Katuxa• 11 ноября 2012

Чем подписать бирку в сад?

Девочки, посоветуйте, чем вы подписываете детские вещи в сад, чтоб при стирки не смывалась надпись? Пробовала гелевой ручкой на ленточке подписать и прогладила утюгом потом, но поднесла под воду и надпись смылась.
Чем писать? или может подскажите на чём лучше писать, чтоб не смывалось при контакте с водой?
На самой одежде писать не хочу, мне проще на какой-то ленточке, тесёмочке написать ФИО и потом ее аккуратно пришить.
Ссылочки, на продавцов, которые торгуют бирочками именными, прошу не кидать)
Аноним• 11 ноября 2012
тю а бирочки именные чем Вам не вариант? Не по карману?

автор Katuxa • 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
совершенно верно
автор Katuxa • 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
тут на советчице отзывы прочитала, что и они после многократных стирок смываются
Аноним• 11 ноября 2012
мы не подписываем вообще вещи)
Разве что чешки ручкой подписала на подошве)))
Слюнявчики ручкой обычной)
Можно вышить фамилию на бирке к примеру)Как мамы наши делали.инициалы)))
Аноним• 11 ноября 2012
Тонким маркером. При желании потом надпись можно будет снять растворителем.
Lyavenenok• 11 ноября 2012
Так вы инициалы на бирке вышийте и все)) зачем подписывать чем то))
А я ничего не подписываю, только чешки потому как у всех одинаковые, прост на подошве обычной ручкой ))
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляKatuxa
та правильно.а потом темка была не знают как сдереть эти бирки...

автор Katuxa • 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
мы не подписываем вообще вещи)
Слюнявчики ручкой обычной)
после того как наши вещи стали путать, в нашем шкафчике чужие, а наши тоже потом искать приходилось, решила подписать хоть некоторые, самые дорогие вещи
автор Katuxa • 11 ноября 2012
Ответ дляvlad-svs
а я обычным маркером попробовала, он таким толстенным шрифтом пишем и расплывается сразу же, надо тонкий поискать наверно
автор Katuxa • 11 ноября 2012
Ответ дляpetrysik
если б я умела вышивать, то вышила б обязательно. Я только пришить могу)
автор Katuxa • 11 ноября 2012
у нас, кроме чешек и спортивная форма у всех одинаковая еще
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляKatuxa
вы что шутите)))вышивать-это образно )правильней написать нитками)
Lyavenenok• 11 ноября 2012
Ответ дляKatuxa
Так вы попробуйте, что ж там сложного две буквы нашить)))
Один раз попробуете и научитесь)))
Удачки вам)))
Елена050111• 11 ноября 2012
Ответ дляKatuxa
постарайтесь и у Вас обязательно получится. Если сумели пришить, сможете и нитками аккуратненько вышить.
vision• 11 ноября 2012
на спорт. форме вышивала фамилию контрастной ниткой, простыми стежками. потом за 49грн заказала пришивные бирочки с фамилией. думаю, нам их не только на все детсадовские группы, но и до конца школы хватит .
sanyaba• 11 ноября 2012
Хлоркой, берете колпачок от пластиковой бутылки, сыпите туда немного хлорки и разбавляете это дело водой примерно 1 к 2-м (чтоб не прожечь ткань) берете спичку или зубочистку и вперед )) после высыхания будет беленькая подпись...
автор Katuxa • 11 ноября 2012
Ответ дляsanyaba
отличная идея! спс!
автор Katuxa • 11 ноября 2012
Ответ дляvision
за 49грн я бирочек пришивные не нашла. сейчас цена 36 шт. за 75 грн(
Елена050111• 11 ноября 2012
Ответ дляKatuxa
http://www.birochka.com.ua/

Аноним• 11 ноября 2012
Я трусики и платочки подписывала перманентным маркером, тем которым СД-диски подписывают, пишу на бирках, уже очень много стирок прошли, полностью не смываютя, могут чуть бледнее стать. Раньше проглаживала еще после этого, сейчас написала на платочке по быстренькому и все, зато нам все платки всегда нянечка возвращала, а чужие неопознанные вечно на шкафчиках валялись.
Елена050111• 11 ноября 2012
Ответ дляKatuxa
если будете брать - берит сатиновые пришивные, за 59 грн.
Аноним• 11 ноября 2012
А перет тем как перманентным маркером подписывать, купила тушь, хотела по старинке, как нам еще родители в садике подписывали, так только под воду подставила, она тутже смылась. Не та наверное тушь сейчас.
автор Katuxa • 11 ноября 2012
Ответ дляЕлена050111
спасибо! а то я такие нашла пришивные за 75грн https://www.kidstaff.com.ua/tema-3762834.html
Елена050111• 11 ноября 2012
Ответ дляKatuxa
и 36 шт., а там 50 шт.
автор Katuxa • 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
У меня перманентный есть маркер, но он толстый такой, я так понимаю для СD специальные тонкие маркеры найти надо, верно?
Елена050111• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
надо было водостойкой тушью.
smail75• 12 ноября 2012
Я делала не хлоркой а Доместосом. У меня пооставались кусочки джинсы неплотной, я на них сделала надписи, оставила на сутки, а потом постирала хорошенько, чтобы вдруг раздражения у детки не вызвать. А потом порезала на кусочки и пришила. А маркер у меня при стирке на вещи полинял :(
vision• 12 ноября 2012
Ответ дляKatuxa
я заказывала такие http://www.birochka.com.ua/order/prishivnye-birki-... но они раньше чуть дешевле были.
miranda77• 12 ноября 2012
Делюсь свои открытием. Случайно наткнулась дома на перевязочный пластырь, оставшийся после кесарева. Тоже не хотелось мне писать прямо на одежде и обуви, поэтому использую этот пластырь. Пишу на нем гелевой ручкой. Пластыри есть разной толщины. Стоит не дорого, и много его в рулончике. Советую!!!
автор Katuxa • 12 ноября 2012
Ответ дляmiranda77
спасибо за идею!!!