Девочки, посоветуйте, чем вы подписываете детские вещи в сад, чтоб при стирки не смывалась надпись? Пробовала гелевой ручкой на ленточке подписать и прогладила утюгом потом, но поднесла под воду и надпись смылась.
Чем писать? или может подскажите на чём лучше писать, чтоб не смывалось при контакте с водой?
На самой одежде писать не хочу, мне проще на какой-то ленточке, тесёмочке написать ФИО и потом ее аккуратно пришить.
Ссылочки, на продавцов, которые торгуют бирочками именными, прошу не кидать)
Аноним• 11 ноября 2012
мы не подписываем вообще вещи)
Разве что чешки ручкой подписала на подошве)))
Слюнявчики ручкой обычной)
Можно вышить фамилию на бирке к примеру)Как мамы наши делали.инициалы)))
Слюнявчики ручкой обычной)
Аноним• 11 ноября 2012
Тонким маркером. При желании потом надпись можно будет снять растворителем.
Lyavenenok• 11 ноября 2012
Так вы инициалы на бирке вышийте и все)) зачем подписывать чем то))
А я ничего не подписываю, только чешки потому как у всех одинаковые, прост на подошве обычной ручкой ))
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляKatuxa
тут на советчице отзывы прочитала, что и они после многократных стирок смываются
та правильно.а потом темка была не знают как сдереть эти бирки...
Ответ дляАноним
мы не подписываем вообще вещи)
Слюнявчики ручкой обычной)
после того как наши вещи стали путать, в нашем шкафчике чужие, а наши тоже потом искать приходилось, решила подписать хоть некоторые, самые дорогие вещи
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляKatuxa
если б я умела вышивать, то вышила б обязательно. Я только пришить могу)
вы что шутите)))вышивать-это образно )правильней написать нитками)
Lyavenenok• 11 ноября 2012
Ответ дляKatuxa
Так вы попробуйте, что ж там сложного две буквы нашить)))
Один раз попробуете и научитесь)))
Удачки вам)))
Один раз попробуете и научитесь)))
Удачки вам)))
Елена050111• 11 ноября 2012
Ответ дляKatuxa
постарайтесь и у Вас обязательно получится. Если сумели пришить, сможете и нитками аккуратненько вышить.
Ответ дляvision
на спорт. форме вышивала фамилию контрастной ниткой, простыми стежками. потом за 49грн заказала пришивные бирочки с фамилией. думаю, нам их не только на все детсадовские группы, но и до конца школы хватит
.
за 49грн я бирочек пришивные не нашла. сейчас цена 36 шт. за 75 грн(
Елена050111• 11 ноября 2012
Ответ дляKatuxa
Аноним• 11 ноября 2012
Я трусики и платочки подписывала перманентным маркером, тем которым СД-диски подписывают, пишу на бирках, уже очень много стирок прошли, полностью не смываютя, могут чуть бледнее стать. Раньше проглаживала еще после этого, сейчас написала на платочке по быстренькому и все, зато нам все платки всегда нянечка возвращала, а чужие неопознанные вечно на шкафчиках валялись.
Елена050111• 11 ноября 2012
Ответ дляKatuxa
если будете брать - берит сатиновые пришивные, за 59 грн.
Аноним• 11 ноября 2012
А перет тем как перманентным маркером подписывать, купила тушь, хотела по старинке, как нам еще родители в садике подписывали, так только под воду подставила, она тутже смылась. Не та наверное тушь сейчас.
Ответ дляЕлена050111
спасибо! а то я такие нашла пришивные за 75грн https://www.kidstaff.com.ua/tema-3762834.html
Елена050111• 11 ноября 2012
Ответ дляKatuxa
и 36 шт., а там 50 шт.
Ответ дляАноним
У меня перманентный есть маркер, но он толстый такой, я так понимаю для СD специальные тонкие маркеры найти надо, верно?
Елена050111• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
надо было водостойкой тушью.
Я делала не хлоркой а Доместосом. У меня пооставались кусочки джинсы неплотной, я на них сделала надписи, оставила на сутки, а потом постирала хорошенько, чтобы вдруг раздражения у детки не вызвать. А потом порезала на кусочки и пришила. А маркер у меня при стирке на вещи полинял :(
Делюсь свои открытием. Случайно наткнулась дома на перевязочный пластырь, оставшийся после кесарева. Тоже не хотелось мне писать прямо на одежде и обуви, поэтому использую этот пластырь. Пишу на нем гелевой ручкой. Пластыри есть разной толщины. Стоит не дорого, и много его в рулончике. Советую!!!
Ответ дляmiranda77
спасибо за идею!!!