Стигла полуниця• 19 августа 2023
Выехать с двумя
Девочки, киньте тапки, да уже что угодно …
Плохо …
Очень плохо, никого нет не с кем поговорить …
Скажите пожалуйста реально ли уехать …
Есть старший 11 лет
Младшему 1.6
Уехать из Киева в Польшу? Или куда? Не знаю готова не все лишь бы не тут …
Поддержки, близких 0…
На старшего около 15000 грн алименты
Младший от другого мужа от которого хочу бежать ( даже не буду говорить за кого это падло ) пока в браке, алименты что б на мусорный мешок себе оставил ( да так дуру угораздило )
Реально ли выехать с таким малышом ???
Я не хочу сидеть на выплатах, готова работать, ок старший справится а малого куда ?
Началась война мелкому было 17 дней отроду я думала как же я с ним …
Лучше б уехала тогда …
Плохо …
Скажите пожалуйста реально ли уехать …
Есть старший 11 лет
Младшему 1.6
Поддержки, близких 0…
На старшего около 15000 грн алименты
Реально ли выехать с таким малышом ???
Лучше б уехала тогда …
Стигла полуниця
• 19 августа 2023
Ответ дляПодтяжка
Це не реально на 20 год десь дитину пристоіти,поки ви на роботі.
Ну старший 11 лет бы справился сам…
Я условно конечно, про то что я не хочу ехать на социалку, я хочу работать как бы тяжело на было …
Но наверное не реально с таким малышом …
А в Украине … ну что я смогу с такой сумой на руках, в декрете, да я не гневлю Бога, Киев более менее спокойный город, но все равно страшно….
ЭтаваНиМожетБыть• 19 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Я этого и не хочу !
Хочу работать!
Не хочу у чужих еще на шее сидеть, но реально ли такого маленького куда то пристроить ?
Если вы поняли посыл - я не ищу социалку !
Я готова пахать и по 20 часов в сутки - меня от уехать держит второй маленький ребёнок…
Хочу работать!
Автор, ну куда Вам сейчас работать с таким малышом? Едьте в Германию (я сейчас там, работаю, но у меня сыну уже 14). Сначала все оформите, оклемаетесь, успокоитесь. Потом младшего в садик, но садики тут с 7 до 12:30, детей не кормят и они тут не спят. Вы в это время на курсы, учить язык, туда положите все силы, сдайте хорошо В1, чтобы Вам согласовали В2. А потом уже ищите работу. Если есть опыт работы из Украины, то вообще прекрасно найдете. На социале тяжело, но выжить первое время можно. С работой становится повеселее, будете жить спокойно и многое сможете себе позволить
Ms. Любмая жена• 19 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
А если бы не было бы войны в Украине? Если бы никакие страны, в связи с войной не принимали и деньги никакие не раздавали. Автор бы что делала?
Скоро украинцев, как сирийцев отлавливать будут и никуда не пускать. Это ужас. И почему немцы должны содержать автора и ее детей? Почему соотечественники не помогут? Или все хорошие и добрые только за счёт других?
Блин, я ожидала комментов в теме: автор, приезжайте ко мне, у меня есть лишняя комната, вас у меня никто не обидит, 15 Тыс алиментов у вас есть - на еду точно хватит. Но нет, езжайте в Германию или ещё куда-то…
Если бы не было войны в Украине, то у автора и ситуация с финансами была бы наверное другой и ненависти к её второму мужу и конфликтов с ним не было бы. А значит не было бы необходимости расставаться и уезжать. К чему это если бы да кабы, если война есть и такой второй муж у автора есть и маленький ребёнок на руках есть. И какое вам дело куда поедет автор ? Не из вашего кармана будут платить ей с детьми пособие. Или настолько велика у некоторых ненависть к тем , кто выезжает?
маска Ілона• 19 августа 2023
Коли оберете країну, перевірте, чи можна по законам тієї країни вашого старшого сина залишати самого. Не такий він і великий.
Татьяна_М5• 19 августа 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Я этого и не хочу !
Хочу работать!
А вы уже падали по 20 часов в сутки? Или только пока готовы? У меня в гостинице работает сейчас украинка, убирает номера. Жильё и еду предоставляет гостиница для работника. Работает женщина с 10 до 16.00. За детей прийдется доплатить и за ясли заплатить. С зарплаты практически ничего не останется. Готовы?
Татьяна_М5• 19 августа 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Как это не с моего? С моего. Потому что я живу в ЕС. А вам да, все равно, потому что не с вашего кармана будут платить. Ситуация у автора была бы такая же, как и сейчас с деньгами. В Украине она не работала и на работу бы не пошла.
Ms. Любмая жена• 19 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Ну ничего - переживёте. Европа годами содержит миллионы беженцев из Африки, Арабских стран, Турции, Афганистана и прочих стран. Украинцы ничем не хуже этих беженцев и украинцев гораздо меньше и многие идут работать и интегрируются быстрее.
VitalinkaGL• 19 августа 2023
Автор,про Канаду и Сша забудьте
мой Вам совет.
едьте в страны с развитой соц.помощью
мы в ВБ,с этим все ок,но к нам нужны хосты и виза.
смотрите на Германию,Норвегия-х.з.,климат,если подойдет,Ирландия
мой Вам совет.
едьте в страны с развитой соц.помощью
VitalinkaGL• 19 августа 2023
я тоже с 2 мя,Англия,полный социал
это 600 зарабатываю
1760 получаю от государства
дом+вся ком-1200.
школы бесплатные,питание,продленка,помощи куча.на каждого ребенка сейчас нам продлили до 900 с копейками фунтов возврат на мамок-нянек.
это 600 зарабатываю
1760 получаю от государства
дом+вся ком-1200.
Татьяна_М5• 19 августа 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Люди из Африки и Афганистана бегут, рискуя своими жизнями, многие не добегают, гибнут по дороге, тонут целыми лодками. И они идут на такой риск осознанно, потому что понимают, что в их стране они умрут быстрее, а не на пособия) плюс они бегут в один конец, без возможности возвращения в свою страну. Тоесть навсегда. Потом их дети растут, учатся и работают. А тут, приезжают, сидят на пособиях, ездят в Украину то на НГ, то на Пасху, то на крестины за счёт пособий и как только лавочка закроется, вернуться обратно, потому что большая часть жить в ЕС не хочет.
Ms. Любмая жена• 19 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Да хватит сказок. Множество беженцев из Африки, Афганистана, арабских стран бегут как раз на пособия и бесплатное жильё в Европе и большинство из них не собирается ни язык учить , ни работать, ни интегрироваться. То то в европейских странах полно кварталов где эти беженцы живут своими общинами и туда даже полиция боится приезжать. И дети их так же растут. И не едут они никуда, потому что у них статус беженцев , а а украинцев статус защиты , а не беженство. И как раз украинцы, у кого нет на руках маленьких детей, учат язык, работу ищут стараются адаптироваться, а не общины и гетто создают.
НуКаНаКа• 19 августа 2023
Ответ дляСкумбріяП8
В Гкрманию. А оттуда в Канаду. Делайте визу пока ещё дают.
В Канаде с малышом?
Там яслей бесплатных нету. А стоят как зарплата, а ещё жилье снять.
Татьяна_М5• 19 августа 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
У всех украинцев есть тоже возможность получить статус беженца, только ж никто не хочет сдать свой паспорт на 5 лет без возможности выезда из страны и находится под постоянным контролем соц служб. И да, все беженцы учат язык аж бегом.
Кукусикиииииии• 19 августа 2023
А какая шана гейропе всех беженцев содержать? Вот никак не врублюсь….
Ms. Любмая жена• 19 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Нет у большинства украинцев такой возможности . Украинцам предлагают тоолько статус защиты и не предлагают статус беженца. Этот статус удалось получить единицам. И да, очень многие сдали бы свой паспорт и с радостью получили бы статус беженца, потому что многие потеряли дома ВСЁ. И жильё и близких и какие либо перспективы нормальной жизни. Но и таким украинцам не дают статус беженцев.
Криниця щастя• 19 августа 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Бежать не от войны, а от мужиков, воспользовавшись доверием чужих стран и тем, что началась война - это треш.
Не удивлюсь, если автор третьего родит. Интересно а за чей счет младшего содержите? Получается отец старшего платит на родного алименты, а часть их перепадает какому то чужому ребенку.
Гравіцапа• 19 августа 2023
Германия хороша социалом, но я б не смогла жить в бюрократии и ограничениях.
Северные страны - смотрите по себе, сможете ли вы жить в холодном климате.
Польша конечно привлекает языком, но копеечные зарплаты или пахать по 12-14 часов в день то ещё удовольствие.
Куда б вы сейчас не поехали, везде расселяют в не самые привлекательные и отдаленные регионы со всеми вытекающими нюансами.
Без языка, какие б тут радостные истории не рассказывали, это, практически всегда, физический труд.
Очень часто без машины вы банально не сможете доехать на работу, ибо не везде хорошо развито транспортное сообщение или до него добираться 5-10-20 км
Если куда и ехать, то лучше всего искать прямые контакты волонтеров (организаций) на месте, что б они смогли вас сориентировать по актуальной на сейчас ситуации (не знаю как в других странах, но во Франции ещё можно приехать напрямую, без хабов в Париже и Ницце, откуда всех развозят по региона, в конкретный департамент).
Мы во Франции и на машине: без нее и живя в небольшом поселке, очень сложно организовывать логистику с работой. Но,если есть сбережения, то можно купить ’одноразовую’ подержанную машину буквально за €1-1,5 тыс
И ещё допишу: да, не стоит себя настраивать на плохое, но когда вы читаете чаты стран, читайте не только истории с хэппи-эндом, но и другие истории, с менее радужным финалом, что б вы понимали, куда вы можете вляпаться и как потом из этого выбираться
Бадабум• 20 августа 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Так вам уже предложили варианты. Я бы поехала дальше. В Норвегии, Финляндии наших беженцев меньше , а жилья явно больше, чем в Германии.
Там машина нужна обязательно, тем более с маленьким ребёнком. Если заболеет, скорая не приедет, до ближайшей больницы может быть десятки км.
Ms. Любмая жена• 20 августа 2023
Ответ дляЗасомневаю
Мда..женщины решают свои проблемы за счет европы..
А вы что - то имеете против, вас это как - то беспокоит, как посторонние вам женщины решают проблемы ?