
Молодец что выезжает.Кому его смерть нужна тут?
Probel Tochka• 17 августа 2023
Ответ дляMarge Simpson
Нет, Германия не отказывает, если была защита в других странах. Более того - уже не обязательно даже предварительно сниматься с регистрации, они ее автоматом аннулируют, когда предоставляют временную защиту Германии.
Случаи отказа могут быть по другим причинам - например, украинцы были в Польше, но находились там ДО 24.02.2022.
Probel Tochka• 17 августа 2023
Ответ дляMarge Simpson
Нет, это не так.
автор BohdanShtat • 17 августа 2023
Ответ дляProbel Tochka
В копилочку нужной информации, спасибо
Арабелла.• 17 августа 2023
Ответ дляAnnaOst
Для себя понятное дело)) а мужик для себя. Все думают только о себе. И только вы мать Тереза)