жижифреймут• 17 августа 2023

Это инсулинорезистентность по анализам ?

забиякина• 17 августа 2023
Да

автор жижифреймут • 17 августа 2023
Ответ длязабиякина
Да
😭😭😭😭
Vivianna_• 17 августа 2023
да
очень высокий инсулин
Люблю джаз• 17 августа 2023
Это уже почти диабет. У вас лишний вес?
автор жижифреймут • 17 августа 2023
Ответ дляVivianna_
да
очень высокий инсулин
А чем его снижают ?
забиякина• 17 августа 2023
Ответ дляжижифреймут
😭😭😭😭
Сочувствую( у меня инсулин ниже, но тоже есть ИР.
В ютубе есть доктор Берг, у него много про ИР, послушайте, с ней можно справиться
Люблю джаз• 17 августа 2023
Ответ дляжижифреймут
А чем его снижают ?
Диетой
автор жижифреймут • 17 августа 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Это уже почти диабет. У вас лишний вес?
Да , я не могу его сбросить при том что я в зал хожу и стараюсь правильно питаться
автор жижифреймут • 17 августа 2023
Ответ длязабиякина
Благодарю 🙏🏼

ЛюбимаЯНЬ• 17 августа 2023
Лишний вес? Это ничего по анализам - у КАЖДОГО человека с лишним весом, а тем более ожирением, есть инсулинорезистентность, там нечего искать - это простая физиология. Инсул-ть появляет ОТ ожирения, а не ожирение от инсул-ти, если что)) Так что худейте и будет Вам счастье.
В т.ч. сахар нужно снижать - по краю ходите.
Алина-1240• 17 августа 2023
Да.была бы пониже глюкоза,на инсулиному можно было бы думать.а спкя у вас нет?
Люблю джаз• 17 августа 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Именно. Это последствие лишнего веса.
Люблю джаз• 17 августа 2023
Ответ дляжижифреймут
Что значит правильно для вас?
автор жижифреймут • 17 августа 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У меня был перерыв на сладкое 8 месяцев а сейчас лето и начала есть арбуз и сорвалась (
ЛюбимаЯНЬ• 17 августа 2023
Ответ дляжижифреймут
Звучит очень по-детски простите))) арбуз вообще ни в чем не виноват
Вам нужен грамотный диетолог, которые выстроит Вам совершенно новый образ жизни, в котором не будет ’перерыв на сладкое’ и ’сорвалась’ - диеты тут только вредят и приводят к расстройствам пищевого поведения. у Вас уже звоночки. Вам не пару кг к празднику надо скинуть. а полностью перестроить принципы питания раз уже здоровье страдает.
Это работа над собой и дорого, зато результат будет стабильный и навсегда.
Сумка з негодою• 17 августа 2023
У меня была инсулинорезистентность
Интервальное голодание порекомендовала гастроэнтеролог после
За 2 месяца скинула 9 кг
Анализы все пришли в норму
Форс мажор• 17 августа 2023
Ответ дляжижифреймут
А вы часто едите? Какие интервалы между приёмами пищи?
автор жижифреймут • 17 августа 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Что значит правильно для вас?
Я не ем гадость , ем больше рыбу чем мясо ( в основном люблю в духовке запекать ) . Нет у меня фастфуда в рационе , алкоголь редко у меня на праздники . Так же в рационе много овощей .
Бабулька• 17 августа 2023
где сдавали и сколько стоит?

автор жижифреймут • 17 августа 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
У меня лишних сейчас 7 кг 😔 . Буду искать грамотного диетолога , не хочу склеить ласты в 28 лет (
автор жижифреймут • 17 августа 2023
Ответ дляБабулька
где сдавали и сколько стоит?
В диле около 500 грн
Vivianna_• 17 августа 2023
Ответ дляжижифреймут
7 кг это не много для таких показателей анализов
автор жижифреймут • 17 августа 2023
Ответ дляФорс мажор
2-3 раза в день . Утром у меня завтрак около 10 утра а затем у меня тренировка , после тренировки 2 прием пищи это около 2 часов дня и вечером легкий перекус ( салат может быть рыба/ мясо )
Бабулька• 17 августа 2023
диабет - если все показатели будут завышены, да?
Амбасадор щастя• 17 августа 2023
Ответ дляжижифреймут
Автор ищите не просто диетолога, а клинику, где комплексный подход. Из подобной ИР выходила медикаментозно.
ВЫВсеВрете• 17 августа 2023
Ответ дляжижифреймут
Что-то не то, как-то сильно плохие анализы для такого превышения
У меня лишних 25 и гораздо лучше по показателям. Врач говорит кроме диеты важно физ нагрузка именно каждый день.
Бабульція• 17 августа 2023
Ответ дляжижифреймут
Перед анализами ели сладкое?
Дуб береза• 17 августа 2023
Йдіть до грамотного ендокринолога а не дієтолога спочатку. Може призначити Вам глюкофаж (чи метформін). На ньому інсулін піде вниз, а з ним і вага на правильному харчуванні. Інсулін знижується і при фіз.навантаженнях. Для зайвих 7 кг дійсно дуже високі показники. Кортизол як у Вас?
Крапипопка• 17 августа 2023
Ответ дляжижифреймут
А чем его снижают ?
Питанием. Только низкоуглеводное питание и физнагрузки.
Крапипопка• 17 августа 2023
Ответ дляжижифреймут
Значит неправильно пытаетесь питаться. Напишите последних три дня свой рацион