Давно без алко• 19 августа 2023

Страшно возвращаться в Киев

Конечно, сейчас начнут: если страшно - там и сидите, не возвращайтесь, без вас пробок меньше. Я знаю, что обычно на это реагируют с хейтом и пассивной агрессией.
Очень хочу домой, потому что скучаю за мужем и надоела жизнь на паузе. Война может длиться и 2, и 3 и 5 лет, поэтому понимаю, что нужно взять себя в руки и ехать домой. Но как? На работе во время тревог никого отпускать в бомбоубежище не будут, сиди работай на свой страх и риск. От моего дома до бомбоубежища добежать почти нереально, а подвал - не панацея. Вот еще и новости Чернигова еще больше загоняют в тупик((
Знаю, что никто ничем мне помочь не сможет. Может кто-то недавно вернулся, как вы себя психологически поддерживаете? Что вас отвлекает от осознания всего этого ужаса?
interior_designer• 19 августа 2023
Ответ дляartnik
Живу в Николаеве, не выезжала, работаю. Страха нет.
земляки, мы сила
Espresso_caffe• 19 августа 2023
Ответ дляРойЛеля
Повірте, зза кордону воно страшніше якось.
Тут колективний імунітет накопичується. Навіть як зовсім близько бахнуло, то пару хвилин потіліпало і йдеш далі робити свою справу.
Це правильно, що ви дорожите сім´єю
да конечно
я вот сижу плачу, у меня брат в Чернигове с семьей, дом подпрыгнул в километре от прилета
Color never seen before• 19 августа 2023
Ответ дляНе ангелы
Автор,не вертайтесь, Вашого чоловіка тут ніхто не образить , хтось на груді да і пригріє
У меня была идея телешоу как жена возвращается а муж тут пока её не было...
А дальше разные истории- трагедии, комедии, фарс. Думаю имело б успех не хуже хата на тата
vinika• 19 августа 2023
Ответ дляFotografkiev
В мене питання до тих людей, хто взагалі з Києва не виїжджав. Як ви вижили?)))
Молча
завитушка• 19 августа 2023
Автор, як зняли аноніми, то вже не страшно, да?)
РойЛеля• 19 августа 2023
Ответ дляEspresso_caffe
да конечно
Да конечно
Не розказуйте мені, бо дім пригав ввд початку війні разів 10, так як поруч пво і прильоти були.
Так що я це все знаю
Не ангелы• 19 августа 2023
Ответ дляColor never seen before
Тут і без телешоу достатньо сусіди надивились
Не ангелы• 19 августа 2023
Ответ длязавитушка
Ну розділ хатні клопоти, мабуть прибирає
Каллипсо• 19 августа 2023
Ответ дляartnik
Харьков, аналогично
mari_klim• 19 августа 2023
Приедете и через пару месяцев будете троллить выехавших) это некоторым помогает со страхом справляться)
Wendy Rhoades• 19 августа 2023
Ответ дляFotografkiev
та нормально вижили і живемо)
На окупованих територіях значно більше небезпеки, хоч там і не літає стільки ракет(
Де поруч ці нелюди, там життя немає.
ЮлияА91• 19 августа 2023
Ответ дляFotografkiev
А что было в Киеве?
Rina_europa• 19 августа 2023
Только четыре дня назад вернулась в Киев сама.
А чего тут бояться?
Он почти самый защищённый сейчас в отличии от других территорий и городов, к сожалению((
illi• 19 августа 2023
Сняли анонимов и матрёшка смылась сразу))
Nat-li• 19 августа 2023
Ответ дляFotografkiev
Не поверите, у меня даже сосед иностранец (из Люксембурга на минуточку) не выезжал.
Rina_europa• 19 августа 2023
Ответ дляNat-li
Он хоть выходит из своей квартиры?
Nat-li• 19 августа 2023
Ответ дляRina_europa
Он хоть выходит из своей квартиры?
Они с мужем весь февраль-март 22го с собаками вместе гуляли.
Вообще без печали мужик.
А сейчас иностранцами в Киеве уже никого не удивишь.
Ответ дляНе ангелы
Так можно не обязательно про блуд. Например, муж от тоски дрессирует тараканов на кухне и уже дал им имена, или питался только консервами а из банок из под сайры построил железный трон как в игре престолов
Марія В• 19 августа 2023
А Ким ви працюєте?
Це порушення прав, якщо не відпускають в сховище.
ольга521962• 19 августа 2023
Даже и не выезжали, но рядом метро
ольга521962• 19 августа 2023
Ответ дляFotografkiev
Не вижили, а жили и живемо , все добре
happy camomile• 19 августа 2023
Одна я реально не понимаю,что страшного сейчас в Киеве?В феврале-марте 2022 была жаришка,это да.А сейчас то чего бояться?
happy camomile• 19 августа 2023
Ответ дляmari_klim
Смех смехом,но наши активно зондируют вопрос ’Выйду ли я замуж в Германии/Польше?’,другими словами ищут шею,на которую можно плотно залезть и не слезать как можно дольше.И это мне сегодня клиент написал,не мои выдумки🤣
Атрика• 19 августа 2023
Ответ дляFotografkiev
На зло кацапам)
Klodia• 19 августа 2023
Ответ дляartnik
Киев с вами!
У меня подруга в Николаеве, пишет, сирены часто и прочее. Приглашала ее хоть на пару недель к себе, нет, говорит, работаю, с родственниками отдыхаем, страха нет, есть обычная человеческая осторожность без паники. Железные вы люди, я восхищаюсь.
Klodia• 19 августа 2023
Ответ дляColor never seen before
В смысле?
Выживать так: дрон ударил в подстанцию и горит мазут красиво вырываясь вверх клубами пламени...значит быстренько греем кофе, набираем ванну покупаться, бо сейчас электричество отключат.
...и телефоны-планшеты ночью на зарядку, чтобы в темноте фильмы смотреть
Атрика• 19 августа 2023
Ответ дляKlodia
Киев с вами!
Згода на всі мільярди відсотків.В мене друзі в Одесі,кличу до себе,ніфіга. В нас люди-кремінь космічний!
Klodia• 19 августа 2023
Ответ дляNat-li
Ко мне бельгиец приехал, в офисе моем живет, волонтерит, идейный, я его уже четвертый месяц выпереть не могу. Май пережил в Киеве, кто тут, тот поймет, что было в мае. И сирены слышит, бабахи, но...
Второй сосед еврей, говорит, что тут нормально, никуда не поедет, в Израиле примерно то же самое плюс его родители, поэтому Киев-)))
Александра333-0d63• 19 августа 2023
Ответ дляFotografkiev
Той хто не вижив, вам не напише.
Kahrhfu• 19 августа 2023
Ответ дляFotografkiev
А что? Что вы там себе нафантазировали?