Стріляний птах• 18 августа 2023
Панічна атака у мене через те, що мама захворіла опояс.лишаєм
Поїхала з дітьми і мамою на відпочинок за кордон.
У мами почалися висипи.
Діти минулого року хворіли вітрянкою, а я ніколи не хворіла.
Не можу заспокоїтися, так сильно переживаю.
Хто не спить, поговоріть зі мною 🙏
У мами почалися висипи.
Хто не спить, поговоріть зі мною 🙏
Саджу все зарання• 18 августа 2023
Ответ дляптицаворона
Якщо не хворіли, можете вакцинуватись двома дозами Варілрикса. Закородоном його набагато легше зробити, ніж зараз в Україні.
Пізно вже вакцинуватись
Мульйонерша• 18 августа 2023
Ответ дляЙцфыяч
А до чого тут вітрянка? В мами не вітрянка.
Один и тот же вирус это
Мульйонерша• 18 августа 2023
Ответ дляSo_so
Тогда Вы не можете знать, что не болели ветрянкой
Ветрянкой бессимптомно не болеют
Мульйонерша• 18 августа 2023
Ответ дляСтріляний птах
Шанси захворіти невеликі? Правда?
Та даже если и заболеете ничего страшного. Я взрослой болела. Один день температура 38 и высыпания. Не чухалось ничего
Готова до другої• 18 августа 2023
Ответ дляСтріляний птах
Діти дошкільного віку 😔
Сподіваюся, хоч у них є імунітет
Ну якщо діти ваші перехворіли, а Ви ні, то в Вас явно є імунітет.
Моя мама теж мала оперізуючий герпес, хоча офіційно вітряною не хворіла.
Мульйонерша• 18 августа 2023
Ответ дляГотова до другої
Не факт. Человек не обязан обязательно заболеть. Можно 5 раз быть в контакте и на 6 заболеть,а может вообще за жизнь ни разу не заболеть
Готова до другої• 18 августа 2023
Ответ дляМульйонерша
У ветрянки контагиозность почти 100%. То есть можно не заболеть, если рядом по улице прошел (и то не факт). Но мама, ухаживаюшая за больными детьми, заболела бы 100%
Мульйонерша• 18 августа 2023
Ответ дляГотова до другої
Но не все восприимчивы к ней. Как вы обьясните тех кто контактировал и так и не заболел?
Мульйонерша• 18 августа 2023
Ответ дляГотова до другої
Моя мама не болела ветрянкой. Я и мой брат в разные года болели.
Готова до другої• 18 августа 2023
Ответ дляМульйонерша
Тем, что он переболел не заметив. Моей маме всю жизнь говорилось, что она ветрянкой не болела. Хотя две ее сестры болели. И мы, ее 2 детей, болели.
Итог - опоясывающий герпес в 59 лет. Ещё один итог - через 2 недели мой младший ребенок, контактировавший с бабушкой, заболел ветрянкой.
птицаворона• 18 августа 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Пізно вже вакцинуватись
Чого? Там наче є ексренна вакцинація - якщо не більше 72 годин з контакту пройшло, то автору треба в інструкції почитати.
Мульйонерша• 18 августа 2023
Ответ дляГотова до другої
Да опоясывающий лишай вторичен,значит болела. Моя мама говорит,что не болела. А там фиг знает,память у нее хорошая. Вот корью болела, потому когда я заболела она не боялась. А вот ветрянки побаивалась. А еще ее подруга опоясывающим лишаем заболела и обижалась,что мама с ней не гуляет) тоже боялась что заразилась
СМСница• 18 августа 2023
Ответ дляSo_so
А что именно Вас так беспокоит? У меня был на фоне очень большого стресса. Это заболевание с благоприятным прогнозом. Заболел-вылечился
И у меня был именно на фоне стресса. Сначала думали, что ветрянка. Ну, посидела дома, получилась, прошло.
Саджу все зарання• 18 августа 2023
Ответ дляптицаворона
Ну если сыпь не первый день. Плюс инкубационный период, когда человек уже заразен...
Галябалована• 18 августа 2023
Ответ дляСтріляний птах
Шанси захворіти невеликі? Правда?
Да переболейте уже и успокойтесь!
Ну или сдайте антитела :)
Стріляний птах
• 19 августа 2023
Ответ дляГотова до другої
У молодшої сьогодні вже прищів пару вискочило