Марс атакует• 17 августа 2023
Вы были первыми украинцами в вашем селе Германии ?
Мы первые
Я что-то переживаю очень
Как нас воспринимать будут
Село на 900 человек
Ребёнку в 3й класс , деток понимать не будет
Ему будет одиноко.
Была возможность поехать в город , но я выбрала дом для детей .
А теперь жалею (
Я что-то переживаю очень
Как нас воспринимать будут
Село на 900 человек
Ему будет одиноко.
А теперь жалею (
Король дивана• 17 августа 2023
Ответ дляКусачая Я
Ребенок адаптируется быстро. Это и хорошо, что нет украинцев. Наши такой боулинг в школе устраивают, как у себя дома. У меня малой попросился в клас к немцам, чтоб только наших не видеть и не слышать, обзывались, булили. Учитель немка была в шоке! Сказала, это же надо я думала украинцы дружные и друг друга поддерживают… вот так из-за 2-3 детей неадекватных, такое мнение о всех!
Так что Автор, оно и хорошо, немцы дети ведут себя адекватно и очень дружелюбные, и толерантные.
А пожаловались в Ювеналу на наших детей, чтобы их в трудовой лагерь забрали за буллинг?
Марс атакует
• 17 августа 2023
Ответ дляЖдушечка
Да, в селе только с машиной нормально.
Мы с машиной
Марс атакует
• 17 августа 2023
Ответ дляСкромняшка
Соседка с двумя детьми была первой беженкой в Рупольдинге, Бавария. Местная коммуна их чуть ли не на руках носила. Правда это было самое начало войны.
Нам передали подушки , одеяла , постельные , посуду , полотенца
Столик со стульчиками
Марс атакует
• 17 августа 2023
Ответ дляКусачая Я
Та ладно! Это вам так повезло. Куча маленьких городков с немцами!
У нас только немцы
Так что пускай себе ржут дальше)
Хозяйка дома же нам все рассказывает
Так что пускай себе ржут дальше)
Хозяйка дома же нам все рассказывает
Сижуревувшоке• 17 августа 2023
Ответ дляРозумна Губка
А где Вы сейчас? Из какого города Украины Вы выезжали?
Зараз в Україні. Яке має значення звідкі виїджала? Ми були в окупації під Києвом, як вийшли з окупації поїхали в Європу.
Мрію про пончик• 17 августа 2023
Нет,мы долго ехали,все ж ждала 2-3 недели и все,оккупация,потому как приехали наших дофига и русских тоже,мне немцев не хватает ))))но ребенок как раз таки в классе один русскоговорящий,друзья все немцы и общается он уже спокойно на немецком.Я хотела,чтобы он сразу попал в такие условия,без русского языка,только немецкие учителя и дети,которые говорят на немецком
Но мы не в селе
Мрію про пончик• 17 августа 2023
Ответ дляСкромняшка
Те,кто выехал в самом начале,их конечно кружили,это да
Мрію про пончик• 17 августа 2023
Но общение для детей,это очень важно
Знаю наших,которые только и сидят дома,за телефонами и ноют ибо рядом никого
Дети должны быть рядом,друзья
Кусачая Я• 17 августа 2023
Ответ дляКороль дивана
Не просто жаловались учителю, к директору ходили на термин, бесполезно. В шульамт писали, в Ювенал - бесполезно!
Потом я просто пришла в школу с переводчиком устроила им разгром, в прямом смысле слова и сказала , если реб не переведут в клас к немцам подниму весь город, телевидение, посольство подключу( хотя я без понятия как это делается, просто орала и на понт брала). На след день реб уже был в др классе:) Этим немцам тоже полезно поджопники давать. Хотя до этого говорили мне, что перевод в др клас это большая проблема..
Король дивана• 17 августа 2023
Ответ дляКусачая Я
А на детей обидчиков отдельно жаловались ли, чтобы их в лагерь или на общественные за буллинг отправили?
Кусачая Я• 17 августа 2023
Ответ дляКороль дивана
Я ж вам написала все варианты пробовали. Если бы мы были дома, просто подошёл бы старший брат 16 летний и дал бы в морду. Но мы ж не дома, ходили везде ножкой шаркали, пока мое терпение не лопнуло. Просто младший реб не очень здоров поэтому и булили. Немцы в этом смысле воспитаны по-другому, в них с рождения закладывают примирение с нездоровыми, другими рассами и тд и тп. А наши дикари село забитое!
Робот Вертер• 17 августа 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Да вы что? А назовите свой населенный пункт, если не затруднит) а то я здесь что-то не видела.
И да, расизм детектед.
В окрестностях Гамбурга, название ’деревни’ не хочу писать.
Автор, вот как?? Как можно было уехать туда, куда ходят умирать слоны??
Если есть возможность, переезжаете в город.
Король дивана• 17 августа 2023
Ответ дляКусачая Я
Так этот югемат на наших не мог повлиять?
Кусачая Я• 17 августа 2023
Ответ дляКороль дивана
До 14 лет вроди по закону не может влиять никто. А после 14лет могут штрафные работы по школе, двор убрать и тд. А им по 12-13 лет