Указка• 19 августа 2023
Поведение ребенка не похоже на человеческое. Сегодня меня вообще добил
Ребенка всего 1,5, примерно с года начали на них замечать странности в поведении, например он любит иногда лаять, как собака. А сегодня случилась такая ситуация: у нас обед, сделала детям овощно-сырно-мясную тарелку. Сын подвинул тарелку поближе к себе, дочь хотела взять кусочек сыра и тут сын начинает рычать «фффффффф» как рысь и закрывать тарелку руками. Сказала чтобы прекратил, а он продолжает «ффффффффф».
Еще была одна похожая ситуация: были недавно на вокзале, ждем очередь и сын со скуки начинает как волк выть «уууууууууууууууу», продолжалось это минут 5, я уже вся на нервах, думала уже отлетит у меня, но старшая дочка спасла меня, пошла купила брату какой-то батончик, вроде успокоился.
Это из недавнего, еще было несколько похожих случаев, могу написать. У кого было похожие ситуация? Сын нормальный, но такой поведение пока. С двумя старшими детьми таких проблем не было
Розвідка Маші• 19 августа 2023
Ответ дляУказка
А что в батончиках плохого? Батончик это как успокоительное послужило, мне надо было бегать по вокзалу искать полезные без химии продукты?
Автор, у меня сейчас ребенку 1,5 года, тоже бывает что-то учудит. Но за батончиками я не бегаю. Это не еда в виде успокоительного для 1,5 годовалого ребенка.
Сегодня я не я• 19 августа 2023
Ответ дляНе служанка
А что хорошего?
Есть другие способы отвлечь ребенка, еда не единственный.
некоторые дети реагируют быстро только на еду. мой сын тоже успокаивался только если дать что то пожевать или книжку читать. больше ничего не действовало
Сегодня я не я• 19 августа 2023
Ответ дляУказка
Я надеюсь он здоровый, просто характер и инстинкты
какие инстинкты??? волка и рыси?? вы хоть в терминологии разберитесь
Несу пургу• 19 августа 2023
Ой,моєму 8,5 років і він може завити як вовк.Ну хочеться йому подурачитись,чим би дитя не тішилось аби не плакало)
Указка
• 19 августа 2023
Ответ дляРозвідка Маші
Это моя старшая дочь побежала, а не я
Указка
• 19 августа 2023
Ответ дляНесу пургу
При людях?
Указка
• 19 августа 2023
Ответ дляЛетчица
уууууу… гав гав гав… ішо тепер робить? любітььсвою дитину
Я люблю безслівно
грешница кающаяся• 19 августа 2023
поведите его на причастие в церкву.может он бесноватый,не в обиду.
Указка
• 19 августа 2023
Ответ дляОднозначно
В 1.5 года?? Только такое и делать, когда ещё
Я считаю не нормально фыркать на других в любом возрасте, к еде относится как собака, пищевая агрессия для людей это не нормально
Добра, коли сита!• 19 августа 2023
Автор, если нервничаете, сходите к врачу. Успокоитесь. Моя младшая так в саду чудила. Влезала в тумбочку и лаяла как собачка. Или лошадку изображала. Садиковский психолог меня доставала аутичным спектром и прочими отклонениями. Выросла давно. Все прошло. Умница, красавица.
Однозначно• 19 августа 2023
Ответ дляУказка
Ну так поясняйте, ему откуда знать про нормально и ненормально в 1.5 года?
Однозначно• 19 августа 2023
Ответ длягрешница кающаяся
А Вы уже покаялись?🤣
Однозначно• 19 августа 2023
Ответ длягрешница кающаяся
А Вы уже покаялись?🤣
грешница кающаяся• 19 августа 2023
Ответ дляОднозначно
Грешница же
Все мы грешники и всем нам надо каяться.вы тоже не святая.
Розвідка Маші• 19 августа 2023
Ответ дляУказка
Это моя старшая дочь побежала, а не я
Ну какая разница. Вы для своей дочери кто? Мать? Или посторонняя женщина смотрящая со стороны, как 1,5 годовалому ребенку тыкают батончик чтобы тот замолчал?
Указка
• 19 августа 2023
Ответ дляРозвідка Маші
А что плохого в батончиках? Он их любит, дочка нашла способ разрушить ситуацию, я ее похвалила
Розвідка Маші• 19 августа 2023
Ответ дляУказка
Автор, ну какую бы вам параллель привести, чтобы вам было понятно. Например, детям до определенного возраста нельзя грибы. Знаете почему? Нельзя от слова совсем, а не чуть-чуть. Или из серии грибы из блюда можно достать и жаркое дать ребенку. Нельзя, автор! Нельзя достать грибы из жаркого и дать такое жаркое ребенку. Потому что у ребенка до 2х лет такой тяжелый белок не переваривается организмом в принципе. До 7 лет это очень тяжелая нагрузка на организм. Грибы можно после 12 лет только и то желательно, как можно реже. Так и с батончиками. Есть продукты, которые детям до 2х лет вообще противопоказаны. Тем более батончики. Если это только не детский батончик из сухофруктов не содержащий сахара.
Автор, ребенок ваш и вы вправе, конечно делать так, как считаете нужным. Некоторые и борщами с трех месяцев детей кормят и говорят ничего страшного. У каждого потом свои проблемы вылазят. И никто не знает, откуда «растут ноги». А ведь мы то, что мы едим. Я вас не учить жизни пришла. Просто задумайтесь. Если случай единичный, но ничего страшного. Но судя по вашему «он их любит», то кушает он их не в первый раз…
Указка
• 19 августа 2023
Ответ дляРозвідка Маші
Я понимаю, но сейчас почти все продукты химические, тем более сыну дака батончики не часто, грибы это вообще табу. Но например такая ситуация: у меня старшая дочь лет с трех почти каждый день пила кока колу, сама доставала с холодильника и пила, также в магазине постоянно просила её, потом я начала это прекращать, сейчас не часто пьет, но дочке ничего от этого нет
Розвідка Маші• 19 августа 2023
Ответ дляУказка
Да, Автор, конечно нет) Господи, сколько вам лет, Автор? Трое детей, наверное же взрослая женщина, как минимум наверное вам сорокет. Автор, еще раз. Я вас не жизни пришла учить. Пейте кока-колу. Ешьте батончики.
Лично у меня, вся семья есть только то что ест ребенок. Но, я с пониженным давлением и дома есть шоколад. Что такое шоколад и кофе мой ребенок не знает. Хотя кормит меня этим шоколадом утром, когда я пью кофе. Почему она сама не достает у меня чашку с кофе и шоколадом? Потому что приучена, что шоколад только для мамы! Такое едят только взрослые и тебе нельзя. Точка. Ем у нее на глазах.
Ах, да, читала здесь как-то тему, где 1,5 годовалый ребенок у мамы шоколадную конфету вырывал из рук и та здесь жаловалась 🤦🏼♀️
Указка
• 19 августа 2023
Ответ дляРозвідка Маші
Вы считаете так, я считаю по другому, воспевайте как считаете нужным)
Розвідка Маші• 19 августа 2023
Ответ дляУказка
Та без проблем. У меня ребенок тоже чудит, но за батончиками и колой не бегаю. Смотрите, а то будуте скоро дочери за «солями» бегать самостоятельно… «он/она же их любит», а я как ответственная мать не могу им отказать.
Указка
• 19 августа 2023
Ответ дляРозвідка Маші
Почему вы лезите ко мне? Я не считаю нужным запрещать детям обычные вещи. Тем более питаются мои дети нормально, просто я же не должна была на вокзал брать шведский стол
Розвідка Маші• 19 августа 2023
Ответ дляУказка
Как мама 1,5 годовалого ребенка вы должны были с собой в дорогу (раз на вокзале, то явно куда-то следуете) взять ребенку еды на случай если нужно покормить/успокоить (полезной еды).
Указка
• 19 августа 2023
Ответ дляРозвідка Маші
Ну, не про все сразу я обязана думать