Дівка в намисті• 17 августа 2023

Шок! Днепр, детский сад готовит укрытие

Это вообще адекватно хоть чуть-чуть?
Барабасиха• 17 августа 2023
Ответ дляНе любовница
А как вообще работающие мамы выходят из положения все это время, не понимаю.
Те у кого есть бабушки \дедушки им отдают. Те у кого хорошая зарплата могут отдать в частный сад, но это дорого. Те у кого нет бабушек и зарплата небольшая, дома с ребёнком сидят, потому что нет смысла отдавать всю зарплату за частный сад. Но многие просто выехали с ребёнком за границу и дети ходят в сад в другой стране.

всегдаДаДа• 17 августа 2023
Ответ дляНе любовница
В частный сад ведём. Кто то на бабушек оставляет, кто то с работы уходит.
автор Дівка в намисті • 17 августа 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Это вранье, ни одно районо не даст разрешение на такое укрытие. Фотку взяли непонятно какую. Может это укрытие только начинают делать и просто стащили часть мебели. А может это вообще мебель на выброс стоит в подвале. У нас сделали укрытие, да не в стиле минимализма, а в стиле хай так - лежат старые ковры на полу, на стенах ковры, мебель не очень, но его сделали своими силами. А в районо сказали каждой заведующей садика : хотите, чтоб мы открыли садик - делайте укрытие своими силами и они приходили перед открытием, замеряли там каждый метр, считали каждый стул и только потом давали добро. Киев.
Это не враньё!!! Это деньги выделили, а специально делают так, чтобы комиссия не подписала. Только пол года говорят, мы делаем и вот такой результат за пол года.
Телячі ніжноСті• 17 августа 2023
Ответ дляДадосвидания
ой, я вас прошу. повірте, кошти виділяються величезні. і це не лише про укриття. те саме і з лісом, який зараз дозволено рубати для допомоги деревиною армії і який натомість лісовозами вивозиться на продаж. але війна все спише.
Я про лес на помощь армии знаю еще. Когда парни наши из зсу сами пытались тех дров нарубать, они получали штрафы за вырубку. Это донецкая область. А подвоза не было. А холодно. Так что как вы правы. Под прикрытием для армии армия в холоде, а лес выехал
всегдаДаДа• 17 августа 2023
Ответ дляБарабасиха
Ну не так чтоб многие. У нас в саду проводили опрос в июне кто за границей - 2 человека с 34
Телячі ніжноСті• 17 августа 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
И снова своими силами! Дроны своими, сетки своими, гуманитарную своими. Где государство в этом всем с теми огромными вливаниями денег от партнерских стран.
Ряженка• 17 августа 2023
Ответ дляЛовлю капці
Это Украина
Дальше вопросов быть не должно, Украина это как имя нарицательное уже
Сорри за прямоту 😏
Всю жизнь крали, крадут в войну и красть будут еще в больших количествах после войны, если она вообще закончится
Хотя даже по этой простейшей картинке вы понимаете прекрасно, что никому из верхов окончание войны не выгодно
Удалено администрацией...
ДолькиКабана• 17 августа 2023
Лучше так, чем стёклами посечет. У нас вообще на массиве нет бомбоубежища и не предвидится, т к на песке все построено
автор Дівка в намисті • 17 августа 2023
Ответ дляДолькиКабана
Это специально делают такой ’ремонт’, чтобы сады не открывать.

ДолькиКабана• 17 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Это не вброс. Есть группа мамочек, которые борятся за открытие садов в Днепре.
Мамочкам бы этим, быстрее сплавитб детей в сад, чем самим с ними сидеть
автор Дівка в намисті • 17 августа 2023
Ответ дляДолькиКабана
Мамочкам надо детей как-то кормить. А на работу выйти уже полтора года не могут. При том , что в других городах сады открыты
ДолькиКабана• 17 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
31 комент решение всех проблем
автор Дівка в намисті • 17 августа 2023
Ответ дляДолькиКабана
31 комент решение всех проблем
В теории да. Но не на практике
Ацетилсалициловая кислота• 17 августа 2023
Ответ дляДадосвидания
автор, все набагато простіше. просто всі кошти вкрали. а вам запропонують облаштувати укриття за ваш рахунок.
Знакомая рассказала, что в их городке нашей области ( где ни разу не прилетало и не пролетало) школа выиграла тендер от ЮНИСЭФ на постройку настоящего бомбоубежища. Уже построили. А в Днепре не нужно было?
Холодная каша• 17 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Какой номер сада?
ДолькиКабана• 17 августа 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У нас город на берегу реки, кто будет постоянно воду откачивать и сколько времени займёт постройка. Пусть лучше эти деньги сейчас на фронт направят, там важнее
Новопоштинская• 17 августа 2023
Девочки, ну чего вы ругаетесь - ’вброс, не вброс’? Вы лучше подумайте о том, что наши дети теперь будут сидеть по подвалам постоянно - в садиках и школах...((( И сделать с этим мы ничего не можем, к сожалению...(((
Ряженка• 17 августа 2023
Ответ дляНовопоштинская
Хочется все таки правду узнать, а не громкие заголовки с картинками-фейками.
У нас в школе тоже суровое укрытие, раньше использовалась как подвал для хлама. Но детям нравилось там тусоваться про сиренах, потому что там невозможно учиться. Чисто пересидеть.
Чарівна патика• 17 августа 2023
Живу в райцентрі на заході країни біля садочку, того року бачила як батьки допомагали робити укриття. В школі вчителі чоловіки самі шпаклювали, фарбували підвали, звичайно на матеріали було виділено кошти з міського бюджету

Ксерокопия ночи• 17 августа 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Добейтесь, чтобы саду выделили денег.
Этим разве не завсада должен заниматься? У родителей своя работа есть.
Мальдивирую• 17 августа 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Я тоже считаю, что автор занимается враньем и разжиганием. Никто такой сад не запустит, как бы зрадолюбы не пытались разогнать эту пургу.
Автор, вы эту чушь зачем постите? По глупости или по жизненной миссии?
Щастя-здоровля• 17 августа 2023
Ответ дляМайструю крила
Можете їм запропонувати свою допомогу в облаштуванні
А может хватит людям выполнять функции государства?
dahashutka19• 17 августа 2023
Не верю))) Номер сада ?
Мию чакри щоденно• 17 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
В интересах каждой заведующей, чтоб садик работал. Чтоб персонал не ушёл, а то потом на 6000 уж очень тяжело кого-то найти. А тут прям фотка каких-то мамочек в какой-то группе, мимо подвала проходила и сфоткала. Вот это доказательство. И доказательство чего не могу понять. Она утверждает, что сад открывают с таким укрытием? Не верю, никто сад с таким укрытием не откроет. Или показывает, что укрытие не делают? В этом случае тоже никто сад не откроет.
Колупалочка• 17 августа 2023
Авторко, напишіть, будь ласка, номер закладу, і завтра там буде перевірка
dahashutka19• 17 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Тоесть какая-то дура в чате скинула вброс, а вы верите ? Напишите номер сада !
dahashutka19• 17 августа 2023
Ответ дляКолупалочка
Вона не напише , бо це вкид
Ответ дляДолькиКабана
Тоже вариант.
ФруктЕщеТот• 17 августа 2023
Вброс. Это укрытие или отремонтируют или садик не откроют.
Огірок та Помідорчик• 17 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
почему в районо не пишете запросы? если выделены деньги, за них должны хоть как-то отчитаться. районо по запросу обязано дать ответ: что выделено, что потрачено, что было сделано, когда планируется сдача помещения. мне тоже как-о не очень верится, что это конечный результат, скорее начальный на фото. директора садов в первую очередь заинтересованы в работе садов, воспитатели без з/п манной питаться не умеют еще.