Глаголиця• 18 августа 2023
как вы относитесь к равноправию
мужчин и женщин?
у нас женщина очень уязвима, она как правило работает на менее оплачиваемых должностях, чаще остается с детьми и минимальыми алиментами и тянет весь быт на себе
Было бы хорошо, если бы как в Европе все пополам. И декрет, и быт, и заработок?
Или вам ближе позиция, когда женщина хранительница очага, а муж добытчик?
Техпаспорт на медузу• 18 августа 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Мм, а как мужа убедить в этом?
А зачем его убеждать? Ищите себе партнера, который будет считаться с вашим мнением, который готов идти на компромиссы. Если никто не желает сидеть в декрете, можно нанять няню. Но и жена тогда, естественно, должна зарабатывать наравне. А если он 50 тыс приносит з/п, а женщина 10 тыс, то о каком мужском декрете/оплате няни может идти речь?
Кастрюлька• 18 августа 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Главное, чтоб они были согласны в своем выборе. Если муж не против потратить половину дохода на няню, то так тому и быть. Главное, чтоб пришли к согласию. Может у жены перспектива хорошая с последующим повышением появилась.
Админко• 18 августа 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
А ким ви працюєте?
психологическая помощь и консультации в весьма узких и специфических вопросах. и обучение специалистов по этим же вопросам.
Воленс-неволенс• 18 августа 2023
У нас в Украине нет проблем с равноправием. У всех есть право на труд, образование, медицинскую помощь, право голоса. Не вижу необходимости что-то менять. А вообще считаю что мужчина-добытчик, а женщина хранительница очага-идеальная модель.
Пищалка• 18 августа 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Якщо є діти. А якщо нема, то жінці бути вдома і не реалізувати свої здібності якось сумно
фан L.O.S.T.• 18 августа 2023
Ответ дляпьЯНА
Отлично отношусь. У меня права все те же, что и у мужчины. А именно : право на разнообразный секс, на выбор дел, на работу, на отдых, на самовыражение, на лень, на вредные привычки, на, выбор интересов, на развод, на смену партнеров и тп. В этому нас равные права. А у вас разве разные?
Право быть закрытым в стране, право воевать и умереть забыли
Воленс-неволенс• 18 августа 2023
Ответ дляПищалка
Так, згодна, це якщо є діти
Техпаспорт на медузу• 18 августа 2023
Ответ дляКастрюлька
Тогда это не то, о чем пишет автор. Она же о том, чтоб все пополам. А если муж и няню оплачивает, и семью обеспечивает, то это уже не пополам
палка-копалка• 18 августа 2023
Ответ длямимАпроходила
что за кабала? зачем это нужно вешать на голову ненужную тебе тунеядку?
Так в том-то и дело, что нужную будут вешать себе на шею, а вот с ненужной да, 50/50 как раз, почему бы и нет
Однозначно• 18 августа 2023
У нас дома демократия . Муж даже больше шуршит : на нем ребенок, садик, досуг, приготовление пищи, закупка продуктов. Я в этом только помощник. На мне уборка, стирка, слежение за вещами и их состоянием. Оба работаем, правда , я по состоянию здоровья работаю дома . К тому же я в некоторой степени социопат и волк-одиночка. Нас это устраивает и для нас это нормально. Звезд с неба не хватаем. Сейчас тяжело с работой. Выкручиваемся. Мы не привереды и умеем довольствоваться тем, что имеем , но стремимся к большему.
Однозначно• 18 августа 2023
Ответ дляНепогодка
Конечно все за равноправие. Но все хотят, чтобы мужчина больше зарабатывал, носил тяжёлые сумки, открывал дверь, приглашал на свидания, платил за ужин в ресторане, дарил цветы и дорогие подарки, спокойно терпел пмс, открывал консервные банки, занимался ремонтом машины, отдавал свои вкусняшки и т.д. А так все должно быть поровну, да😁
О! У меня так . И это равноправие двух любящих людей. А я ему спинку почешу. Мне он может пожаловаться и побубнеть какие все идиоты. И , когда у него ’ПМС’ , то об этом , кроме меня никто не видит и не знает.
Однозначно• 18 августа 2023
Ответ дляНепогодка
Так а в чем ваши права, как женщины, ущемляют? Я за всю свою жизнь ни разу с этим не сталкивалась. На мой взгляд в Украине к женщинам очень хорошо относятся - работодатели ценят, мужчины боготворят, никаких запретов на законодательном уровне. Не беру во внимание недалёких, шовинистов и т.п.
А мое предыдущее сообщение - это просто юмор, не думала, что кто-то его серьезно воспримет.
Я с Вами согласна. В Украине вообще тяжело женщину ущемить , если она на это не согласна. Вот только мозги несогласия не у всех активируются в юности.
Жертва интернета• 18 августа 2023
Я за адекватну рівність і прав, і обовʼязків. На даний момент заробляємо з чоловіком однаково, працюємо також в однакових умовах. Побутові справи робимо разом, накопичуємо гроші також в рівних долях, крупні витрати +- порівну. Я завжди розраховую в першу чергу тільки на себе, тому не боюся залишитись одна і без грошей. Саме цінне для мене - відчуття моєї свободи і незалежності, був досвід не працювати і жити за рахунок чоловіка - не сподобалось, це не для мене.
Просто Фіфа• 18 августа 2023
Я за очаг, муж добытчик.
Хотя на самом деле мы работаем оба, готовим почти поровну, уборка и ребёнок на мне, материально больше муж приносит.
Найщасливіша• 18 августа 2023
Ответ дляtarveldy
Кому?
Всем.
Толерантность это путь в пропасть.
Найщасливіша• 18 августа 2023
Ответ дляПополняю_Карму
В Европе пополам - это миф. Я замужем за итальянцем. Я не работаю. В случае развода, я буду жить в его квартире и он меня будет содержать 3 года. Через три года я должна найти работу. Но если меня уволят - он будет снова меня содержать
Дурдом. А если он сразу женится на другой, и приведет ее в свою квартиру ?
Кастрюлька• 18 августа 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Тогда это не о равноправии... равноправие это не про пополам, а про права человека.
Апофиозная• 18 августа 2023
Ответ дляПрикуси Язика
В Европа в плане после развода намного лучше. Но декрет 10 недель, условия просто дикие, типа, нельзя больше 5 дней брать больничный, а надо брать со страховой женщину, которая НЕ обкчена быть с больным ребенком, просто левая тетка, котора еще и украсть что-то может. Школа - строжайшее посещение. Не было в школе 1 час - пиши объяснительную, день пропустить - караул, за год 3 дня допускается с объяснительными, справки у врача надо брать только при высокой темп, при маленькой - шуруй в школу, а там как сложится. Там полно минусов у женщин. И неравноправие тут есть также.
Ну зачем вы развенчиваете людям их мифы. За рубежом же все как сыр в масле катаются:)
Апофиозная• 18 августа 2023
Большинство мужчин не способны будут заменить мать, особенно, если ребёнок маленький. В силу природных особенностей и склада ума/характера они в большинстве не ’заточены’ на уход за ребёнком. Если бы я оставляла своего мужа с ребёнком на постоянной основе, у меня бы уже не было ребёнка.
Мудрецыха мира• 18 августа 2023
Нет, я не хочу никакого равноправия, жила так 20 лет, четыре года муж - добытчик, а я красавица, кайфую
Цікавий писочок• 18 августа 2023
Ответ дляПес Патрон
После войны, будет и быт, и декрет. Декрет 6 месяцев и статья за тунеядство...
Рузький карабль, ты сам знаешь куда тебе!!!
Цікавий писочок• 18 августа 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Дания?
Я такая - жду трамвая• 18 августа 2023
Ответ дляпьЯНА
Плюсуюсь. Люди как-то искажённо понимают равноправие и гендерную политику, которые никак не призваны устранить/нивелировать физиологические и психологические различия
Кастрюлька• 18 августа 2023
Ответ дляПарова машина
Рівність це прекрасно але чи готові ви бути мобілізованою?
А при чем здесь равноправие?
ФсеСама• 18 августа 2023
Плохо.Какое может быть равно правие,когда у женщины месячные,роды,забота о детях,животных.Она в принципе не может физически вытянуть,как мужик.Кстати,сейчас работаю в такой типа европейской семье,для меня это жесть,как 2 соседа,вечные торги,кто что будет делать и равноценно ли это по усилиям,вечно эти деньги делят,когда предстоят крупные покупки.А ребенок все равно на маме,папаша свою часть делает на тяпляп с ребенком,лишь бы считалось,что он свою лепту внес