Бідося• 18 августа 2023
Школи за кордоном відверто слабкі?
Моя подруга - вчителька. Підробляє репетитором, зараз багато учнів у неї, що повернулись з-за кордону, батьки вирішили "підтягнути" дітей. Вона в шоці від низького рівня знань дітей, особливо молодша школа. Діти не дурні, розвиток, інтелект в нормі, а таке враження, наче ніхто з ними взагалі не займався, не знають елементарних речей зі шкільної програми. У неї багато колежанок також підробляють репетиторством, також помітили такий факт. Можна було б списати на незнання мови, але деякі діти були в інтеграційних класах, деякі - вже досить пристойно мову знають. Тепер, здається, я розумію, чому у багатьох, хто за кордон виїхав, діти в українських школах дистанційно продовжують навчатись......а то все думала - навіщо так навантажувати дітей.
З понеділка на дієті• 18 августа 2023
Ясное дело, что качество даже среднего образования в муниципальной и частной школе-разное. Зачем бы тогда был огромный конкурс из соискателей в частные?
Они же не дураки-платить по несколько десятков тысяч евро или фунтов в год и мордовать детей.
Броніки для Моніки• 18 августа 2023
Какие школы за грацией судят по уровню жизни, медицине, смертности в родильных домах и организации жизни людей с ограниченными возможностями.
Кудрі кручу сама• 18 августа 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
А онлайн дают супер знания в украинской школе?!
Насмешили.
Считайте так, как вам хочется. А люди будут делать так, как им удобно.
Я считаю бредом учиться в двух школах одновременно.
Насмешили.
Учились в двух началках одновременно с апреля 2022. Благодаря материалу из украинской школы ребенок был лучшим в немецком классе, язык освоился быстро - жили в семье, в школе появились немецко-русскоговорящие друзья, это очень помогло. Из 16 заявок от украинцев, моего ребенка в числе четверых взяли в самую лучшую гимназию города и окрестностей.
Сами дети-немцы говорили о том, что у моего ребенка много знаний, о которых они ещё даже не слышали. Так что вы можете считать что хотите, но к действительности ваши выводы отношения не имеют.
Мэри Попкинс• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
Мы в Украине уроки вдвоём делали с 16 до 22-23. Спецшкола англ. У меня глаз к декабрю дёргался. В Польше домашка пару раз в неделю. Родители вообще не в курсе что они там учат. У нас же все родители учат то круглых червей то валентность
А ’мы’ вообще не делали в Украине. Дочка учится в хорошей гимназии, сама все делает. Пришла домой, быстро уроки сделала и на тренировку с 16-17 до 21 почти. Все успевала как-то. И большинство детей ее окружерия родители к 4му классу уже не контролировали. 1-2 я ещё могла посидеть с ней или проверить д/з. Я тоже вообще не в курсе, что они учат. Дети разные и родители тоже.
Крим мій• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
Абы ляпнуть. Наши на фоне поляков гении. Посмотрите на их стоматологов. Это ж ужас а не зубы
Я не дивлюсь на світ так вузько, що самі польські стоматологи....
Ответ дляПік Антна
В интеграционном классе учат язык
Химию и физику не учат. Получается ребенок пропускает эти знания как бы. Потом будет догонять, если нужно будет.
У меня дочка пропустила в 6-м классе математику с классом, с ней русскоговорящий учитель занимался индивидуально. В 7 классе ее уже перевели на высший уровень с базового. А сын будет повторять 8-й класс заново, потому что в 9 экзамены.
Мальчижка• 18 августа 2023
Ответ дляБідося
От, саме про математику мова.
там інша система навчання, і молодші класи - дійсно інший рівень знань точних наук, але вони розвивають креативність, логіку, соціальні навички.
А знання поглиблюються поступово. І якщо пройти весь курс навчання з дітсадочка до університету, то в цілому якість освіти буде кращою.
Але не через наявність академічних знань, а через орієнтованість на практику і реальну професійну діяльність.
Галябалована• 18 августа 2023
Ответ дляИМХОля
Зачем?)) Для широкого кругозора, для развития мозга, для сообразительности.
Хотя тут почитаешь, многие и сами плохо соображают, и детям своим такую же участь готовят.
А европейские школы конечно проще, готовят общую серую массу, довольную собой, такой массой и управлять легче, и критическое мышление отсутствует, всегда всем довольны.
А гайки крутить на заводе можно и с начальным образованием, там нужно 10 инженеров и тысяча рабочих, так и готовят, чего удивляться.
Не занимайтесь самообманом, наши школы ничего не дают детям, иначе откуда такой спрос на репетиторов для подготовки к ЗНО?
Эта_Шикарна)• 18 августа 2023
Звичайно, слабкі усі. А те, що рівень життя у них вищий -то звичайна випадковість, з освітою ніяк не повʼязана 😂😂😂😂
Мэри Попкинс• 18 августа 2023
Ответ дляБідося
То була моя відповідь на коментар, що за кордоном ВСІ іноземну мову знають, навіть бабусі 80 років.
Ага, якось у 2010 році летіла я в США через Париж. І ось ми заблукати в аеропорту Шарль де голль. А в нас стиковка була година всього. Бігаємо, шукаємо куди нам. Підходимо до співробітника! аеропортах, показуємо квитки і англійською питаємо куди нам. А він ні слова англійською не розуміє. Так він нам і не пояснив куди. Щось французькою почав щебетати. )))
Сорока-ворона• 18 августа 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Насмешили.
Украинские школы ничем не лучше...
Учителя вообще не хотят ничему учить
Мэри Попкинс• 18 августа 2023
Ответ дляМастерЮля
Они не оценили Ваш лондонский акцент
Растерялись, подумали, особа королевской крови инкогнито прибыла.
Блин, откуда вы такие язвы беретесь вообще?
Кудрі кручу сама• 18 августа 2023
Ответ дляБідося
От, саме про математику мова.
Мне немка вопрос задавала: что такого мы делаем с детьми, что все кого она знает из русскоговорящих, круто разбираются в математике.
Потом увидела дочкины олимпиадные задания 4 класс (уравнения с двумя неизвестными) округлила глаза и долго собирала челюсть)
Кудрі кручу сама• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
Это не у них школы слабые а у нас программа перегружена. Зачем им физика в 12 лет? Сила тертя покою и вся эта ерунда? У нас реформа за реформой с каждым новым министром и всё хуже и хуже.
В немецкой началке дети собирали электроцепи. Последовательные и параллельные.
Мавка• 18 августа 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Да они там все тупые и отсталые, не то, что мы
Однако же их дети свободно говорят на нескольких языках и авто с техникой мы любим немецкие, мейд ин еуроп
Все делается в Китае)
Ранковий базар• 18 августа 2023
Ответ дляБезникаЯ
Она немного разная . Мой ребенок поступил в Англии на финансовую математику. Отучился последний год в английской школе. Его знаний не хватало. У нас в основном одно направление математики, актуарную в наших школах вообще не учат. А там она была в школе .
Согласна. Дочь в старшей школе в Испании. Выбрала социальные науки,так называется направление,которые дети выбирают сами для дальнейшего обучения. Так вот,они учат математику,но с экономическим наклоном,то что им в дальнейшем будет необходимо
Да, я блондинка!• 18 августа 2023
Ответ дляСорока-ворона
Украинские школы ничем не лучше...
Учителя вообще не хотят ничему учить
Да
А мне тут доказывают обратное)
Крим мій• 18 августа 2023
Ответ дляПоторописька
Ну якщо ви такі обороти ’аби ляпнуть’ в спілкуванні використовуєте з незнайомими людьми.. то це просто антіреклама освіти. Головне ж результат...
Мэри Попкинс• 18 августа 2023
Ответ дляИМХОля
Ну тут просто собрались те, кто считает нашу страну нищей, людей здесь работягами. А как посмотришь на машины в Киеве, дома и стоимость кварт в этих домах, ремонтов, так оказывается совсем и не бедные люди живут, не глупые, раз такие деньги заработали. Но все продолжают твердить про сомнительное ’будущее’ для своих детей в Европе. И главное твердят те, кто там сидят до сих пор на выплаты. А вот у клиентка моей дочка из Украины поступила в венский экономический. Вот там есть будущее у девочки. Но только знания она получала здесь, а не там.
Кудрі кручу сама• 18 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Тут писали. Наших дітей розпихують по школах для біженців, тому й складається таке враження. Школи для місцевих - значно сильніші за наші.
В условном Мангейме, где из 30 человек в классе только 4 белых, да, будет такая школа. От города и его статистики населения многое зависит. Мы живём в правильном немецком городке. В началке было процентов 10 представителей ориентального мира. В гимназии - ни одного.
Да, я блондинка!• 18 августа 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Те, кто имеют крутые машины и квартиры, очень часто получают это все нечестным путем, поэтому на них нечего ориентироваться.
Радуга-дуга• 18 августа 2023
Опять тема про загнивающий запад))
Да, всё у них плохо и не учат детей поэтому миллионы наших и живут сейчас за их счет
Кудрі кручу сама• 18 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
а ким наші там працюють? Всі відео, то на полуниці, то в салонах підлоги миють. Найкраще, що бачила: в супермаркетах.
Неделю назад тут тема была, девочки и финансистами, и в банк, и экономистами - по специальности устроились. Я тут на месте лично знаю тех, кто после В2 в банке работает, и далеко не уборщицей.
Кавуся• 18 августа 2023
Ответ дляпу_пугренчик
про Німеччину мова йшла
Де йшла?
Тема про ’закордон’
А це весь світ
Тема про ’закордон’
А це весь світ
Оцененная• 18 августа 2023
Ответ дляБідося
От, саме про математику мова.
В киівських школах математика також дуже слабка, знаю від репетитора. Причому це не прості школи, гімназіі ліцеі починаючи з науковоі зміни.
Мэри Попкинс• 18 августа 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Часто, но это малый процент людей. Есть врачи, айтишники, юристы, дизайнеры, фотографы, хозяины ресторанов, хорошие повара и много других профессий. Мой муж ездит не на ауди, конечно, но за 2 года легко заработал на хорошую машину и квартиру в центре города из которого мы уехали. А он просто работает в сфере услуг. Ему не на чем зарабатывать ’нечестно’. Он знает себе цену и берет за свои услуги высокую стоимость. И таких людей много.
Фиктивная• 18 августа 2023
Ну навіть якщо слабкі, то що. Дуже вам наша програма в житті допомогла?
Кудрі кручу сама• 18 августа 2023
Ответ дляБідося
Як вони виокремлюють таких дітей?
В 4м классе в сентябре опрашивают детей кто кем хочет быть, в ноябре личная беседа родителей с учителем, после рождественских каникул на каждого готова характеристика. В феврале подача документов в штадтшуле/хауптшуле (после них только а-ля техникум и пту) и гимназии/гезамтшуле (там абитура 11-13 класс). В нашем случае гимназия созванивалась со школами и выясняла срез знаний каждого ребенка.
Мэри Попкинс• 18 августа 2023
Ответ дляОцененная
Ну если в НЗ слабая математика, то что тогда про европейскую вообще говорить 🙈
Organic• 18 августа 2023
Ответ дляБезникаЯ
Что за бред. В Англии берут в школу для местных. И их школа нравится гораздо больше. Знаний она возможно меньше дают, но запоминается в итоге больше. Очень много прикладного, опытов, а у нас в основном работа с учебником
Мій син за минулий рік ні разу жодного підручника не відкрив, а ви пишете работа с учебником