Бегущаяпо• 19 августа 2023

Очень сильно ломаются волосы. Что делать?

Всем привет! Посоветуйте может кто сталкивался. Почти год назад спалила волосы покраской. Сначала были просто сухие, потом стали получше. А сейчас уже месяца 4 наверное отламываются очень сильно. У меня на голове уже каскад, на концах волос вообще не осталось, уложить ничего не могу. И сыпятся и сыпятся, скоро останусь лысая. Стричь не куда, будет сильно клротко. Покупала шампунь и масло Chi. От шампуня ещё хуже, волосы ещё суше стали. Бросила. Просто наношу бальзам с маслом после мытья и иногда на концы просто масло мажу. Пью витамины где-то полмесяца, но эффекта не вижу пока. Может кто-то сталкивался и посоветует мне уход или витамины.
WomAnn• 19 августа 2023
Уже ничего не поможет. Волос мертвый. Салонные процедуры несколько улучшат ситуацию, но не глобально
ПоЗиТиВнАя• 19 августа 2023
Масла уберите, сушить только холодным феном
ПуГоФФка• 19 августа 2023
У меня такая же беда ( какие витамины пьете ?
Скажений гудзик• 19 августа 2023
Однозначно - состричь все для начала. И отращивать свои волосы. Попробуйте биотин проколоть.
akaalla• 19 августа 2023
У меня так же,пью биотин ,стали меньше сыпаться
Принцепесочка• 19 августа 2023
Масло тільки після зволоження. Може бути й не масло, а трошки силіконів. Вам треба розігнати ріст. Те, що спалене не відновиш.
как тебе такое илон маск• 19 августа 2023
Ответ дляПринцепесочка
Это как?
Принцепесочка• 19 августа 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Это как?
Ви про зволоження чи про ріст?
автор Бегущаяпо • 19 августа 2023
Ответ дляWomAnn
Какие именно процедуры? Я в Германии, тут с этим сложно.
автор Бегущаяпо • 19 августа 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Почему нельзя масло? От него вроде хоть не такие сухие по всей длине стали.
автор Бегущаяпо • 19 августа 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Стричь не куда, у меня каре выше подбородка. Разве что налысо подстричься, это мне как-то совсем не улыбается 😀
автор Бегущаяпо • 19 августа 2023
Ответ дляПринцепесочка
Не зрозуміла вас. Масло після зволоження це як. А що таке силікони. І як розігнати той ріст. В мене реально волосся не одростає. Довжина практично не змінюється.
Марафетчица• 19 августа 2023
После мытья головы филлер для волос + ампула алоэ вера. 20 минут держать и смыть. Убрать фен и солнечные лучи
Скажений гудзик• 19 августа 2023
Ответ дляБегущаяпо
Разве вы за год не состригли попаленное ?
автор Бегущаяпо • 19 августа 2023
Ответ дляПуГоФФка
Какие-то с биотином в магазине купила. Я в Германии. Могу как буду дома сфоткать упаковку, но я не вижу от них эффекта пока особо.
мистерЛяпсус• 19 августа 2023
Ответ дляБегущаяпо
Какие посоветует мастер, их много. Я в Украине, поэтому не подскажу
Ответ дляПринцепесочка
Ви про зволоження чи про ріст?
Про все , можно поэтоапно и подробно
автор Бегущаяпо • 19 августа 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Ну теоретически должно было состричься. А по факту волосы хуже, чем были как только спалила. Может вода тут другая и накопилось, я не знаю в чем причина.
Ответ дляБегущаяпо
Отож и я ничего не поняла
Ответ дляМарафетчица
Какой филлер?
автор Бегущаяпо • 19 августа 2023
Ответ дляМарафетчица
А что такое филлер для волос. Может сможете ссылку скинуть или фото?
Скажений гудзик• 19 августа 2023
Ответ дляБегущаяпо
Чистый биотин проколите. Он есть в Германии в аптеках. И Бепантен в уколах - тоже есть в Германии.
Дую на вітер• 19 августа 2023
Яким чином вітаміни мають вплинути на перепалену мочалку? Тут тільки силікони.
автор Бегущаяпо • 19 августа 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Я не умею колоть, вот в чем проблема, мне бы таблетки.
автор Бегущаяпо • 19 августа 2023
Ответ дляДую на вітер
Я не можу сказати, що волосся мочалка. Воно просто обламується дуже.
Принцепесочка• 19 августа 2023
Ответ дляБегущаяпо
Спочатку використовуєте маски, ампули, філери для зволоження волосся. (В складі засобів є гліцерин, алоє, гідролізати протеїнів, деякі спирти, і т д.) Тільки на зволоження волосся наносите масла (оіл в складі) або силікони ( диметикон, амодиметикон і т.д ). Вони створюють плівку на поверхні волосини, затримують вологу в середині. Це особливо потрібно пористому волоссю, яке швидко втрачає воду. Пористим волосся може бути від природи, особливо кучеряве або завдяки неправильному догляду, експериментам з фарбуванням, освітлене, утюжене утюжками, палене феном і плойками. Ріст розганяти стимуляцією шкіри голови, щоб притік крові був крашим. Массаж, перцеві маски( обережно, можуть сушити), пропити курс вітамінів, менше стресів. Іноді допомагає, іноді ні. Є волосся яке має короткий життєвий цикл і нижче лопаток не встигає вирости, випадає. Плюс берегти, те, що відросло. Від сонця панамку, на вітрі у хвостик, в мороз під шапку, по кінчиках лямками рюкзака не совати)
Шукаю стакан• 19 августа 2023
Ответ дляПринцепесочка
Маслом вообще летом нельзя пользоваться, ещё сильнее сушит волос.
Принцепесочка• 19 августа 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Про все , можно поэтоапно и подробно
Відписала автору. На експертну думку не претендую. Просто переказ зібраної інфи кілька років тому на просторах волосяних сайтів) Можливо, щось змінилось
Бабайко• 19 августа 2023
У вас вообще нет увлажнения, одни силиконы (ваше масло Chi). Увлажнять активно надо: маски длительно, салонные увлажняющие и восстанавливающие процедуры
автор Бегущаяпо • 19 августа 2023
Ответ дляПринцепесочка
Дякую велике. Якщо б ще розуміти які саме продукти використовувати, назви я маю на увазі. Я такий профан в цьому. В мене ніколи проблем з волоссям не було. Навіть довго бальзамом не користувалась. А тепер просто жах.