В моїй хаті моя правда• 18 августа 2023

ЕКЗ у Львові

Доброго дня усім! Якщо хтось робив ЕКЗ у Львові - поділіться, будь ласка, своїм досвідом, а також цікавить приблизна вартість. (Якщо хтось робив ЕКЗ в ін. містах, то теж цікаво послухати Вашу історію). Також, цікаво, чи більшості перед ЕКЗ таки радять спробувати хоч раз інсемінацію? Дякую!
Как_б_не_так• 18 августа 2023
Инсеминация - развод на деньги, потому и советуют в клиниках. Вам просто введут сперму внутрь и все. Если вы естественным путем так не забеременели, то после инсеминации вряд ли что-то изменится. Зависит вообще от причины бесплодия. Мне делали в Одессе в 2020. Был мужской фактор бесплодия и у меня низкий АМГ. Все остальные анализы были хорошие... В моем положении та инсеминация была до одного места.
Цену писать не буду, потому что это не актуально уже.
автор В моїй хаті моя правда • 18 августа 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Ну в нас проблема і в мене, і в чоловіка - в нього погана морфологія сперматозоїдів, а в мене - СПКЯ :( Ходили на консультацію в одну з клінік Львова, то призначили обстеження і сказали, що для початку треба простимулювати і спробувати інсемінацію...
Как_б_не_так• 18 августа 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
С плохой спермограммой вы просто зря потратите время и деньги. Идите в другую клинику, вас разводят.
Ответ дляКак_б_не_так
Дякую! Я серйозно задумаюсь над цим. А у Вас з якої спроби вийшло ЕКЗ?
Как_б_не_так• 18 августа 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
В общем, у меня взяли 4 яйцеклетки. 2 категории А (хорошие самые). 2 категории В (хуже которые). Подсадили сначала 2 хорошие - пролет. Потом 2 категории В. Одна выстрелила. Это была одна процедура, но 2 подсадки.
Наша взяла• 18 августа 2023
Альтернатива у Львові. Але що там і як не знаю.
Ответ дляНаша взяла
От я туди якраз і звернулась, бо бачила хороші відгуки про Михайлишин О. Ще були варіанти: клініка ’Надія’ і ’Мати і дитина’, можливо і туди ще піду на консультацію.
Наша взяла• 18 августа 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Мої знайомі в них вагітніли вдало. Але подробиці не питала.
козирнаЯ дама• 18 августа 2023
В перинатальному центрі у Львові є відділення репродуктології, зверніться туди, дуже класна лікар Маркевич
Леді Душка• 20 августа 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
А сколько вам лет?
Делали ЭКО в Киеве, МиД. Получилось с 1й стимы, переноса. трубный фактор, эндометриоз, высокий пролактин.
Потратили около 5 тыс дол. Делали пгд 3м эмбрионам.
В пакет не входят анализы и часть препаратов, потому нужно сразу рассчитывать на такую сумму.
Если вы младше 35, то возможно, будет дешевле, тк меньше препаратов.
Но это тоже не гарантия. Неизвестно ж сколько кому попыток понадобится.
При МФ часто сложно получить здоровые эмбрионы для переноса. Они либо не проходят пгд либо не имплантируются либо замирают уже в матке.
автор В моїй хаті моя правда • 20 августа 2023
Ответ дляЛеді Душка
А сколько вам лет?
Мені 28 скоро виповниться, чоловіку 29 зараз. Ми просто пробували півтора року, в обидвох проблеми (не прямо, що кінець світу, але вагомі). Не хочемо чекати більше, бо зараз супер нестабільний час і на разі підназбирали фінансів на ЕКЗ. Не факт, що вони будуть через рік чи 2. В Україні, на жаль настільки все непрогнозовано, що я вже краще робитиму ставку на ’сьогодні’ поки є можливість зробити це. Я знаю, що більшість пар стараються більше часу самі пробувати, ходити по звичайних гінекологах, пробувати скорегувати гормональний фон, лапароскопія і т.д. Але я дуже невпевнена, що мені це допоможе. Тим більше ЕКЗ може і не вдатись з 1 разу, може треба буде пробувати ще 1-2 рази. А ми не молодіємо) Дуже дякую, що Ви поділились своїм досвідом
Ответ дляЛеді Душка
А сколько вам лет?
А ще б хотіла запитати, скільки у Вас по часу вийшло з моменту першої консультації з репродуктологом до 2 полосочок на тесті?)
Леді Душка• 20 августа 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
В Киеве ю, может и в других городах, сейчас по гос программе делают ЭКО. Узнайте подробно. Попадалась сне эту рнфо недавно.
Если у Вас норм АМГ, количество фоликов и проходимы трубы, то можете ещё попробовать сами.

Мы сначала проверяли спермограмма, потом я проверила трубы и в них оказалась проблема, потому прсл полутора лет попыток самостоятельно, мы вступили в протокол. Но у меня и возраст 35 был, что уже критично, был сниженный фоликулярный резерв после операции.

Вы правы, ЭКО не у всех с 1го раза. Аналогично, как и не все могут выносить ребенка. Пока не попробуете, то и не узнаете. Потому нужен запас времени на попытки, чтоб искать причины и корректировать.
Удачи Вам😉🫄🤱
Леді Душка• 20 августа 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
У меня был перенос в крио.
Между заморозкой эмбрионов и переносом прошло 7 мес.
То что Вас интересует сложно спрогнозировать в Вашем случае. У всех разные протоколы.
У меня эндометриоз, потому перед переносом был укол диферелина, за месяц до него.
Некоторым делают 3 укола, а это 3 мес нужно ждать переноса.
Да и до самого переноса нужно 2 недели гормоны принимать.
Некоторым делают гистеры, лапары перед переносом, это тоже время.

Есть случаи, когда в ец делают перенос, тогда быстро:
2 недели принимаете гормоны, пункция и через неделю перенос. Через 2 недели сдаете ХГЧ.
Но, у меня сложилось впечатление, что чаще в крио делают переносы, тк врачам проще искусственно создать цикл, чем ловить естественную овуляцию.
Ну а при эндометриозе, обычно, только в крио на дифе делают переносы.

У меня тоже было много таких вопросов. Но ЭКО очень индивидуально, потому вам никто не скажет сколько именно в вашем случае оно будет стоить и сколько времени понадобиться.
Только пробовать, иначе никак не узнаете.
Даже в клинике. Оплатите пакет услуг, но многие препараты в него не входят, анализы тоже + неизвестно сколько дней стимуляции понадобиться вашему организму и какими дозами.
В моем пакте препараты были на 8 дней стимуляции, но мне понадобилось 12 дней. Пришлось докупать, а это +10 штук грн.
Ответ дляЛеді Душка
У меня был перенос в крио.

Дуже дякую, що так детально відповіли на всі мої питання!