sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Школа
anonim_76
Бідося• 18 августа 2023

Школи за кордоном відверто слабкі?

Моя подруга - вчителька. Підробляє репетитором, зараз багато учнів у неї, що повернулись з-за кордону, батьки вирішили "підтягнути" дітей. Вона в шоці від низького рівня знань дітей, особливо молодша школа. Діти не дурні, розвиток, інтелект в нормі, а таке враження, наче ніхто з ними взагалі не займався, не знають елементарних речей зі шкільної програми. У неї багато колежанок також підробляють репетиторством, також помітили такий факт. Можна було б списати на незнання мови, але деякі діти були в інтеграційних класах, деякі - вже досить пристойно мову знають. Тепер, здається, я розумію, чому у багатьох, хто за кордон виїхав, діти в українських школах дистанційно продовжують навчатись......а то все думала - навіщо так навантажувати дітей.
показать весь текст
like 35 heart 3 dislike 3 face_with_tears_of_joy 50 woman_facepalming 17
672 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 23
anonim_24
З понеділка на дієті• 18 августа 2023
61
Ясное дело, что качество даже среднего образования в муниципальной и частной школе-разное. Зачем бы тогда был огромный конкурс из соискателей в частные?
Они же не дураки-платить по несколько десятков тысяч евро или фунтов в год и мордовать детей.


anonim_37
Броніки для Моніки• 18 августа 2023
62
Какие школы за грацией судят по уровню жизни, медицине, смертности в родильных домах и организации жизни людей с ограниченными возможностями.
like 14 face_with_tears_of_joy 3
anonim_213
Кудрі кручу сама• 18 августа 2023
63
Ответ дляДа, я блондинка!
А онлайн дают супер знания в украинской школе?!

Насмешили.

Считайте так, как вам хочется. А люди будут делать так, как им удобно.

Я считаю бредом учиться в двух школах одновременно.
Учились в двух началках одновременно с апреля 2022. Благодаря материалу из украинской школы ребенок был лучшим в немецком классе, язык освоился быстро - жили в семье, в школе появились немецко-русскоговорящие друзья, это очень помогло. Из 16 заявок от украинцев, моего ребенка в числе четверых взяли в самую лучшую гимназию города и окрестностей.
Сами дети-немцы говорили о том, что у моего ребенка много знаний, о которых они ещё даже не слышали. Так что вы можете считать что хотите, но к действительности ваши выводы отношения не имеют.
like 9 face_with_tears_of_joy 4
anonim_154
Мэри Попкинс• 18 августа 2023
64
Ответ дляПоторописька
Мы в Украине уроки вдвоём делали с 16 до 22-23. Спецшкола англ. У меня глаз к декабрю дёргался. В Польше домашка пару раз в неделю. Родители вообще не в курсе что они там учат. У нас же все родители учат то круглых червей то валентность
А ’мы’ вообще не делали в Украине. Дочка учится в хорошей гимназии, сама все делает. Пришла домой, быстро уроки сделала и на тренировку с 16-17 до 21 почти. Все успевала как-то. И большинство детей ее окружерия родители к 4му классу уже не контролировали. 1-2 я ещё могла посидеть с ней или проверить д/з. Я тоже вообще не в курсе, что они учат. Дети разные и родители тоже.
like 5
anonim_130
Крим мій• 18 августа 2023
65
Ответ дляПоторописька
Абы ляпнуть. Наши на фоне поляков гении. Посмотрите на их стоматологов. Это ж ужас а не зубы
Я не дивлюсь на світ так вузько, що самі польські стоматологи....
face_with_tears_of_joy 1
noavatar
Seehund• 18 августа 2023
66
Ответ дляПік Антна
В интеграционном классе учат язык
Химию и физику не учат. Получается ребенок пропускает эти знания как бы. Потом будет догонять, если нужно будет.
У меня дочка пропустила в 6-м классе математику с классом, с ней русскоговорящий учитель занимался индивидуально. В 7 классе ее уже перевели на высший уровень с базового. А сын будет повторять 8-й класс заново, потому что в 9 экзамены.
like 1
anonim_58
Мальчижка• 18 августа 2023
67
Ответ дляБідося
От, саме про математику мова.
там інша система навчання, і молодші класи - дійсно інший рівень знань точних наук, але вони розвивають креативність, логіку, соціальні навички.
А знання поглиблюються поступово. І якщо пройти весь курс навчання з дітсадочка до університету, то в цілому якість освіти буде кращою.
Але не через наявність академічних знань, а через орієнтованість на практику і реальну професійну діяльність.
dislike 2 like 14 face_with_tears_of_joy 1
anonim_201
Галябалована• 18 августа 2023
68
Ответ дляИМХОля
Зачем?)) Для широкого кругозора, для развития мозга, для сообразительности.
Хотя тут почитаешь, многие и сами плохо соображают, и детям своим такую же участь готовят.
А европейские школы конечно проще, готовят общую серую массу, довольную собой, такой массой и управлять легче, и критическое мышление отсутствует, всегда всем довольны.
А гайки крутить на заводе можно и с начальным образованием, там нужно 10 инженеров и тысяча рабочих, так и готовят, чего удивляться.
Не занимайтесь самообманом, наши школы ничего не дают детям, иначе откуда такой спрос на репетиторов для подготовки к ЗНО?
like 15 dislike 5 face_with_tears_of_joy 3
anonim_73
Эта_Шикарна)• 18 августа 2023
69
Звичайно, слабкі усі. А те, що рівень життя у них вищий -то звичайна випадковість, з освітою ніяк не повʼязана 😂😂😂😂
woman_facepalming 4 like 17


anonim_154
Мэри Попкинс• 18 августа 2023
70
Ответ дляБідося
То була моя відповідь на коментар, що за кордоном ВСІ іноземну мову знають, навіть бабусі 80 років.
Ага, якось у 2010 році летіла я в США через Париж. І ось ми заблукати в аеропорту Шарль де голль. А в нас стиковка була година всього. Бігаємо, шукаємо куди нам. Підходимо до співробітника! аеропортах, показуємо квитки і англійською питаємо куди нам. А він ні слова англійською не розуміє. Так він нам і не пояснив куди. Щось французькою почав щебетати. )))
woman_facepalming 1 like 4
anonim_146
Сорока-ворона• 18 августа 2023
71
Ответ дляДа, я блондинка!
А онлайн дают супер знания в украинской школе?!

Насмешили.

Считайте так, как вам хочется. А люди будут делать так, как им удобно.

Я считаю бредом учиться в двух школах одновременно.
Украинские школы ничем не лучше...
Учителя вообще не хотят ничему учить
like 6 face_with_tears_of_joy 1 dislike 5
anonim_154
Мэри Попкинс• 18 августа 2023
72
Ответ дляМастерЮля
Они не оценили Ваш лондонский акцент Растерялись, подумали, особа королевской крови инкогнито прибыла.
Блин, откуда вы такие язвы беретесь вообще?
dislike 3 like 5
anonim_213
Кудрі кручу сама• 18 августа 2023
73
Ответ дляБідося
От, саме про математику мова.
Мне немка вопрос задавала: что такого мы делаем с детьми, что все кого она знает из русскоговорящих, круто разбираются в математике.
Потом увидела дочкины олимпиадные задания 4 класс (уравнения с двумя неизвестными) округлила глаза и долго собирала челюсть)
woman_facepalming 4 like 6
anonim_213
Кудрі кручу сама• 18 августа 2023
74
Ответ дляПоторописька
Это не у них школы слабые а у нас программа перегружена. Зачем им физика в 12 лет? Сила тертя покою и вся эта ерунда? У нас реформа за реформой с каждым новым министром и всё хуже и хуже.
В немецкой началке дети собирали электроцепи. Последовательные и параллельные.
like 7
anonim_131
Мавка• 18 августа 2023
75
Ответ дляГлубоководная селедка
Да они там все тупые и отсталые, не то, что мы
Однако же их дети свободно говорят на нескольких языках и авто с техникой мы любим немецкие, мейд ин еуроп
Все делается в Китае)
like 4
anonim_26
Ранковий базар• 18 августа 2023
76
Ответ дляБезникаЯ
Она немного разная . Мой ребенок поступил в Англии на финансовую математику. Отучился последний год в английской школе. Его знаний не хватало. У нас в основном одно направление математики, актуарную в наших школах вообще не учат. А там она была в школе .
Согласна. Дочь в старшей школе в Испании. Выбрала социальные науки,так называется направление,которые дети выбирают сами для дальнейшего обучения. Так вот,они учат математику,но с экономическим наклоном,то что им в дальнейшем будет необходимо
like 2
anonim_149
Да, я блондинка!• 18 августа 2023
77
Ответ дляСорока-ворона
Украинские школы ничем не лучше...
Учителя вообще не хотят ничему учить
Да
А мне тут доказывают обратное)
anonim_130
Крим мій• 18 августа 2023
78
Ответ дляПоторописька
Абы ляпнуть. Наши на фоне поляков гении. Посмотрите на их стоматологов. Это ж ужас а не зубы
Ну якщо ви такі обороти ’аби ляпнуть’ в спілкуванні використовуєте з незнайомими людьми.. то це просто антіреклама освіти. Головне ж результат...
anonim_154
Мэри Попкинс• 18 августа 2023
79
Ответ дляИМХОля
Зачем?)) Для широкого кругозора, для развития мозга, для сообразительности.
Хотя тут почитаешь, многие и сами плохо соображают, и детям своим такую же участь готовят.
А европейские школы конечно проще, готовят общую серую массу, довольную собой, такой массой и управлять легче, и критическое мышление отсутствует, всегда всем довольны.
А гайки крутить на заводе можно и с начальным образованием, там нужно 10 инженеров и тысяча рабочих, так и готовят, чего удивляться.
Ну тут просто собрались те, кто считает нашу страну нищей, людей здесь работягами. А как посмотришь на машины в Киеве, дома и стоимость кварт в этих домах, ремонтов, так оказывается совсем и не бедные люди живут, не глупые, раз такие деньги заработали. Но все продолжают твердить про сомнительное ’будущее’ для своих детей в Европе. И главное твердят те, кто там сидят до сих пор на выплаты. А вот у клиентка моей дочка из Украины поступила в венский экономический. Вот там есть будущее у девочки. Но только знания она получала здесь, а не там.
like 6


anonim_213
Кудрі кручу сама• 18 августа 2023
80
Ответ дляпу_пугренчик
Тут писали. Наших дітей розпихують по школах для біженців, тому й складається таке враження. Школи для місцевих - значно сильніші за наші.
В условном Мангейме, где из 30 человек в классе только 4 белых, да, будет такая школа. От города и его статистики населения многое зависит. Мы живём в правильном немецком городке. В началке было процентов 10 представителей ориентального мира. В гимназии - ни одного.
anonim_149
Да, я блондинка!• 18 августа 2023
81
Ответ дляМэри Попкинс
Ну тут просто собрались те, кто считает нашу страну нищей, людей здесь работягами. А как посмотришь на машины в Киеве, дома и стоимость кварт в этих домах, ремонтов, так оказывается совсем и не бедные люди живут, не глупые, раз такие деньги заработали. Но все продолжают твердить про сомнительное ’будущее’ для своих детей в Европе. И главное твердят те, кто там сидят до сих пор на выплаты. А вот у клиентка моей дочка из Украины поступила в венский экономический. Вот там есть будущее у девочки. Но только знания она получала здесь, а не там.
Те, кто имеют крутые машины и квартиры, очень часто получают это все нечестным путем, поэтому на них нечего ориентироваться.
like 5 dislike 2
anonim_14
Радуга-дуга• 18 августа 2023
82
Опять тема про загнивающий запад))
Да, всё у них плохо и не учат детей поэтому миллионы наших и живут сейчас за их счет
like 10 woman_facepalming 2
anonim_213
Кудрі кручу сама• 18 августа 2023
83
Ответ дляпу_пугренчик
а ким наші там працюють? Всі відео, то на полуниці, то в салонах підлоги миють. Найкраще, що бачила: в супермаркетах.
Неделю назад тут тема была, девочки и финансистами, и в банк, и экономистами - по специальности устроились. Я тут на месте лично знаю тех, кто после В2 в банке работает, и далеко не уборщицей.
like 5
anonim_162
Кавуся• 18 августа 2023
84
Ответ дляпу_пугренчик
про Німеччину мова йшла
Де йшла?
Тема про ’закордон’
А це весь світ
anonim_206
Оцененная• 18 августа 2023
85
Ответ дляБідося
От, саме про математику мова.
В киівських школах математика також дуже слабка, знаю від репетитора. Причому це не прості школи, гімназіі ліцеі починаючи з науковоі зміни.
dislike 3 like 4
anonim_154
Мэри Попкинс• 18 августа 2023
86
Ответ дляДа, я блондинка!
Те, кто имеют крутые машины и квартиры, очень часто получают это все нечестным путем, поэтому на них нечего ориентироваться.
Часто, но это малый процент людей. Есть врачи, айтишники, юристы, дизайнеры, фотографы, хозяины ресторанов, хорошие повара и много других профессий. Мой муж ездит не на ауди, конечно, но за 2 года легко заработал на хорошую машину и квартиру в центре города из которого мы уехали. А он просто работает в сфере услуг. Ему не на чем зарабатывать ’нечестно’. Он знает себе цену и берет за свои услуги высокую стоимость. И таких людей много.
face_with_tears_of_joy 1
anonim_163
Фиктивная• 18 августа 2023
87
Ну навіть якщо слабкі, то що. Дуже вам наша програма в житті допомогла?
heart 6
anonim_213
Кудрі кручу сама• 18 августа 2023
88
Ответ дляБідося
Як вони виокремлюють таких дітей?
В 4м классе в сентябре опрашивают детей кто кем хочет быть, в ноябре личная беседа родителей с учителем, после рождественских каникул на каждого готова характеристика. В феврале подача документов в штадтшуле/хауптшуле (после них только а-ля техникум и пту) и гимназии/гезамтшуле (там абитура 11-13 класс). В нашем случае гимназия созванивалась со школами и выясняла срез знаний каждого ребенка.
anonim_154
Мэри Попкинс• 18 августа 2023
89
Ответ дляОцененная
В киівських школах математика також дуже слабка, знаю від репетитора. Причому це не прості школи, гімназіі ліцеі починаючи з науковоі зміни.
Ну если в НЗ слабая математика, то что тогда про европейскую вообще говорить 🙈
like 1
anonim_48
Organic• 18 августа 2023
90
Ответ дляБезникаЯ
Что за бред. В Англии берут в школу для местных. И их школа нравится гораздо больше. Знаний она возможно меньше дают, но запоминается в итоге больше. Очень много прикладного, опытов, а у нас в основном работа с учебником
Мій син за минулий рік ні разу жодного підручника не відкрив, а ви пишете работа с учебником
face_with_tears_of_joy 2
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 23
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff