Завжди з рушником• 18 августа 2023

що для Вас "печать важкого життя на обличчі" в 30-45 річної жінки?

МинерАлочка• 18 августа 2023
О, це прямо дослівна цитата з мого коментаря до теми нижче про сміттєву блогерку)

ПриснитсяЖЕ• 18 августа 2023
Убитый не жизнерадостный взгляд, без искры
Идеальная оптимистка• 18 августа 2023
У меня это тяжелый взгляд, носогубки, опущенные уголки рта, складки на переносице. Я своим лицом детей пугала.
Ленне-Рейма• 18 августа 2023
Глаза. Они все выдают. И хоть тут многие пишут : мне 35, я выгляжу на 16, пиво бе паспорта не продают. Но глаза выдают все, даже если нет видимых возрастных изменений
тяжкаялюдина• 18 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Только хотела там Вам написать, что Вас уже цитируют))
Папобус• 18 августа 2023
Мешки, серый цвет лица, опущенные кончики губ, ярко выраженная носогубка. И почему-то выцветший перманентный макияж.
МинерАлочка• 18 августа 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Нарешті і до мене прийшло визнання) Краще пізно, ніж ніколи)
тяжкаялюдина• 18 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Да, это как памятник при жизни))
Сиреневенькая• 18 августа 2023
Ответ дляПапобус
Мешки под глазами, серый цвет лица, выраженная носогубка могут быть и у ребенка

МинерАлочка• 18 августа 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Да, это как памятник при жизни))
Шкода, що анонімно)
тяжкаялюдина• 18 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Шкода, що анонімно)
Да, жаль). Но Вы хотя бы заскриньте себе, что ли). Распечатаете потом и будете собирать в папочку, как в давние времена собирали газетные вырезки). Надо ж временами как-то тешить самолюбие, чтобы не захиреть))
МинерАлочка• 19 августа 2023
Ответ длятяжкаялюдина
А до речі газетні вирізки з своїми дитячими віршиками і замітками в наші місцеві періодичні видання я досі бережу) Хоч і була спокуса здати їх на макулатуру, але самолюбство переважило)))
Весняний Марафон• 19 августа 2023
Я закордоном наших впізнаю тільки завдяки цій печатці на обличчі. Якась така журба і страху багато в очах.
тяжкаялюдина• 19 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
Вот и продолжение начатого дела).
Не выбрасывайте). На старости лет будете потомков удивлять)
МинерАлочка• 19 августа 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Вот и продолжение начатого дела).
Дякую) Нащадки у мене навряд чи будуть. І в якості макулатури ті ’опуси’ напевно були б значно кориснішими) Просто самолюбство страшна штука, ті флешбеки з минулого нагадують мені про часи, коли я ще була кимось, крім матері особливої дитини, і жила якимись іншими речами, крім пожиттєвого догляду за дитям. Але не буду про сумне, першопочатково тема була досить веселою і іронічною)
Забризкана водою• 19 августа 2023
Застывшее утомлённое лицо с тревожной мимикой. Не могу объяснить без фото, но кузина мужа такая. Женщина она симпатичная, но на лице лет с 35
Мама фіфті цента• 19 августа 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Поруч зі мною жили мама з сином, син з розумовою відсталістю. І він 10 років виглядав однаково на 16-17, недавно його побачила - він посивів, але обличчя так і залишилось дитячим. Я думаю, саме через те, що в очах немає життєвого досвіду
Да будет так• 19 августа 2023
У меня глаза грустные. Но мне уже 48 и взгляд такой всю жизнь . Родилась, видно, с тяжелой печатью ))
Най хоч раз• 19 августа 2023
Есть такие лица, сложно описать словами - на них печать множества эмоциональных драм, потерь и потрясений, которые не были прожиты и отпущены, а остались грузом навсегда. Есть особенности мимики и выражения лица, которые это выдают, это одновременно суровость и испуганность, скрытая агрессия, разочарование, десятки мелких деталей - от сжатых губ до напряжённого лба и наклона головы.
Также тяжёлое выражение глаз, которые как известно - ’зеркало души’.
Эмоции и чувства действительно оставляют свои следы, никакой магии, просто физиология - частое задействование определенных мимических мышц при определенных эмоциях.

Бла бла бла• 19 августа 2023
У меня такое(
автор Завжди з рушником • 19 августа 2023
Ответ дляМинерАлочка
це ви мене і надихнули на створення теми!
Анонім Секретар• 19 августа 2023
Затраханный взгляд
Папобус• 19 августа 2023
Ответ дляСиреневенькая
Некоторые дети успели вкусить тяжелой жизни. Так что ничего удивительного
Сиреневенькая• 19 августа 2023
Ответ дляМама фіфті цента
Люди с умственной отсталостью - это другой разговор. У них лицо даже в старости остается немного детским