Аноним• 14 мая 2012
Выход на работу после декрета
Здравствуйте. Сегодня узнала для себя принеприятную новость. Что того мальчика которого взяли на мое место повысили, а мою должность убрали. И что теперь мне, через полтора года я планировала дальше работать. А теперь получается мне нет места. Может ктото сталкивался с таким, как мне быть?
Аноним
• 14 мая 2012
Ответ дляivyshka
а что мешает найти другую работу.. я вышла с декрета уволилась со старого места (для меня типа работы уже нету. и когда расширятся незнают), и ушла на другое.
Городок у нас не большой и найти приличную работу трудно. На прежней впринципи все устраивало.
Баутина О.• 14 мая 2012
это не законно и вы сами долны это понимать, если есть елание вернутся на работу вы в праве восстановить и добится справедливости, хоть моет и звучит это глупо..
Аноним
• 14 мая 2012
Ответ дляNata Li
Так за женщиной в декрете должно сохраняться рабочее место.
Если твою должность сокращают, то тебе либо чтото другое предлагают (похуже чтоб сама ушла), или на центр занятости тогда идти.
Аноним• 14 мая 2012
Ответ дляNata Li
убрали должность-всё законно
Аноним
• 14 мая 2012
Ответ дляАноним
убрали должность-всё законно
так что убрали должность и все нафик нада?
Аноним• 14 мая 2012
Ответ дляАноним
сейчас так...ситуация в самой стране с работой крайне тяжёлая
Аноним
• 14 мая 2012
Ответ дляivyshka
увольняйтесь и ищите другую работу. в ЦЗ становитесь- там выплаты норм есть.смотря как уволитесь...
меня тож все устраивало на старом месте))пока была в декрете почти десять девченок декретчиц тупо уволили...
не думаю что у вас была такая уж работа чтобы её отвоевывать...
В ЦЗ после декрета платят минималку 500грн. А как тогда они сами увольняют или надо самой?
Ну незнаю у моей сестры была похожаю ситуация пока была в декрете с первым ребенком ее должность сократили,но как она вышла с декрета ей предоставили другое место работы по хуже конечно но она работала тоже поселок маленький а соцпакет в организации хороший.По закону не имеют право увольнять тех кто в декрете только если ликвидация предприятия.Думаю Вам предложат другое место.
Ответ дляАноним
Ну, хотя бы так, а то есть такие "хитроопые" работодатели, которые заставляют писать заявление об увольнении за собственным желанием и тогда 3 месяца ни копья на бирже не заплатят:*(
Ответ дляivyshka
нивкоем случае НЕ увольняться ПО СОБСТВЕННОМУ!!! по какой ст уволитесь - зависят выплаты в сц...
выплаты зависят от статьи и от стажа...
я уволилась "по уходу за ребенком по достижения им 14летнего возраста...как то так звучит статья...
выплаты зависят от статьи и от стажа...
скажите для этого нужны были какие медицинские справки или показания со стороны здоровъя ребенка (ттьфу-тьфу)??? Какие вообще спец документы собирали кроме заявления? Спасибо!
Пока Вы находиетсь в декретном отпуске с Вами ничего не могут сделать. По крайней мере, пока работает организация. Только после окончания декретного отпуска, Вам могут "предложить" а) по согласованию сторон б) по сокращению штата (должности и т.д и т.п.) в) по собственному желанию. В моем случае предложили "по собственному", только с формулировкой "по уходу за ребенком до 14-лет." и обещают компенсацию. Во всех случаях я могу стать на биржу. Не знаю какие выплаты и что ждет меня на бирже, пока нахожусь на больничном с ребенком, только после выхода пишу заявление. Отработала ровно 2 недели после декрета.
Если у Вас продожается декретный отпуск, Вы защещины от увольнения. Должность могут сократить, но не Вас.
Ответ дляsheva7
да, вы абсолютно правы! уже писала, повторююсь- скажите для этого нужны были какие медицинские справки или показания со стороны здоровъя ребенка (ттьфу-тьфу)??? Какие вообще спец документы собирали кроме заявления? Спасибо!
согласно законодательства,они не имеют права вас уволить во время декрета,ну разве что вы дали согласие))))вы закреплены за этой должностью и убрать ее они не могут,потому что вы у них числитесь,а если вы выходите с декрета,то вас "попросят" просто написать заяву,потому что самим уволить вас будет дорого
Ответ дляsheva7
не могут сократить должность,если вы на ней числитесь,даже находясь в декрете
Аноним• 05 июля 2012
должность вроде не сокращают, пока декретчица не выходит на работу, сокращают как только она вышла с соблюдением нужных сроков. а там обязаны трудоустроить, если есть льготы, или сократить....или просто предложат самой уйти(