Шкала Радощів• 19 августа 2023

Панічні атаки. Повернулись знов...

Знайома я з цим недугом ще далеко до війни. Тоді їх спричинила хвороба і загальна виснаженість організму.
Зараз війна, зміна привичного способу життя і знов вони.
У кого ще бувають панічні атаки, як ви собі даєте раду? Бо я щось цей раз не знаю що робити.
Кундалина• 19 августа 2023
Антидепресанти.
Бо просто прибрати причину я не можу

Душа компанії• 19 августа 2023
Терплю. Знаю, что не умру, как бы ни казалось
Банка з медом• 19 августа 2023
Заканчиваю истории в голове тем , что все хорошо оказывается в конечном итоге . Вспоминаю , что мы притягиваем то , о чем думаем и с негативными мыслями это работает чаще . Начинаю мечтать о чем то хорошем. Но таблетки нужны тоже
СМСница• 19 августа 2023
Ответ дляДуша компанії
Зачем мучаете себя? Вы знаете, что это чревато последствиями? Организм не может нормально функционировать в состоянии постоянной тревоги
Душа компанії• 19 августа 2023
Ответ дляСМСница
А что делать? Надо наверно ко врачу выписывать антидепрессанты, но я никак не дойду
СМСница• 19 августа 2023
Ответ дляДуша компанії
Дойдите обязательно
автор Шкала Радощів • 19 августа 2023
Ответ дляКундалина
Антидепресанти.
Бо просто прибрати причину я не можу
Про причину погоджуюсь. Я в своєму житті зараз мало що зможу поміняти.
Банка з медом• 19 августа 2023
Ответ дляДуша компанії
Да. И под наблюдением их пить. Я на них 2 месяца . Доктор подобрал под меня и мне подошли . Не было никаких побочек . Но я явно стала гораздо спокойнее и с ПА намного легче справляюсь
Оцененная• 19 августа 2023
Після ковіда були часті і довгі панічні атаки, я весь час думала, що вмираю, а коли зрозуміла, що я від неї не умру, а це така реакція нервової системи, то перестала реагувати на панічну атаку і тим самим розганяти її ще більше. Так вони практично зникли. Інколи бувають, але я вже знаю, що це і що цей стан скоро закінчиться. В момент атаки починаю дихати, короткий глибокий вдих, затримка дихання, довгий повільний видих. Присідаю десять раз або швидко ходу туди сюди, мені допомагає.

Кундалина• 19 августа 2023
Ответ дляБанка з медом
Если б подошли, то панички бы ушли совсем. Ну или на 90%. У меня сейчас 1-2 в месяц, легкие
Кундалина• 19 августа 2023
Ответ дляСМСница
Не только тревоги. Эти выбросы адреналина вообще не полезны как бы. И когда сердце выскакивает - тоже не полезно
автор Шкала Радощів • 19 августа 2023
Ответ дляКундалина
А вони можуть пройти назавжди?
Чи тільки їх завжди буде викликати любий стрес?
Кундалина• 19 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
А вони можуть пройти назавжди?
Можуть пройти. Але ж панічка - це вершина айсберга з вашого внутрішнього стану. Якщо ваші думки і відчуття вирівняти, то і па пройдуть.
Я розумію, що до кінця війни з колес не злізу, а поки що працюю з психологом, щоб виправити думки, які з цим не пов´язані
Банка з медом• 19 августа 2023
Ответ дляКундалина
Нет. Это так не работает. Таблетки могут помочь успокоить нервную систему . Человек , который живёт с ПА , это уже образ жизни , с этим нужно работать . Да, они часто не проявляются. Но и нет волшебной таблетки, от которой это может уйти . Таблетки + работа с собой . Это работает в паре
Кундалина• 19 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
А вони можуть пройти назавжди?
Ну і найкраще повинні допомагати регулярний спорт і відмова від кави. Це вам буде будь-який психіатр казати ще до призначення препаратів
Банка з медом• 19 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
А вони можуть пройти назавжди?
Не всегда . Но стресс может вызывать . Особенно если вы по типу темперамента такой человек, который склонен накручивать . Нужно научиться с этим справляться и отгонять на корне
Кундалина• 19 августа 2023
Ответ дляБанка з медом
Ну у меня ушли за 3 недели. Какой еще образ жизни? ПА - то, что его ломает.
И у многих знакомых ушли.
Понятно, что надо работать с психическим состоянием. Но таблетки купируют проявления пока сам кукушку не подлечишь
Кундалина• 19 августа 2023
Ответ дляБанка з медом
Увы, но панички бывают не только от ’накручивания’. Могут от общего напряжения. Вечно сжатая пружина иногда выстреливает
автор Шкала Радощів • 19 августа 2023
Ответ дляКундалина
Без кави тиск низький, 100 на 70. П´ю її тільки по цій причині, на смак не люблю.

Банка з медом• 19 августа 2023
Ответ дляКундалина
И у многих знакомых ушли.
Когда человек долгое время живёт с определенными мыслями, ПА.. Ситуации не нормально перекручиваются в голове до паники . Нет адекватной реакции на ситуацию. Разве это не образ жизни? По этому и нужна работа с собой, помимо антидепрессантов. Они успокоят нервную систему . Но и человеку нужно научиться по другому воспринимать. Особенно в стрессовых ситуациях, нужно научиться, как справляться , что бы сново не допустить .
Кундалина• 19 августа 2023
Ответ дляБанка з медом
Я просто со своей колокольни сужу. У меня панички без страха и без повода. Вот так готовишь детям завтрак, или смотришь вечером фильм, или едешь в магазин - и накрыло. И даже думать о плохом не надо и в голове что-то ’перекручивать’. И неадекватную реакцию на ситуации не проработаешь, потому что без привязки.
Потому сравнила с пружиной. Не вижу это как образ жизни ну никак, я вообще спокойная
Кундалина• 19 августа 2023
К каждому человеку и проблеме свой подход. Но вот спорт и кофе всем, во всяком соучае меня этим и психологи, и психиатры задолбали))
Банка з медом• 19 августа 2023
Ответ дляКундалина
Тут да. У меня такое же. Трусило и без причины. Но помимо этого были ещё плохие мысли, абсурдные до истерики в голове . Может по этому мне и не помогло так быстро. Саму тряску без причин , таблетки убрали. А вот с мыслями и страхами работаю
Кундалина• 19 августа 2023
Ответ дляБанка з медом
Я работаю с установками. Как оказалось, до состояния внутренний критик довел. Догнобила сама себя до депрессии и атак. Потом случилась тяжелая ситуация - и всё, сорвало резьбу и понеслось
Кундалина• 19 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
О, і у мене так само, тому теж відмовитися не змогла. Але один АД трохи підвищує тиск, то менше її треба. Зранку 80/60 все одно((

Про спорт все пояснюється легко. Адреналін - гормон ’бийся або біжи’. І якщо ви весь час цього не робите, то воно вас і починає теліпати. Спорт регулює
автор Шкала Радощів • 20 августа 2023
Ответ дляБанка з медом
Таблетки який термін приймали?