Глаголиця• 18 августа 2023

как вы относитесь к равноправию

мужчин и женщин?
у нас женщина очень уязвима, она как правило работает на менее оплачиваемых должностях, чаще остается с детьми и минимальыми алиментами и тянет весь быт на себе
Было бы хорошо, если бы как в Европе все пополам. И декрет, и быт, и заработок?
Или вам ближе позиция, когда женщина хранительница очага, а муж добытчик?
Малая Налегке• 18 августа 2023
У меня дома равноправие. И по другому я бы не жила. За работу впервые слышу

БезникаяЯ• 18 августа 2023
Женщина везде очень уязвима, даже в Европе, к сожалению.
Нематрьошка• 18 августа 2023
Я в свої 36 не хочу бути на рівних. Нехай чоловік буде сильніше,а я збоку полежу,поваляюсь 😅
Пес Патрон• 18 августа 2023
После войны, будет и быт, и декрет. Декрет 6 месяцев и статья за тунеядство...
Марфа Українівна• 18 августа 2023
Ідея гарна але хто її буде реалізовувати?
Менталітет грає дуже важливу роль і нажаль часто в поганому сенсі.

В мене чоловік був в декреті так всі були в шоці, що батько може доглядати свою дитину.
Боневтікла• 18 августа 2023
Я за. И воевать в том числе, либо всех выпускать, либо всех закрыть
пьЯНА• 18 августа 2023
Отлично отношусь. У меня права все те же, что и у мужчины. А именно : право на разнообразный секс, на выбор дел, на работу, на отдых, на самовыражение, на лень, на вредные привычки, на, выбор интересов, на развод, на смену партнеров и тп. В этому нас равные права. А у вас разве разные?
мимАпроходила• 18 августа 2023
я сильная. за равноправие с уклоном в матриархат.
Техпаспорт на медузу• 18 августа 2023
Автор, в Украине тоже можно пополам. И быт, и декрет, и заработок

tarveldy• 18 августа 2023
Я за те щоб кожен жив так як йому комфортно, не псуючи життя іншим
Усі гендерні, релігійні, сексуальні, расові (крім кацапів вони лайно) утиски це маячня і минуле століття
А шо сталося?• 18 августа 2023
Меня другой вариант бы и не устроил, кроме как равноправие. Всмысле женщина должна?
автор Глаголиця • 18 августа 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
можно, но это как то не принято, вызывает удивление, недоумение.
tarveldy• 18 августа 2023
Ответ дляМалая Налегке
Таке є, на одній посаді у жінок і чоловіків може бути різна зп не на користь жінок
Це відходить, але досі ж
пьЯНА• 18 августа 2023
Ответ дляГлаголиця
Какое отношение быт и заработок имеет к равноправию или к неравноправию? Каких прав вы лишены? В отличие от вашего мужчины.
Техпаспорт на медузу• 18 августа 2023
Ответ дляГлаголиця
Что значит «не принято». Есть закон, значит принято, а в своей семье каждый делает так, как комфортно семье, без оглядки на другие семьи. Живите своей жизнью
Секретница• 18 августа 2023
У нас мужем равноправие. Деньги заработали вместе. Теперь детей воспитываем вместе, всю работу по дому делаем вместе и тд.
мимАпроходила• 18 августа 2023
Ответ дляtarveldy
с гендерами в штатах уже перегнули. это шиза.
религии тоже нафиг все.
излишки свободы вредны
Прикуси Язика• 18 августа 2023
В Европа в плане после развода намного лучше. Но декрет 10 недель, условия просто дикие, типа, нельзя больше 5 дней брать больничный, а надо брать со страховой женщину, которая НЕ обкчена быть с больным ребенком, просто левая тетка, котора еще и украсть что-то может. Школа - строжайшее посещение. Не было в школе 1 час - пиши объяснительную, день пропустить - караул, за год 3 дня допускается с объяснительными, справки у врача надо брать только при высокой темп, при маленькой - шуруй в школу, а там как сложится. Там полно минусов у женщин. И неравноправие тут есть также.
Прокачую сідниці• 18 августа 2023
Мені ближче жінка хранительница очага а чоловік добитчик. В нас так в родині, при тому мене ніхто не гнобить і прав не лишає, по половиці не строє, чоловік багато також допомагає по хатніх справах

автор Глаголиця • 18 августа 2023
Ответ дляпьЯНА
ну вот ниже есть тема, где девушка планирует снимать жилье напополам с парнем. И все советуют бежать от пополамщика. Почему осуждают ее право и желание участвовать в оплате жилья?
Прокачую сідниці• 18 августа 2023
Ответ дляНематрьошка
Я з вами
пьЯНА• 18 августа 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Так а права здесь причем? Где здесь вообще сравнение прав? Все, что вы описали, это исключительно личный выбор. Да, право, в целом. Но на это имеет право и мужчина. Значит, это равноправие.
Марафетчица• 18 августа 2023
Мужчина сейчас более уязвим. Я бы не хотела быть мужиком и сидеть заложником в стране
tarveldy• 18 августа 2023
Ответ длямимАпроходила
религии тоже нафиг все.
излишки свободы вредны
Кому?
Прокачую сідниці• 18 августа 2023
Ответ дляпьЯНА
Не знаю автор спитала чи ближче кому така позиція, я відповіла що мені така позиція ближче при тому ніхто в правах мене не ущемляє, бо типу це так позиціонується і ставиться на противагу: або повне рівноправ’я і комуналка пополам. або жінка має бути затуркана загнулоблена в борщах і каструлях без права голосу. То я і написала що це не так
Пополняю_Карму• 18 августа 2023
В Европе пополам - это миф. Я замужем за итальянцем. Я не работаю. В случае развода, я буду жить в его квартире и он меня будет содержать 3 года. Через три года я должна найти работу. Но если меня уволят - он будет снова меня содержать
Непогодка• 18 августа 2023
Конечно все за равноправие. Но все хотят, чтобы мужчина больше зарабатывал, носил тяжёлые сумки, открывал дверь, приглашал на свидания, платил за ужин в ресторане, дарил цветы и дорогие подарки, спокойно терпел пмс, открывал консервные банки, занимался ремонтом машины, отдавал свои вкусняшки и т.д. А так все должно быть поровну, да😁
Пополняю_Карму• 18 августа 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Это наверно Германия, или Швейцария. В Италии не так совершенно
Прикуси Язика• 18 августа 2023
А ще забула написати, що в Європі вони не такі кар´єристки, як нам малюють. Виходять на роботу і працюють багато і довго, бо на цьому вся пенсія тримається.

Там ще така штука, що й звільнитися інколи дуже важко без того, щоб клопоту собі не наробити, от є образ, з якого нам всім малюють сучасну європейську жінку.

Щодо рахунків навпіл і т.і., то є це таке дуже розвинене у Франції. Але залежить від виховання і досвіду попереднього.

Але жінок, що мають машину, точно вже 50/50, інколи я їх навіть бачу чачтіше, ніж чоловіків. Також жінки часто в поліції на головних посадах.
мимАпроходила• 18 августа 2023
Ответ дляПополняю_Карму
что за кабала? зачем это нужно вешать на голову ненужную тебе тунеядку?