Olga-lyubimaya• 18 августа 2023

НП страховка. Зламали дитячий візочок

Батьки відправили прогулянковий візочок. Застрахували в новій пошті на 3 тисячі. По дорозі пошта зламала підніжку. Кажуть - або 3 тисячі беріть, або прогулянку. Це так нормально???
12 галюцинаций• 18 августа 2023
Так а в чем они неправы?
Творог для розжига• 18 августа 2023
А як треба?
А поговорить?• 18 августа 2023
А ты 3К захотела и визок?
МояХатаЗкраю• 18 августа 2023
так,все правильно роблять
Угадайс• 18 августа 2023
А каляска сколько стоит?
Natal_ka91• 18 августа 2023
А як інакше?
Нульовий сантиметр• 18 августа 2023
Все правильно. Або товар, або компенсація.
Не гавкаю- но охраняю• 18 августа 2023
Требуйте компенсацию части стоимости пропорционально повреждению.
Начните со звонка на горячую линию, дальше будьте готовы написать заявление на компенсацию. При отсутствии реакции- жалоба в службу по защите прав потребителей.
Сірничок• 18 августа 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Если вся посылка застрахована на 3000, то вы думаете часть пропорционально повреждению будет больше?
Прилипало• 18 августа 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
))) Если на то пошло то сумму стоимости коляски определили как 3000, нп стгласна ее вернуть в чем проблема)))
Прилипало• 18 августа 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ага и коляску о прпвят на экспертизу оценят как бу в 1000 и ее вернут)
Не гавкаю- но охраняю• 18 августа 2023
Ответ дляСірничок
Нет, естественно. Но никто не обязан оставлять Новой Почте товар или забирать повреждённый товар без какой-то компенсации.
Сірничок• 18 августа 2023
Жадность порождает бедность.
Почему на всю сумму не застраховали?
Не гавкаю- но охраняю• 18 августа 2023
Ответ дляПрилипало
У автора спросите. Ее такой вариант не устраивает.
Не гавкаю- но охраняю• 18 августа 2023
Ответ дляПрилипало
Коляска уже оценена в 3000. И НП с этой оценкой согласна.
Сірничок• 18 августа 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну отдадут ей коляску и 200 грн компенсации.
Компенсация за всю посылку ее не устраивает же
Сірничок• 18 августа 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Так автору и предлагают эти 3000
Не гавкаю- но охраняю• 18 августа 2023
Ответ дляСірничок
Так автор этого же и хочет, насколько следует из поста.
Получить коляску и компенсацию.
Но 3000 не дадут, это ясно, а вот какую-то часть - да. Но какую - это вопрос. Да и стоит ли тратить нервы и время...
Но это уже другая тема.
Лорка-хлорка• 18 августа 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Получить коляску и компенсацию.
Но это уже другая тема.
Компенсацию выдают полностью . Но и посылку типа утилизируют.
Не гавкаю- но охраняю• 18 августа 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Да, но автор так не хочет, судя по всему.
И она может требовать возместить стоимость пропорционально повреждению. Посылка не утрачена и не уничтожена, она только повреждена. Условно говоря, если вся коляска была оценена в 3000, то со сломанной подножкой она уже утратила часть стоимости. Вот эту часть и должна компенсировать НП.
Замороженная селедка• 18 августа 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Нет, если автору предложили такой вариант, тогда ей вернут оглашенную стоимость, а коляску оставят себе.
И это еще очень хорошо. НП уже пару лет как отмораживается. Могли бы сказать, что у них нет доказательств, что груз до отправки не был поврежден, или что не было наклеек, что он хрупкий.
Жертва интернета• 18 августа 2023
Давно є опція підтвердження оператором при відправці, якщо хтось не знає
Актуально на кризкі речі, скло, і т.п, і на дорогі відправлення.
+ При відправці, оператор може зробити фото вмісту посилки, з підтвердженням що все ок
+ При потребі вписати серійні номери, артикули,,, на дорогі речі
Очевидно, що вказувати реальну вартість, а не 200грн

Але всі про то згадують, лиш тоді коли влипнуть,,, хоча все це елементарно робиться, займає макс 5хв часу.
автор Olga-lyubimaya • 18 августа 2023
Ответ дляПрилипало
Вони візочок хочуть забрати.