Хочу в БАНю• 17 августа 2023
Одинокая женщина-водитель: так ли это?
Загорелась я сдать на права. Поделилась желанием с сестрой. И тут она меня прям напугала.
Я одна, от слова совсем одна, только я и ребенок. После переезда в новом городе нет подруг, нет друзей мужчин и родственников. Вот сестра и говорит, как я собираюсь авто бу выбирать, меня 1000 раз обдурят, я ж ничего не понимаю. Как я собираюсь ездить, а вдруг где обламаюсь и застряну и даже позвать на помощь некого будет. Да и вообще надумала в 40 лет сдавать на права... В общем, я об этом вообще не задумывалась, а сейчас прям реально начала прокручивать подобные мысли в голове круглосуточно и уже ничего не хочу.
Поделитесь своим мнением, своими историями, пожалуйста
75В• 17 августа 2023
Я мужчина и 18 лет за рулем, и это не значит, что я умею выбирать автомобили, или меня нельзя обмануть на сто
Ответ дляЗвоночек
Мой тоже не водитель, но все решает он, я за рулём с 18 , сначала все отец, потом муж. Если есть деньги тогда без проблем, можно с автосалона купить, а потом обслуживаться, а со всеми сто , лучше конечно , чтоб мужчина все посоветовал, кто разбирается
Мій не розбирається і йому це не цікаво. Перше авто у мене було з колишнім, там також я займалася машиною, коли розбіглися, я вирішила залишити собі гроші, а він авто, потім мене дьоргав постійно а куди звертитися з тим чи тим питанням. Тоді в мене був друг який мав звʼязки і допомагав обслуговувати, зараз він в інше місто переїхав, але зараз би я до нього і не зверталась на тему авто. Я обслуговуюсь у офіціалів тепер, у мене офіційне, свіже авто. Тому проходжу тільки планові ТО.
Мій чоловік не хоче водити і мати своє авто саме через ці всі заморочки. Йому легше викликати машину і дістатися з точки А в точку Б
Видна міленіалка• 17 августа 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Сестра у меня за рулем уже 7 лет, но там всеми вопросами касательно машины занимается ее муж. Вот она и убеждает, что я одна не справлюсь, обманут везде)))
Я за рулём 1 год. Своей машиною занимаюсь сама. Когда покупала, наняла человека, который занимается подбором,150 у.е ему заплатила. Он же когда проверяли машины те , что мне понравились возил меня на сто. Мне там ребята понравились как специалисты, все по теме обслуживаюсь. Не дорого у них. Так что дерзайте, Автор. И да мне 38, села за руль в 37
АБВГДэшница• 17 августа 2023
Для выбора машины сейчас спец не нужен . Ищешь машину на авториа , заказываешь осмотр. Пофиг какой город. Цена вопроса до 2000 грн и полный осмотр машины ( с фотоотчетом ) у вас в телефоне. А если не хотите ее много ремонтировать - ищите Тойоту на свои деньги.
Ответ дляАБВГДэшница
Нууу. Як посперечалася на рахунок тойот. У мене знайома зі своєю кемрі з сто не вилазить майже. Як не срачка то пердячка, вибачте за вираження
Начальник Анонимов• 17 августа 2023
Ответ дляХочу в БАНю
То нехай її чоловік допоможе
Є здоровий глузд в її словах, я, наприклад, дундук повний у машині, без чоловіка не змогла б її обслуговувати) Але ж завжди є особа чоловічої статі, до якої можна звернутися
Добрая свекровь• 17 августа 2023
В 42 здала на права (минулого року), навесні купила машину, вибирала сама, але замовляла послугу огляду техюстану автомобіля, їзджу. Так, я теж розлучена, двоє дітей. В чому проблема, автор?
Ластоноша• 17 августа 2023
Комменты не читала.
1. Вероятность на курсах и при наличии машины познакомится с мужчиной нормальным увеличивается в геометрической прогрессии.
(У меня только одни положительные примеры).
2. Все что говорит ваша сестра глупости.
3. Можно купить новую маленькую машину, с ней проблем практически не будет. (Очень маленькая вероятность).
И если у вас будут приключения, то это только новые знакомства и страшного ничего нет.
Из личного опыта.
Не слушайте никого. В 40 лет жизнь только начинается. Впереди столько всего интересного.
Из личного опыта.
ТаПрямТам• 17 августа 2023
Автор, я зимой в другой стране купила себе машину. Вывернула продавцам мозг наизнанку, продавец-турок сказал, что впервые у него такой вредный покупатель, который настоял на диагностике на своем СТО, а не у его друга. Поверьте, поиздевался подходе все будет нормально.
Замрійлива• 17 августа 2023
Ответ дляХочу в БАНю
А чого б її чоловіку не допомогти з вибором авто і придбанням, щоб не надурили? Він же розбирається, розумний.
А самостійно обслуговути не проблем, знайте хороше сто і все ок, якщо заглохнете - евакуатор і на сто все простіше чим здається, чоловка не маю, а авто маю, проблем нуль.
Цікавий писочок• 17 августа 2023
Умение разбираться в машинах не идет в комплекте с мужским набором хромосом, если что)
Это навык, который люди получают через изучение информации и опыт. У каждого была первая машина, у кого-то это было ведро с гайками, это если авто прям древнее и от перекупов. Ищите от владельца, не самую старую и дешевую, не ходившую по рукам, на СТО на тех.осмотр сразу же, ну советов по выбору машины в интернете куча, думаю разберетесь.
Для первой покупки можно воспользоваться помощью знакомых, друзей или даже нанять эксперта-помощника за деньги для сопровождения покупки.
Подкачать спущенные шины, заменить колесо на запаску и прочие простейшие действия можно легко освоить, было бы желание, куча видео-инструкций в интернете. А что 40 лет, ну, это вроде еще не тот возраст, когда уже деменция и крайне трудно получать новые навыки)) Многие первую машину плюс-минус в этом возрасте покупают, потому в юные года на нее просто денег не хватало, это нормально. Для серьезных поломок - существует вызов эвакуатора.
Находите сервис, и все вопросы решаете с ними.
Сломалась - вызвала эвакуатор или ребят с сервиса. Если есть Каско полное, там вообще многие опции, от замены колеса и подвоза топлива, до эвакуатора, входят в стоимость. Есть услуги мобильного шиномонтажа.
Сколько лет езжу, столько лет на себя и рассчитываю. Но я и масло в двигателе могу сама поменять, если надо.
Не за Будка• 17 августа 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Автор, если вы готовы материально содержать машину (а это всегда дополнительные большие траты) и немного разобраться, где там двигатель, а где масло течет, то все получится. Жалко, что нет у вас поддержки нормальной.
Сколько у вас обходиться содержать машину в месяц, хотя би приблизительно?
Вареничніца• 17 августа 2023
Зависит от характера. Замужем когда была, то только я водила, разбиралась с ремонтом, с авариями и т.п. Муж избегал вопросов связанных с машиной. Друзей мужчин не было тоже. Изучала вопросы на форумах, ходила на сто смелее и всё расспрашивала, искала контакты через каких-то знакомых, не обязательно через мужчин именно. Научилась ставить колесо если поломалась в дороге, хорошо вожу, предусмотрительна, запасаюсь контактами эвакуаторов и СТО если еду за город. Продумываю план поездки если еду за границу. Беру второго водителя из числа подруг.
По поводу покупки - читайте форумы, телеграмм каналы,изучайте тему. Так же как если бы покупали квартиру например. Погружаетесь в тему и образовывается в ней, прежде чем покупать.
Плету корзинки• 17 августа 2023
Обдурят конечно, но со временем научитесь разбираться в мелочах хотя бы. Здесь как в любом деле - главное начать. Возможно тот же инструктор по вождению подскажет к кому можно обратиться в случае чего.
Все возможно• 17 августа 2023
Ответ дляНе за Будка
Из постоянного: паркоместо -1200, мойка-600
Ну а топливо, оплата парковки в городе, каско и автогражданка, плановые ТО- зависят от ваших возможностей и режима эксплуатации
ХвостПистолетом• 17 августа 2023
Ответ дляНе за Будка
Где-то 1000 топливо в месяц (ну это у каждого от частоты пользования), ремонтировали турбину - 8000, меняли пыльники - 4000 и т.д. У нас б/у рено, постоянно что-то надо, но запчасти еще более-менее доступные.