Стигла полуниця• 19 августа 2023

Выехать с двумя

Девочки, киньте тапки, да уже что угодно …
Плохо …
Очень плохо, никого нет не с кем поговорить …
Скажите пожалуйста реально ли уехать …
Есть старший 11 лет
Младшему 1.6
Уехать из Киева в Польшу? Или куда? Не знаю готова не все лишь бы не тут …
Поддержки, близких 0…
На старшего около 15000 грн алименты
Младший от другого мужа от которого хочу бежать ( даже не буду говорить за кого это падло ) пока в браке, алименты что б на мусорный мешок себе оставил ( да так дуру угораздило )

Реально ли выехать с таким малышом ???
Я не хочу сидеть на выплатах, готова работать, ок старший справится а малого куда ?
Началась война мелкому было 17 дней отроду я думала как же я с ним …
Лучше б уехала тогда …
Я тут с краю постою• 19 августа 2023
лучше в Германию.
у меня подруга в полугодовалым осталась в Польше, жалеет очень, старшему 9 лет.
у нее в Польше теперь и с деньгами и с жильем проблемы

как тебе такое илон маск• 19 августа 2023
В Германию лучше
автор Стигла полуниця • 19 августа 2023
Если что образование высшее есть юридическое, работала в банке, но увы дурында английский на уровне с переводчиком . 🙈
С первым после развода хлебнула гомна не мало, готова ко всему уже …
Я тут с краю постою• 19 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
ну не важно, будете через телефон переводить.
Через гугл-фото переводить брошюры и листовки, распечатки
Ms. Любмая жена• 19 августа 2023
На какую работу вы выйдете с ребёнком 1, 6? Даже если вы найдёте ему место в яслях, начнётся осень - зима, а это постоянные вирусы, болезни и т.д. Кому нужен работник, который постоянно будет уходить на больничные с маленьким ребёнком ? В вашем случае искать страны с хорошей социалкой. Германия, Норвегия, Финляндия - где будут платить пособие . Но опять же следует учитывать , что поселят с детьми в лагерь на первое время.
Угадайс• 19 августа 2023
Їдьте в Німеччину, там виплати. Але будьте готові до табору.
Ірландія ще, але там з житлом складно.
Великий сатирик• 19 августа 2023
Автор, конечно едьте. Тут советуют Германию, я согласна. Моя подруга с тремя детьми нормально живет, все по садикам, школам, учат язык, сначала жили в отеле, сейчас квартиру дали им. Платят достаточно

Татьяна_М5• 19 августа 2023
Мой а 1,8 года отлично пошёл в ясли. У вас уже не грудничок
автор Стигла полуниця • 19 августа 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Так вот именно это меня и останавливает все это время… ладно старший 11 … Я бы работала
А с малышом …

Я прекрасно понимаю что никто никого нигде не ждёт за просто так, и нужно работать я за …
Но … маленький совсем … но сил больше нет …
Бежать куда глаза глядят…
Да вот так бывает … бабы дуры … ( я про себя )
СкумбріяП8• 19 августа 2023
В Гкрманию. А оттуда в Канаду. Делайте визу пока ещё дают.
Ms. Любмая жена• 19 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
А с малышом …

Бежать куда глаза глядят…
Так вам уже предложили варианты. Я бы поехала дальше. В Норвегии, Финляндии наших беженцев меньше , а жилья явно больше, чем в Германии.
Твоя подружайка• 19 августа 2023
В Германию. Вы будете в декрете и на соцвыпоатах.
Татьяна_М5• 19 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
А с малышом …

Бежать куда глаза глядят…
Бежать не от войны, а от мужиков, воспользовавшись доверием чужих стран и тем, что началась война - это треш.
PORKA• 19 августа 2023
Моей сестре хорошо в Норвегии. Младшему 2, старшему 9. В мутаке жила 3 месяца до расселения в очень хороший дом. Там нашла друзей, когда нужно было уезжать плакала, но сейчас в гости друг к другу постоянно ездят.
Paolla• 19 августа 2023
Едьте в Германию или Норвегию. Не пропадете там. А козла своего в СБУ сдайте
Ms. Любмая жена• 19 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
А что, война в Украине закончилась и везде безопасно, независимо от того какие у автора отношения с мужиками?
Бачу_майбутнє• 19 августа 2023
Ответ дляСкумбріяП8
закрыли ж 15 июля
СкумбріяП8• 19 августа 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
закрыли ж 15 июля
Что-то слышала до марта 24
Подтяжка• 19 августа 2023
Маєте 15 т йдіть на зйом,як нема свого житла.Я в 1.8 р віддавала в садочок.Може й у вас так вийде,як працюють садки і на роботу.В Польщі важко.

Татьяна_М5• 19 августа 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Ну так до этого автору было не страшно. А теперь мужик достал, денег нет, можно поехать и сесть на шею чужим людям. Пусть теперь немцы обеспечивают детей автора?
Бачу_майбутнє• 19 августа 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Что-то слышала до марта 24
въехать в страну нужно
Ms. Любмая жена• 19 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Ну правильно она и делает. Ей надо думать о том как выжить с двумя детьми, где одному только 1, 6. В Украине она сейчас не может с ними выжить. Она должна отказаться от своих планов просто потому, что некоторые советчицы это осуждают ?
автор Стигла полуниця • 19 августа 2023
Ответ дляPaolla
Что б вы не сомневались, выезжая сразу это и сделаю !
Я тут Живу• 19 августа 2023
Ответ дляСкумбріяП8
В Канаді де оренда і садочок - то їй місяць пахати .. такий собі варінт
Правильно вище пишуть
Німеччина або Скандинавія
автор Стигла полуниця • 19 августа 2023
Ответ дляПодтяжка
В Киеве при 15000 - съем ?
Я ж все за квартиру отдам, а кормить их чем ?
Ну ок, со второго 7-8 будет алиментов, реально двоих прокормить на 7000 а месяц ?
Я мечтаю вернутся на работу но в 1.6 увы берут только частные, рядом от 2-х сады еще пол года и я либо сопьюсь либо убью эту сволочь ….
Подтяжка• 19 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
В Киеве при 15000 - съем ?
В Польщі житло тим паче не знімете.
автор Стигла полуниця • 19 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Я этого и не хочу !
Хочу работать!
Не хочу у чужих еще на шее сидеть, но реально ли такого маленького куда то пристроить ?
Если вы поняли посыл - я не ищу социалку !
Я готова пахать и по 20 часов в сутки - меня от уехать держит второй маленький ребёнок…
Татьяна_М5• 19 августа 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
А если бы не было бы войны в Украине? Если бы никакие страны, в связи с войной не принимали и деньги никакие не раздавали. Автор бы что делала?
Скоро украинцев, как сирийцев отлавливать будут и никуда не пускать. Это ужас. И почему немцы должны содержать автора и ее детей? Почему соотечественники не помогут? Или все хорошие и добрые только за счёт других?
Блин, я ожидала комментов в теме: автор, приезжайте ко мне, у меня есть лишняя комната, вас у меня никто не обидит, 15 Тыс алиментов у вас есть - на еду точно хватит. Но нет, езжайте в Германию или ещё куда-то…
Подтяжка• 19 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Я этого и не хочу !
Хочу работать!
Це не реально на 20 год десь дитину пристоіти,поки ви на роботі.
VitalinkaGL• 19 августа 2023
у нас таких.много.
но..к нам просто так не попасть(
увы(
а так и оплачивают нянек,подняли чайлд до почти 1000 фунтов в месяц и выплаты хорошие.
удачи!тяжело с таким маленьким