Чучело-Мяучело• 17 августа 2023

Тем кому за 40.Школьные столовые

Вопрос тем кто учился в 70х- 80х годах. Сижу вспоминаю, когда училась в школе ,кормили нас примерно так. Слипшиеся макароны, сосиски или котлеты в панировке( 80% состоящие из хлеба) рис размазня, соленый огурец или зеленый помидор.Картошка пюре в виде воды+ та же сосиска или мясной гуляш. Из напитков МОЛОКО с пенкой или яблочный сок разведенный, иногда компот. Отдельно можно было купить школьную булку, котлету в тесте, пирожки или пирожное школьное или домино. Сколько я училась , меню не менялось никогда. Мне одной не повезло? помню все всегда все выбрасывали. То есть прямой перевод продуктов был :( как вы питались в школе ? вам нравилось или нет?
Первых блюд, свежих овощей или фруктов в меню не было никогда!
Ангелок з ріжками• 17 августа 2023
Какая уже разница

ЛеньГуглить_правда• 17 августа 2023
Я только булки помню в столовой
Ёшки_Матрёшки• 17 августа 2023
Да, у нас тоже такое питание в школе было. Мне 47.
А Я Самая Самая• 17 августа 2023
Я б за зірочку з повидлом, таку смачнющу як раніше, душу віддала.
Морковку дай• 17 августа 2023
Так, їжа була мерзенна. Любила лише купувати язик із листкового тіста)
Девальвация• 17 августа 2023
Я купувала котлету з хлібом 10 копійок , яка ж вона смачна була , майже вся з хліба
Зірочка 10 копійок
Сочнік, корзинка з лєбєдями 22 копійки , пірожне Пєрсік
автор Чучело-Мяучело • 17 августа 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Какая уже разница
мне интересно просто. я в других школах не была
Я таке знаю• 17 августа 2023
Ще пам´ятаю морську капусту, терпіти її не могла (
автор Чучело-Мяучело • 17 августа 2023
Ответ дляЯ таке знаю
у нас не было такого

Брюлик в стразах• 17 августа 2023
Я очень любила оладьи там. С тех пор такие ни разу нигде не ела
ЯкаКраля• 17 августа 2023
Я помню офигенно вкусные булочки по 10 копеек. Мы чуть ли не дрались за них ). Бежали со всех ног на переменах в столовку.
Почему то их пекли немного и всем не хватало.
аромат Жука• 17 августа 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я пам´ятаю той омлет шкільний. Завжди холодний, з підтікшою водою. Жах. Що могла їсти-це сирна запіканка і сосиска) Все, більш нічого їстівного не пам´ятаю
Я таке знаю• 17 августа 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
у нас не было такого
А у нас класна керівниця стояла над душою в заставляла їсти. 😂
Цигарний шланг• 17 августа 2023
Кабачковая икра, салат из капусты, тёртая варёная свёкла. Это плюс к вашему списку.
Оладьи, высокие, но резиновые с яблочным чем-то типа варенья.
Я всегда плохо ела, поэтому проблем особых не помню. Тогда это всем казалось обычным, никто не возмущался. Немного разнообразнее было в старших классах. Это конец 80-х.
Плохо другое. Мой сын в этом году закончил ту же школу, что и я. До войны и ковида могу сказать, что меню и качество существенно не изменились.
ДА да да• 17 августа 2023
Мне 39. Нас кормили только в первом классе. А потом только льготников. Так что я не сказала бы, что вам не повезло)) Еще булочки продавали в буфете, вкусные были.
Блакитне небо• 17 августа 2023
Первые блюда были, помню и борщ и суп..
Воленс-неволенс• 17 августа 2023
Ответ дляДА да да
Мне 43,кормили только в начальных классах и я не помню чем. Начиная с 5кл покупали булки и они были очень вкусные
Блакитне небо• 17 августа 2023
Но может разное было меню, не помню, я из многодетной семьи, все трое учились в одной школе.
Морковку дай• 17 августа 2023
Ответ дляБрюлик в стразах
Так, оладки можна було їсти - такі пухкі були, смачні )

loveagain05• 17 августа 2023
Ответ дляЯкаКраля
А есть фото?
Непогодка• 17 августа 2023
в старших классах помню резиновые пирожки с повидлом покупали, жаренные. И всухомятку ели. Жесть.
Вбигудях• 17 августа 2023
Мне 40, училась с 90 по 2000. Кормили нас, возможно, только в 1 классе. Дальше покупались только булочки за свой счет. Помню только сладкие, других вообще не было, по-моему.
я Кукарача• 17 августа 2023
Так була їжа така собі, і чомусь вічно голодна була в школі, в старших класах бутерброди носила.
У моїх дітей було не набагато краще.
А от потрапили вони в школу за кордону і з дому ні разу ланч бокса не брали, все там їдять і довольні.
Шеллар• 17 августа 2023
Сільська школа - можу сказати, що свиням готували краще. Синє розбавлене водою молоко, підгнивші огірки, дубове пюре, зажарені в смердючій, перепаленій олії паніровочні сухарі типу котлета. А запах... столова смерділа так, що за десять метрів пропадав будь який апетит. Нас туди заганяли, але ніхто не їв, перебивались до кінця уроку буфетом.Ось він був класний, продукцію в нього завозили з місцевого хлібозаводу - все було смачне від пиріжків до сітра.
Киця-бриця• 17 августа 2023
41, начальная школа в военном городке, школа на балансе Минобороны. 88-91 год: макароны, сосиски, чай и иностранные жевательные конфеты. Это то, что запомнила. А потом обычная городская школа в Украине, туалет -нужник на улице и в столовой мышь повесилась и не кормили вообще. 1992-1994.
Дальше другая школа. Все как у вас, воровитые работники столовой. Помню только, что булки были вкусные. Большинство брали перекус из дома.
parele• 17 августа 2023
У нас вкусно готовили, причем во всех четырех школах, где я училась. Но все равно больше всего любила сдобную булочку со сладким чаем.
Угги в горошек• 17 августа 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Я только булки помню в столовой
І я. Смачнющі дуже)
Эрнеста• 17 августа 2023
81-91 годы учебы. Самое вкусное-бефстроганов с кашей.
Да все было вкусно!
Бджолина королева• 17 августа 2023
так и кормили. Ужасное питание, у нас даже льготники есть это не хотели
Хлопаю ресницами• 17 августа 2023
Я училась в школе до 1989 года— кормили все года. Но я до 11 лет очень плохо кушала— родители намучилась. Из общепита ела только оладьи, сырники, пюре, гороховый суп и пельмени. В старших классах мы бежали в столовку, чтоб выбрать лучшую порцию. Из детства помню булку с кабачковой икрой по 6 коп, язычки и молочный коктейль. Но зачем это вспоминать сейчас? Раша все время хочет все вернуть, хотя их продукты невкусные(((( в оккупации поели. Фигня.