Не зви чайна• Изменено 17 августа 2023

Вашим детям подросткам важны бренды?

Например, если кроссовки, то чтобы стильные Найки непременно, Баленсиага..). Какие аргументы приводят для такой покупки?
МАМА НИКИТКИ-2• 17 августа 2023
Ответ дляLizavel
Навпаки, все так: модно зараз, навіть носять під босоніжки або крокси)))
Це Да. Мій шок і головний біль. Шорти під високі носки 🤦🏻‍♀️
А тут ще й крокси самашедших кольорів модні. І теж під носки 🤦🏻‍♀️. Я взагалі це взуття не розумію ніде крім пляжу, ще й неадекватна ціна, як на мене

Бутерброд з ікрою• 17 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ну не знаю. Кроси зі стразами, довжелезні нігті з малюнками, стразами, навіть пір’я бачила, - а ля тьотя дуся з АТБ
Щодо національностей- не питала. Білі, та й білі.
Я по районам орієнтуюсь)) якщо стрази в Санні Айлз чи Холандейлі - з високою вірогідністю наші)) Якщо в Майамі Дейд або Косонатс гроув - американки (але там стразів на білих не бачила). Якщо на Майамі біч - то вже складніше, там і наші, і туристи, і місцеві))
Бутерброд з ікрою• 17 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
На офсайті після Дня незалежності акція була - 2 пари за 50 баксів, багато нових моделей було. Запаслися))
МАМА НИКИТКИ-2• 17 августа 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
Я біля Мексиканської затоки. Тут важко орієнтуватись, бо туристів багато. Буває машина тис за 150 а вилізе бомж бомжем, чи бабця років під 90 😂
МАМА НИКИТКИ-2• 17 августа 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
Я поки тримаю оборону і не купляю. Благо в школі заборонили їх носити. То ж відчепився поки шо 😂
Бутерброд з ікрою• 17 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Тампа чи Нейплз?
У вас да, туристи звідусюди, вам складніше.
Yanahapy• 17 августа 2023
Ответ дляк.Буланова
Я не поклоняюсь брендам, я выбираю качество и состав. Мой муж так же, ему все равно что носить - он даже не гладит себе. Но когда был подростком, то он тоже бредил одеждой. Ему мать запретила купить агли бутс, он рассказывает, что ему они даже снились и он часами стоял у витрины магазина так их хотел. Это мой муж, который даже на порш вечеринку ходит в шлепках домашних поэтому что для вас кусок кожи - для подростка может голубая мечта, потому что как у друга или футбольного игрока знаменитого. У них все про копирование. А конфликт ваш из за похода в магазин, возможно, что вы покупаете на свой вкус, ограничиваете бюджет или вашему сыну было интересно что то другое в этот момент, а не поход в магазин - тем более с мамой. Мой шопится с друзьями, бюджет неограничен.
Ну а как иначе, сразу видны ценности вечеринка пора 😆Прочитайте внимательно что я писала. Удивлю еще больше, как тут выше писали, у моего нет и тик тока чтобы эту дичь смотреть. Вы были б удивлены, увидев историю просмотров моего сына. Но в свое время я аккуратно формировала ценности, которые присущи нашей семье, и которые хотела б видеть у своего сына а не то что формирует улица, тик ток. Не бредит он брендами, в свое время я заморочились окружением в каком он рос. Я не из тревожных мамаш, сейчас припишите мне. К счастью и друзя моего ребенка не бредят брендами. Правы вы в одном, затащила насильно, потому что нужна была обувь а без него я не могу купить. И да иногда могу купить на свой вкус, в чем то надо ходить, не ходит он вещи покупать.
Для моего это пустая трата времени. Если бы вы внимательно прочитали то поняли что просила выбрать что нравиться, ему все равно. Удобно без дырок и ему ничего не надо. Желания есть, на которые он просит финансы, описывать не буду (все равно не поверите а мне доказывать ничего не надо) и это не вещи
Диви яка я пава!• 17 августа 2023
Ответ дляПосле 18
Моїм пофіг на бренди. Мені та чоловікові також. В нас тільки щодо авто ’пунктик’, в усьому іншому аби якість була.
Ось якраз новеньку опель корсу в оренду взяли. Хороша машинка, я б їздила на такій ( зараз в мене evoque). Якось війна і проживання в Європі змінили пріоритети.
МАМА НИКИТКИ-2• 17 августа 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
Тампа чи Нейплз?
Нейплз)

Диви яка я пава!• 17 августа 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
Про резинку це не лише в циганів мода, це зараз тренд такий.
На першому фото - генеральний амбасадор Кельвін Кляйн, свіжа осіння колекція.

На другому фото - невідомі модніки щось купують в СВС, в Майамі, фото зроблене в минулому жовтні. Правда, не впевнена, чи то Кельвін Кляйн чи ні, резинка скромно схована під футболкою))
Я таких років 7 назад на ніагарському водоспаді бачила, то якась субкультура, навряд чи тренд
Yanahapy• 17 августа 2023
Ответ дляк.Буланова
Это не лидер, а задрот какой то. Вы не понимаете понятия модный ребенок среди подростков. Его копируют, на него хотят быть похожим, он как местная знаменитость в школе, с ним все хотят дружить.
Вы серьезно лидер это тот кто одет в бренды, ну что ж, мне жаль что так у ваших детей. Интеллектуальный ребенок задрот и это говорят взрослые 🤯
Yanahapy• 17 августа 2023
Ответ дляк.Буланова
вы по диагонали читаете? С ним дружат не из за одежды только, но и одежда тоже делает его популярным. За ним повторяют, он повторяет за друзьями. Год назад мы гонялись за одними кроссовками для него, он увидел у какого то блогера и загорелся, позвонили в магазин узнали наличие, приехали в другой город, а их нет - так он расплакался, потому что очень надеялся их получить - они были супер редкими и модными в его понимании ну понятно, переходный возраст, я не обращаю на это внимание. Но говорю, детям это важно.
Я начинаю думать это троль какой-то. Простите вам сколько лет? А в каком городе и какой маргинальной школе учится ваш сын? Хай бог мылуе
Бутерброд з ікрою• 17 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Нейплз)
Ох, жаркувато у вас...
МАМА НИКИТКИ-2• 17 августа 2023
Ответ дляYanahapy
Скільки років сину.
Вам чи пощастило, чи ще не доріс.
Я до 13 років купувала сину все сама, і буда щаслива, що дитя не піддається «бути як усі» і воліє одягатись в класику . десь в 14 все змінилось. Віддала друзям купу новеньких речей, щойно куплених в бенеттон. І в ход пішли речі на 3-4 розміри більше переважно чорних кольорів. За рік колір змінився на білий, що мене безумовно радує. Бо чорний вже почав напрягати і хвилюватись за емоційний стан підлітка
МАМА НИКИТКИ-2• 17 августа 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
Ох, жаркувато у вас...
Мені комфортно. Я люблю жару. Турції в липні це мій найулюбленіший сезон))
Мерзлячка ще та)
Kusalochka• 17 августа 2023
Ответ дляYanahapy
Это тоже забористо))) ’И да иногда могу купить на свой вкус, в чем то надо ходить, не ходит он вещи покупать.
Для моего это пустая трата времени’ - а дальше как? Надежда только на то, что жените его на хорошей хозяйственной женщине, которой передадите эстафету одевания сына?) Или как? Не нужно делать из одежды культ, но как же прекрасно выглядят мужчины в большинстве стран Европы... стильные, ухоженные. Ни то что большинство украинцев. К сожалению. Ах, ну наверное у наших то интересы и внутренний мир ооочень богатые🙈
МАМА НИКИТКИ-2• 17 августа 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
В 15 році в Стамбулі було повно молоді з резинками від трусів назовні+ голі щиколотки.
Якось дуже швидко мода повернулась. Або дуже відстрочений старт))
Диви яка я пава!• 17 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
То не просто резинка, то спущені штани на фото, не було б трусів була б дупа. Придивіться)
МАМА НИКИТКИ-2• 17 августа 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Так, спущені штани, щось накшталт чиносів підключених, щоб і щиколотка була видно. Мокасини чи лофери на босу ногу.
А Да резинка широка з надписом. Не придивлялась яким 😂

Новорічна пальма• 17 августа 2023
Ответ дляЗ бісиками
А что,она плохая?
Они у всех были,я ее хотела очеееень,но как то уже не купили,у меня трость лежачая была Джоби,да и уже в год спали дома,то так и перебились без Капелы
Хорошая. Я очень ее любила.
Добра всем!• 17 августа 2023
Ответ дляпані Солоха
Футболки з резервед неякісні, я накупила минулого літа сину - вони вигорають на сонці за кілька днів.
Дякую, візьму до уваги, я взагалі-то купую все в Америці в більшості на сайтах, але я про те, що вони (підлітки) між собою спілкуються, і знають про бренди, хочуть схоже. Так ми і попали в оффлайн магазин, щоб купити футболку оверсайз. ))
Yanahapy• 17 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Скільки років сину.
Вам чи пощастило, чи ще не доріс.
Да ось 15 відсвяткували. Чи зміниться, так якщо оточення зміниться. Якщо ми з чоловіком почнемо дома акцентувати на брендах. Я не зарікайся але розумію що характер сформувався і погляди (не скажу що в захваті, треба більш гнучким буди, зараз максималізм підлітковий з чим і борюсь)
Те що ви описали то трохи не те як на мене, вдягатись виключно в чорний не дорівнює брендоманія та судять з того в чом ти одягнутий.
Хочу сказати, що діти всі різні і я не вважаю що це погано а це добре. Так само маю блага цивілаціі і купую їх сину. Мене дивує як дорослі це підносять типу всі такі, а хто інший все -задрот або куча доводів що потайки він хоче а мама айяяй не дає, вони краще знають. Всі на лавках сидять і не може бути що ваш не хоче.
А потім дивуємось а де це у дітей взялось. Мама спочатку пліткуе про сусідку і підкреслить тато на порше і хтось на ланосі.
Головне щоб дітки їхні не навʼязували своє бажання світи іншим і не судили. А підлітки є підлітки і в кожному віці є свої приколи.
Yanahapy• 17 августа 2023
Ответ дляKusalochka
Я согласна что у моего перегиб в другую сторону, нужно хотяб просто чистые, не изношенные вещи покупать. И в детстве всегда вместе покупали что пальцем покажет, там проще было - динозавр или персонаж какой-то из мультика. Моя надежда что понравится девушка и все изменится. Муж отдаленно такой, но вроде сам следит за вещами. 😆
Сільський ансамбль• 17 августа 2023
Ответ дляБентливуман
Разве кроссы Найк это что-то особенное? Дочери 13 лет,носит найки и конверсы,одежда вся любимая-Бершка и ПулендБир.
Тобто ви вважаєте, що 80-100 баксів за пару кросів для підлітка то звичайне явище для пересічної української родини?
Це скрін з розділу Sale.
Бентливуман• 17 августа 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Це скрін з розділу Sale.
Я выше написала,что живу не в Украине. Нормальная цена, здесь нет такого поклонения брендам, это просто удобная обувь и т д
Kusalochka• 17 августа 2023
Ответ дляYanahapy
Ага ага)) я жена такого, как Ваш сын 🙈
Playland• 17 августа 2023
ой, важливо( 9-10 клас як прорвало
у молодшого сина гарне почуття стилю, ну і уподобання - адідас спеціал яскраві кольори, з одягу купує Вікенд Оффендерс - моделі гарні, якість ну така собі - одноразова
а старший абсолютно байдужий до імен на бірках - аби зручно.
к.Буланова• 17 августа 2023
Ответ дляKusalochka
Ага ага)) я жена такого, как Ваш сын 🙈
Я Хепияну заблокировала. Задолбали хейтеры и булинг в сети
к.Буланова• 17 августа 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Це скрін з розділу Sale.
Вам повезло, если ребёнок это хочет - у моего в среднем пара 300 евро и она не одна на сезон. Если что, у меня обувь не дороже 100 евро пара но я в основном покупаю одно и тоже, потому что много хожу и мне нужна проверенная удобная обувь.
Мозговая пилочка• 17 августа 2023
Мои мальчики-подростки брендами не бредят. Им главное, чтоб было удобно.