жижифреймут• 17 августа 2023

Это инсулинорезистентность по анализам ?

Крапипопка• 17 августа 2023
Ответ дляжижифреймут
У меня был перерыв на сладкое 8 месяцев а сейчас лето и начала есть арбуз и сорвалась (
Та неееее. Только арбузом ИР не провоцируется

Крапипопка• 17 августа 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Звучит очень по-детски простите))) арбуз вообще ни в чем не виноват
Вам нужен грамотный диетолог, которые выстроит Вам совершенно новый образ жизни, в котором не будет ’перерыв на сладкое’ и ’сорвалась’ - диеты тут только вредят и приводят к расстройствам пищевого поведения. у Вас уже звоночки. Вам не пару кг к празднику надо скинуть. а полностью перестроить принципы питания раз уже здоровье страдает.
Это работа над собой и дорого, зато результат будет стабильный и навсегда.
Есть ещё второй вариант: посадят на инсулин и медленно превращаться в инвалида, находя дурацкие отговорки.
Крапипопка• 17 августа 2023
Ответ дляжижифреймут
Я не ем гадость , ем больше рыбу чем мясо ( в основном люблю в духовке запекать ) . Нет у меня фастфуда в рационе , алкоголь редко у меня на праздники . Так же в рационе много овощей .
Сколько раз в день едите? Молочка? Хлеб? Лаваш?
СпайдерВумен• 17 августа 2023
Ответ дляСумка з негодою
У меня была инсулинорезистентность
Интервальное голодание порекомендовала гастроэнтеролог после
За 2 месяца скинула 9 кг
Анализы все пришли в норму
Расскажите об ИГ. Сколько раз ели и в какое время?
Сумка з негодою• 18 августа 2023
Ответ дляСпайдерВумен
18/6
С 12 до 18
2 приема пищи и 1 перекус кофе без сахара и молока но с чем то сладеньким (конфета или шоколадка)
Картофель и свинина очень редко
Все остальное ела как обычно
СпайдерВумен• 18 августа 2023
Ответ дляСумка з негодою
18/6
С 12 до 18
Картофель и свинина очень редко
Все остальное ела как обычно
Спасибо
sky-labs• 18 августа 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Лишний вес? Это ничего по анализам - у КАЖДОГО человека с лишним весом, а тем более ожирением, есть инсулинорезистентность, там нечего искать - это простая физиология. Инсул-ть появляет ОТ ожирения, а не ожирение от инсул-ти, если что)) Так что худейте и будет Вам счастье.
В т.ч. сахар нужно снижать - по краю ходите.
Худых с ИР не встречали?
Из-за чего у них развивается ИР?
sky-labs• 18 августа 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Что-то не то, как-то сильно плохие анализы для такого превышения
У меня лишних 25 и гораздо лучше по показателям. Врач говорит кроме диеты важно физ нагрузка именно каждый день.
Не в лишнем весе дело
sky-labs• 18 августа 2023
В каком состоянии ваша печень?

ЛюбимаЯНЬ• 19 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Худых с ИР не встречали?
Из-за чего у них развивается ИР?
Боже, снова Вы со своей вечно виноватой печенью - 7 бед один ответ)))
У автора ЕСТЬ лишний вес поэтому в ее случае ИР такое же обязательное последствие ожирения как мокрый асфальт после дождя- учите физиологию. И да, у худых причин ИР целый комплекс, только при чем тут автор? Потому что ’худой на вид’ - это абсолютно не означает здоровое соотношение жировой и мышечной масс, не означает здоровые пищевые привычки, не означает нормальный уровень сахара в крови, не означает отсутствие СПКЯ например (при котором, к слову, ИР имеют половина женщин с нормальной массой тела) )))
Короче Вы не из тех кто поймает меня на вшивости - не тратьте зря силы, слишком разный у нас уровень знаний. И это Вам не комплимент)) Потратьте время на обучение по профилю - больше смысла будет, без обид.
sky-labs• 19 августа 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вижу, знания по теме чуть больше чем нулевые.
7 кг лишнего веса (а есть ли он и точно 7кг?) у автора причина такого уровня инсулина?!

Педикулез это не стыдно, если не запускать - вылечите.