Звожу з розуму• 17 августа 2023
Стоимость операции ребенку
Добрый день, может кто подскажет стоимость операции ребенку, диагноз фимоз. Хоть примерно сколько может стоить операция. Сказали на Космической в Днепре. Спасибо.
Пригощаю кашею• 17 августа 2023
У нас была операция на Космичке в начале мая, тоже в урологии, но по другому поводу. Точно не помню, но что-то около 4 тыс за все вышло
Звожу з розуму
• 17 августа 2023
Ответ дляKosulia15
У ребёнка воспаления?
Внешне нет. Только что от хирурга, сказал, что только оперативное вмешательство.
Борщик• 17 августа 2023
Про стоимость операции не подскажу. Но был опыт с докторами такой. Перед школой поставили сыну диагноз: фимоз. Сказал доктор, что общий наркоз нужен. Решила перепроверить. Повела к другому доктору. Повел в операционную, без наркоза. Сын вскрикнул немножко. После этой процедуры чем-то мазали (прошло 17 лет с тех пор, не помню). Через месяц привела на проверку - все нормально. Обошлись без операции с наркозом.
ОхиИВздохи• 17 августа 2023
Авьор, сколько ребенку? Что его беспокоит? Что вы уже делали чтоб избавиться от него? Расскажу наш опыт , ничего не беспокоило но головки было не видно, уролог в детмкой отправил на операцию сразу, я решила сходить еще в платную, в платной врач расписал схему на 2 недели и сказал если не поможет тогда будем делать лазером, схема помогла ничего не оперировали , сыну было 6
Звожу з розуму
• 17 августа 2023
Ответ дляKosulia15
Сколько ребёнку лет и как его это беспокоит?
Сходите к урологу. Фимоз это вообще не область хирурга.
Девять лет. Не беспокоит.
Звожу з розуму
• 17 августа 2023
Спасибо всем за ответы. Хотела уже бежать сдавать анализы. Но почитала и решила сходить к другому хирургу и наверное к урологу
Оченьценная• 17 августа 2023
Ответ дляKosulia15
Ну тогда и не трогайте. Сходите к урологу и он вам скажет, нет ли там спаек и откроется ли оно само.
Потому что к 12-13 годам появляется гормон и они там сами все открывают.
Если фимоз врожденный, то ничего не поможет
Пасти Ла• 17 августа 2023
Ответ дляKosulia15
Потому что до 6 лет физиологический фимоз норма, по некоторым показаниям и до полового созревания.
И оперируют только если фимоз решает жить, тоесть есть воспаления постоянные.
а теперь скажите, где вы увидели, что сыну автора ДО 6?
Оченьценная• 17 августа 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Ждите лет до 12. Если без изменений будет, тогда обрезайте
Нервогенератор• 17 августа 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Хирурги они такие, чуть что сразу операция. К урологу сходите обязательно.
Фуліганка• 17 августа 2023
Автор, физиологический фимоз считается нормой вплоть до 15 лет.
Поэтому если ничего ребёнка не беспокоит, то не стоит туда вообще заглядывать.
Придет время и они там себе сами откроют :)
Фуліганка• 17 августа 2023
Ответ дляНервогенератор
Так и есть
Хирургам абы резать
Трахтибидох• 17 августа 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Нам тоже самое говорили. 4 степень. Открылось само лет в 9-10
Звожу з розуму
• 17 августа 2023
Сказал, что если он ему и оттянет силой, то появится рубец. А так обрежут и будет украинский таджик. Если не обрезать, то он не будет как мужчина .
Оченьценная• 17 августа 2023
Ответ дляФуліганка
Неправда. Потом проблема с мочеиспусканием
Звожу з розуму
• 17 августа 2023
Ответ дляОченьценная
Да тоже это сказал, что будет моча попадать и воспаляться начнет.
Фуліганка• 17 августа 2023
Ответ дляОченьценная
Что не правда?
Ничего не будет
Если нет спаек все откроется.
И на мочеиспускание это не влияет, если фимоз физиологический
Ничего не будет
Если нет спаек все откроется.
Фуліганка• 17 августа 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Она б уже попадала и воспалялась
Оченьценная• 17 августа 2023
Ответ дляФуліганка
Что не правда?
Ничего не будет
Если нет спаек все откроется.
Ничего не будет
Если нет спаек все откроется.
Послушайте, делали обрезание в прошлом месяце. А вы теоретик смотрю
Оченьценная• 17 августа 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Просто будет сужаться мочеиспускание. Мы ждали до 13 лет. Ничего не поменялось. Обрезали и забыли.
Фуліганка• 17 августа 2023
Ответ дляОченьценная
Так делайте
Таких полно, лишь бы деньги срубить.
Я не теоретик, два сына.
Таких полно, лишь бы деньги срубить.
Я не теоретик, два сына.
Оченьценная• 17 августа 2023
Ответ дляФуліганка
Так делайте
Таких полно, лишь бы деньги срубить.
Я не теоретик, два сына.
Таких полно, лишь бы деньги срубить.
Я не теоретик, два сына.
Сделали уже. И жизнь наладилась