оксюморон• 17 августа 2023
Отпустили бы вы ребенка в 15 лет одного жить в Америку в другой семье?
По программе Flex
Результат:
вже голосів:
405 (48.8%)
Нет не отпустила
352 (42.41%)
Да отпустила бы
73 (8.8%)
.
пьЯНА• 18 августа 2023
Ответ дляВерочка 100%
Я свою по ugs отпускаю, три года школы, потом колледж. Если у нее хватило ума, силы и труда пройти этот очень сложный отбор, то моя задача поддержка и опора. Тоже 15 лет, девочка
Вітаю Вашу донечку! UGS - це дуже круто!!! Моїй 14 і в цьому році пройшла всі три тури, але далі не пройшла, на жаль... Флекс пробує, вчора проходила другий тур
пьЯНА• 18 августа 2023
Ответ дляstefaniy
Дякую!
Успіхів донечці! У мене племінниця також у цьому році стартує.
Дякую Вам, сподіваємось, що пройде далі і полетить у США
Цибулька зла• 18 августа 2023
Ответ дляЗаикальница
Фантастика. Вы оплачивали проживание и прочее? Каким образом законно она могла продолжить обучение в американской школе?
Вы где-то спали полтора года, ну вот честно? Так как в нашей стране война многие страны пошли на помощь и уступки нашим людям. Вы не в курсе сколько детей поступило в вузы Англии, Германии и предполагаю Америки только с хорошим аттестатом и сертификатом Дафф на знание языка . И им выделили стипендии на покрытие всех расходов, потому что В УКРАИНЕ ВОЙНА . Что раньше было очень нереально
Цибулька зла• 18 августа 2023
Ответ дляstefaniy
Автор, я відпустила. Виграв у 17 років програму Flex. Планувалось на рік , але син виграв грант та поступив там в універ на журналістику. Тепер не знаю коли чекати. Цієї осені перший курс. Проживає у той самій сім’ї що і по програмі жив, це ініціатива хост батьків. Дуже сумую , але спілкуємось майже щодня.
О, а тут люди удивляются что нереально! Желаю вашему сыну всего наилучшего, чтоб у него все получилось, потому что я понимаю какие это усилия, молодец
Именно я и отпустила.
В августе узнали штат,приемные родители прислали общее фото,фото дома.
Полгода я мандражила,пока не вышла в скайп с приемными родителями.
С тех пор меня попустило.
Кстати,дочка закончила школу и опять уехала в эту же семью жить.А училась в колледже.
Не жалеем абсолютно
С тех пор меня попустило.
Не жалеем абсолютно
Цибулька зла• 18 августа 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Моему 14, тоже бредит этим флешем. Я как-то не задумывалась, думала, пусть пробует. А теперь как почитала тему, аж страшно стало. Он еще у пеня мальчик сложный, безпечный, делает, а потом думает. Наркотиков боюсь. Надеюсь не пройдет по программе.
Там серьезный в том числе и психологический отбор. Этой программе уже сто лет в обед. Если он не готов психологически он не пройдёт отбор. Там важны не только и не сколько оценки а совокупность качеств. Знаю мальчика который поехал по этой программе и в школе у него были оценки посредственные(ну конечно это сильная гимназия ), но он прошёл отбор так как у него высокие лидерские качества: капитан футбольной команды.
пьЯНА• 18 августа 2023
Ответ дляstefaniy
Дівчата, похвалюсь з Вашого дозволу)) Мій вже встиг за червень-липень здати курс філософії!!!
в університеті , ще й грамоту отримав))) Так що все можливо!
Я ту філософію ледь на укр.мові здала)))
Діліться і надалі, пліз, успіхами і цікавою інформацією. У Вашого сина з´явився міні фан клуб 🙂
Да будет так• 18 августа 2023
Зависит от ребенка. Если самостоятельные и осознанные дети, а есть такие, которых и в соседний двор нельзя отпускать. Как воспитали
Верочка 100%• 18 августа 2023
Ответ дляпьЯНА
Ох як шкода, що не пройшла, сподіваюсь наступного року пощастить. Хай трішки підросте, в кемпі було дуже важко, мало сну, багато роботи. Попереду ще іспити, співбесіди, есе🙈. Але перспективи того вартують
пьЯНА• 18 августа 2023
Ответ дляВерочка 100%
Звичайно, роботи багато, але, як правило, туди йдуть цілеспрямовані готові боротися діти 🙂 дуже цікаво буде, якщо Ви іноді дещо цікаве писатимете про ugs. Донька не здається і проходитиме у наступному році 🙂
Невидимка• 18 августа 2023
в Америці 4 роки тому вчився син подруги, зараз йому 20 і він взагалі не цікавиться дівчатами, чи були причиною якісь події в Америці - не знаю,
але коли дивилась інтерв´ю, пов´язала ці факти
Верочка 100%• 18 августа 2023
Ответ дляпьЯНА
Бажаю їй удачі!
Поки що в доньки була школа і кемп. Тепер самостійно готуються, 7 жовтня іспити. Школа, як школа, а от кемп це прям школа виживання, деякі діти після нього відмовились від програми, важко
Закусенец• 18 августа 2023
Ответ дляпьЯНА
Ви якось додатково готуєтесь до Флексу чи то чисто знання дитини і те, що вона сама думає?
пьЯНА• 18 августа 2023
Ответ дляВерочка 100%
Бажаю їй удачі!
Ого, навіть так!
Десь так, але...• 18 августа 2023
Ответ дляstefaniy
Желаю вашему сыну успехов. С моим почти такая же история , только поступил в Англии. Вчера получил результаты. Чтоб все получилось у наших детей
Верочка 100%• 18 августа 2023
Ответ дляпьЯНА
Ого, навіть так!
Так, і теж була історія як в старпості, тільки мама прийняла рішення не відпускати і не підписала контракт. Так шкода, дівчинка три дні ридала
Верочка 100%• 18 августа 2023
Ответ дляЗакусенец
Подивіться на їх сайті та ютьюбі, зазвичай все розписано
Закусенец• 18 августа 2023
Ответ дляВерочка 100%
Дякую
МАМА НИКИТКИ-2• 18 августа 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
читала, читала я и пошла погуглила, насколько Вы упертая капец
Бред. Не буває платників податку штату без оформлення на федеральному рівні. Якщо особа не має право на SSN, то отримує ITIN.
ITIN - також федеральний рівень. Так що гугліть далі))
пьЯНА• 18 августа 2023
Ответ дляЗакусенец
Чесно, окремо не готувалась, але в інтернеті проглядали з нею багато інформації про Флекс і флексерів. Вона, звичайно, засмучена, що не пройшла у фінал ugs, тому якось вже без ентузіазму подається
Качка в тапцях• 18 августа 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Какое это имеет значение, если речь идет о философии?
Знаете как нам говорил препод по философии, что любое свое мнение это уже 5. :) так и тут. Достаточно просто излагать свои мысли и все
Тільки у вас щось не дуже склалось з ’достаточно просто излагать свою желчь, ой, свои мысли и все’ ;)
Верочка 100%• 18 августа 2023
Ответ дляпьЯНА
Може вона пройде в джуніори. Так буде і потім легше вступати
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 августа 2023
Ответ дляВеликий сатирик
ну знаете.. у меня муж ядерщик, философия для него в универе была самым ненавистным предметом.вот это бытие мое, ему легче вышку, сопромат чертежи и что там еще, сдать было
3@йk@• 18 августа 2023
Ответ дляоксюморон
Фото
, я решила отпустить
Ура молодец !
Пусть все получится у вашей девочки ♥️
Невидимка Майя• 18 августа 2023
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а если мой 01.01.2007 -15.07.2009, но в 11 кл идет уже. а там пишут 9-10 кл. а если это уже пту, а не школа. так можно, интересно податься
Не можуть брати участь учні 11ого класу (крім учнів з обмеженими можливостями), та студенти пту/коледжів, оскільки програма передбачає навчання саме в школі(в українській та американській), а якщо учень в одинадцятому класі під час відбору, то на момент відїзду в США(наступного літа після відбору) вже закінчить школу
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 августа 2023
Ответ дляНевидимка Майя
понятно( спасибо за пояснение