Глаголиця• 18 августа 2023
как вы относитесь к равноправию
мужчин и женщин?
у нас женщина очень уязвима, она как правило работает на менее оплачиваемых должностях, чаще остается с детьми и минимальыми алиментами и тянет весь быт на себе
Было бы хорошо, если бы как в Европе все пополам. И декрет, и быт, и заработок?
Или вам ближе позиция, когда женщина хранительница очага, а муж добытчик?
Цікавий писочок• 18 августа 2023
Ответ дляПополняю_Карму
В Европе пополам - это миф. Я замужем за итальянцем. Я не работаю. В случае развода, я буду жить в его квартире и он меня будет содержать 3 года. Через три года я должна найти работу. Но если меня уволят - он будет снова меня содержать
В его квартре с ним?? Три года он не может жениться? А если жена найдёт другого мужа, то она пересаживается на другую шею, или продолжает получать содержание от первого мужа?
Хтомолодець? Я!• 18 августа 2023
Если бы была нормальная работа, я бы договаривалась на деление обязанностей и быта.
А если у нас зарплаты нищенские, а люди работают на двух-трех работах, то какие нормальные семейные отношения можно построить и адекватное отношение между партнерами?
Ждушечка• 18 августа 2023
Ну как бы мы все считаем что у нас равноправие.
Но служить женщины не хотят. Работать механиками не хотят.
Строить дом не хотят, делать канализацию не хотят.
Косят траву мужики.
Женщины как бы сами не хотят всего этого.
Косят траву мужики.
Диви яка я пава!• 18 августа 2023
Лично мне мужчина пополамщик не нужен. Для меня нормально когда мужчина полностью обеспечивает семью, тем более когда есть ребёнок.
Пополняю_Карму• 18 августа 2023
Ответ дляЦікавий писочок
Без него. Если жена не работает, то она не может арендовать себе квартиру. Значит или она живет в квартире у мужа, а он арендует себе. Или арендует ей.
По поводу второго мужа, там есть какие-то нюансы, но насколько я помню то если выходит замуж, то первый муж ничего не платит.
Пополняю_Карму• 18 августа 2023
Ответ дляНайщасливіша
Дурдом. А если он сразу женится на другой, и приведет ее в свою квартиру ?
Он не может привести ее в свою квартиру. Он должен или себе арендовать, или первой жене. Именно по причине того, что при разводе такие условия, многие мужчины не хотят жениться.
Или например, если в паре есть ребенок( ни обязательно они должны быть женаты), то ни муж ни жена не могут сделать загранпаспорт без разрешения друг друга. А если у мужчины например двое детей от разных женщин, то оба эти женщины должны дать разрешение мужчине.
Найщасливіша• 18 августа 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Вот так Европа !
Короче мужчине выгоднее не иметь собственного жилья, и не жениться официально.
Пополняю_Карму• 18 августа 2023
Ответ дляНайщасливіша
Вот так Европа !
Я не знаю как во всей Европе, но в Италии такие правила. И здесь есть два вида брака и два вида развода.
Вот поэтому многие не хотят жениться.
Чеширская кошечка• 18 августа 2023
я кайфую от датского равноправия.. как вспомню эти игры в Украине..
вот удобнее, особенно когда у обоих партнеров сильные стороны ..
Чеширская кошечка• 18 августа 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
а зачем? даже если муж с ума сойдет-мое финансовое состояне вне зависимости от моей работы не ухудшиться
Цікавий писочок• 18 августа 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
У нас в Украине нет проблем с равноправием. У всех есть право на труд, образование, медицинскую помощь, право голоса. Не вижу необходимости что-то менять. А вообще считаю что мужчина-добытчик, а женщина хранительница очага-идеальная модель.
Идеальная модель, но не для всех. У моего знакомого мама выполняла мужскую работу, и трактором управляла, и лошадью. Отец занимался домом и четырьмя детьми. Но они и по характерам были такими, мужчина имел мягкий характер, заботливый, а женщина амбициозная, хваткая.
Это к тому, что каждая семья сама определяет модель.
Чеширская кошечка• 18 августа 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
а вот с ними не нужно договариваться...от слова совсем .
Когда , предложил жить вместе, поиграли в быт. Оменялись списками,что любим делать.
Датчанин пуговицы любит пришивать в списке ) я прослезилась...от моих пунктов и его списка.
удобно
Диви яка я пава!• 18 августа 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
А зачем мне муж, если он не может обеспечить семью ?
Чеширская кошечка• 18 августа 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
а зачем мне зависеть от кого либо ?Мне 18 лет и я самостоятельный человек и ждаить то, что просто взять смысл
Морковку дай• 18 августа 2023
Ніколи не розуміла як сучасна жінка може хотіли бути залежною від будь кого.
Сама завжди працювала, і дітей тому навчаю - нехай різностатеві, але обидва маєте гарно заробляти, мити підлогу і просити про допомогу.
Я шалунья• 18 августа 2023
Ответ дляГлаголиця
ну вот ниже есть тема, где девушка планирует снимать жилье напополам с парнем. И все советуют бежать от пополамщика. Почему осуждают ее право и желание участвовать в оплате жилья?
Потому что не желание, а безысходность
Потому что равноправие в принципе невозможно, потому что мы разные по природе своей и так сравнивая можно дойти до абсурда. Потому что равноправие в семье, как у нас это понимают - это утопия и путь вникуда, те. будут сравнивать да? Я приготовила на 5 котлет больше, а заработал на 5тыс больше, все иди дорабатывай, шобы по равному и потому что раноправие резко заканчивается с наступлением беременности и вот тогда такие попалам на равных все садятся в лужу.
И потому что не нужно в конеце концов перекручивать понятия - равноправие это не квартиру попалам снимать. У нас и так достаточно свобод и равноправия, у женщин - так же как мужчины мы может и работать где захотим и водить авто и учиться и выбирать партнера и многое другое, а хотите можете и в армию идти - нема пытань. Какое вам нужно еще равноправие? Давайте мужикам матку внедрим, пусть с нами наравне рожают? Ну так и рожать вас никто не заставляет. Есть равноправие, а есть природа и сущность наша разная - зачем это пытаться нивелировать идти против природы?
У мене є всі необхідні права. Право на освіту, право голосувати (та інші громадянські) право працювати і володіти та розпоряджатись майном, право розпоряджатись своїм тілом.Все. я маю всі базові людські права. Вони дозволяють мені працювати на хорошій роботі, заробляти свої гроші, обирати партнера, який не ’звалить’ якщо що після розлучення в далекі далі. Хто заважає всім іншим користуватись цими правами. - загадка. Є припущення, але воно панянкам не сподобається.
Ответ дляПрикуси Язика
В Европа в плане после развода намного лучше. Но декрет 10 недель, условия просто дикие, типа, нельзя больше 5 дней брать больничный, а надо брать со страховой женщину, которая НЕ обкчена быть с больным ребенком, просто левая тетка, котора еще и украсть что-то может. Школа - строжайшее посещение. Не было в школе 1 час - пиши объяснительную, день пропустить - караул, за год 3 дня допускается с объяснительными, справки у врача надо брать только при высокой темп, при маленькой - шуруй в школу, а там как сложится. Там полно минусов у женщин. И неравноправие тут есть также.
Все для того, щоб жінка рівноправно врахувати могла на благо економіки)))
Ответ дляНепогодка
Это вы в танке, автор про декрет и тому подобное и спрашивала. Ущемление прав - это и есть отсутствие равноправия - это так, для общего развития.
Декрет і ’всяке таке’ - це соціальний захист. А там, де мова йде про необхідність когось захищати мова про рівність, погодьтесь, не йде за визначенням.
Кидстаффовна• 18 августа 2023
Я не чувствую себя уязвимой, и в целом ощущаю, что у женщины в современном мире больше прав/возможностей
Потому что она имеет возможность (и физическую, и психологическую) как работать, так и хранить очаг. В моем окружении мужчины не считают для себя приемлемой возможность не работать.
Убирать легче чем строить карьеру. Плюс уборка или няня легко оплачиваются, а мужскую роль заменить сложнее
У нас в семье работают оба (но я в несколько раз ментше по часам), быт больше на мне, реьенок поровну. Муж работает потому что чувствует что должен, а я потому что хочу
Если бы финансовый уровень не позволял мне так выбирать, то я бы не рожала (зачем брать на себя то, что семья не тянет)
Чучало яблуні• 18 августа 2023
Ответ дляБоневтікла
Я за. И воевать в том числе, либо всех выпускать, либо всех закрыть
ппц, а якщо житло розбили, а діти врятувались, то що, чоловіка відправити з ними на евакуацію, а самій - кулемет в руки? ну так а чьо ж ви не пішли нікуда?
Боневтікла• 18 августа 2023
Ответ дляЧучало яблуні
В чем ппц? Чем вы ценнее мужчины?
Боневтікла• 18 августа 2023
Ответ дляЧучало яблуні
И вообще это прикрывание детьми лицемерие. Лично для меня мои родные дороже чьих-то чужих детей. Для вас нет? Да я уверена, почти у всех так. Но немногие признаются
Щас ухожу• 18 августа 2023
Ответ длямимАпроходила
что за кабала? зачем это нужно вешать на голову ненужную тебе тунеядку?
Потому что это комфортно. Я бы повесила себе милую робкую девушку, что мне бы обеспечивала максимальный комфорт и уют
плачу домработнице, но это совсем другое. Это как питомца любимого завести и баловать
мужчин понимаю, зарабатываю выше среднего
Попразендовна• 18 августа 2023
Не плутайте рівні права з рівними обов´язками.
Рівноправ´я - це те, що жінка може робити, коли хоче, але не зобов´язана. Так само і чоловіки.
дожену і ощасливлю• 18 августа 2023
Ответ дляЖдушечка
Косят траву мужики.
Женщины не хотят или их не берут на какую-то работу - это разные вещи. И, кстати, женщин с бензокосами навалом во всяких КП))
Ответ дляМорковку дай
Жодна жінка не хоче бути залежною. Але, не дивлячись на всі вистрибування зі штанів (запозичених у чоловіків же) у жінки природою закладені періоди, коли вона потребує турботи і захисту. Чоловік, не здатний це забезпечити, як на мене, не заслуговує на потомство.