Марс атакует• 17 августа 2023

Вы были первыми украинцами в вашем селе Германии ?

Мы первые
Я что-то переживаю очень
Как нас воспринимать будут
Село на 900 человек
Ребёнку в 3й класс , деток понимать не будет
Ему будет одиноко.
Была возможность поехать в город , но я выбрала дом для детей .
А теперь жалею (
Король дивана• 17 августа 2023
Ответ дляКусачая Я
Ребенок адаптируется быстро. Это и хорошо, что нет украинцев. Наши такой боулинг в школе устраивают, как у себя дома. У меня малой попросился в клас к немцам, чтоб только наших не видеть и не слышать, обзывались, булили. Учитель немка была в шоке! Сказала, это же надо я думала украинцы дружные и друг друга поддерживают… вот так из-за 2-3 детей неадекватных, такое мнение о всех!
Так что Автор, оно и хорошо, немцы дети ведут себя адекватно и очень дружелюбные, и толерантные.
А пожаловались в Ювеналу на наших детей, чтобы их в трудовой лагерь забрали за буллинг?

автор Марс атакует • 17 августа 2023
Ответ дляЖдушечка
Да, в селе только с машиной нормально.
Мы с машиной
автор Марс атакует • 17 августа 2023
Ответ дляСкромняшка
Соседка с двумя детьми была первой беженкой в Рупольдинге, Бавария. Местная коммуна их чуть ли не на руках носила. Правда это было самое начало войны.
Нам передали подушки , одеяла , постельные , посуду , полотенца
Столик со стульчиками
автор Марс атакует • 17 августа 2023
Ответ дляКусачая Я
Та ладно! Это вам так повезло. Куча маленьких городков с немцами!
У нас только немцы
Так что пускай себе ржут дальше)
Хозяйка дома же нам все рассказывает
Сижуревувшоке• 17 августа 2023
Ответ дляРозумна Губка
А где Вы сейчас? Из какого города Украины Вы выезжали?
Зараз в Україні. Яке має значення звідкі виїджала? Ми були в окупації під Києвом, як вийшли з окупації поїхали в Європу.
Мрію про пончик• 17 августа 2023
Нет,мы долго ехали,все ж ждала 2-3 недели и все,оккупация,потому как приехали наших дофига и русских тоже,мне немцев не хватает ))))но ребенок как раз таки в классе один русскоговорящий,друзья все немцы и общается он уже спокойно на немецком.Я хотела,чтобы он сразу попал в такие условия,без русского языка,только немецкие учителя и дети,которые говорят на немецком
Но мы не в селе
Мрію про пончик• 17 августа 2023
Ответ дляСкромняшка
Те,кто выехал в самом начале,их конечно кружили,это да
Мрію про пончик• 17 августа 2023
Но общение для детей,это очень важно
Знаю наших,которые только и сидят дома,за телефонами и ноют ибо рядом никого
Дети должны быть рядом,друзья
Кусачая Я• 17 августа 2023
Ответ дляКороль дивана
Не просто жаловались учителю, к директору ходили на термин, бесполезно. В шульамт писали, в Ювенал - бесполезно!
Потом я просто пришла в школу с переводчиком устроила им разгром, в прямом смысле слова и сказала , если реб не переведут в клас к немцам подниму весь город, телевидение, посольство подключу( хотя я без понятия как это делается, просто орала и на понт брала). На след день реб уже был в др классе:) Этим немцам тоже полезно поджопники давать. Хотя до этого говорили мне, что перевод в др клас это большая проблема..

Король дивана• 17 августа 2023
Ответ дляКусачая Я
А на детей обидчиков отдельно жаловались ли, чтобы их в лагерь или на общественные за буллинг отправили?
Кусачая Я• 17 августа 2023
Ответ дляКороль дивана
Я ж вам написала все варианты пробовали. Если бы мы были дома, просто подошёл бы старший брат 16 летний и дал бы в морду. Но мы ж не дома, ходили везде ножкой шаркали, пока мое терпение не лопнуло. Просто младший реб не очень здоров поэтому и булили. Немцы в этом смысле воспитаны по-другому, в них с рождения закладывают примирение с нездоровыми, другими рассами и тд и тп. А наши дикари село забитое!
Робот Вертер• 17 августа 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Да вы что? А назовите свой населенный пункт, если не затруднит) а то я здесь что-то не видела.
И да, расизм детектед.
В окрестностях Гамбурга, название ’деревни’ не хочу писать.

Автор, вот как?? Как можно было уехать туда, куда ходят умирать слоны??
Если есть возможность, переезжаете в город.
Король дивана• 17 августа 2023
Ответ дляКусачая Я
Так этот югемат на наших не мог повлиять?
Кусачая Я• 17 августа 2023
Ответ дляКороль дивана
До 14 лет вроди по закону не может влиять никто. А после 14лет могут штрафные работы по школе, двор убрать и тд. А им по 12-13 лет