Радість моя• 19 августа 2023

Овощи приготовленные в микроволковке уже без витаминов

Или одинаковое количество витаминов остается после микроволновки и плиты?
Результат:
вже голосів: 44
21 (47.73%) Одинаково
16 (36.36%) результат
5 (11.36%) после микроволновки меньше
2 (4.55%) после плиты меньше
Манкоголік• 19 августа 2023
Шел 21век, люди все еще шугались каких-то невидимых волн...
Мозговая пилочка• 19 августа 2023
А в кипятке витамины остаются?
автор Радість моя • 19 августа 2023
Ответ дляМозговая пилочка
А в кипятке витамины остаются?
При варке практически не страдают жирорастворимые витамины — А, D, E и К. Для водорастворимых витаминов потери неодинаковы. Наибольшие потери несут витамины С и В9 (фолиевая кислота) — до 80–90%. Содержание других витаминов группы В падает на 30–50% в зависимости от длительности кипячения, измельченности продукта и т.
В кого тако було• 19 августа 2023
В овощах больше ценятся не витамины, а минералы. Витаминов там и так не очень много, это не фрукты-ягоды.
По поводу волн, никто точно не знает, вредные они или нет. И принцип приготовления другой, в свч продукт закипает изнутри, если можно так сказать. Уверена, что приготовленное на плите полезнее не только из-за витаминов.
Ms. Dolly• 19 августа 2023
є дослідження з цього приводу. з реальними цифрами. а не придумки порадниць :)
так от, згідно дослідженням науковців кількість вітамінів, що лишаються після приготування, залежить від продукту. наприклад картопля варена на плиті містить значно менше вітаміну С аніж з мікрохвильовки.
Непонятно• 20 августа 2023
А как вы готовите овощи в микроволновке?
автор Радість моя • 20 августа 2023
Ответ дляНепонятно
режу, солю, немного раст масла, тарелку с овощами накрываю крышкой для микроволновки, и ставлю на 10-20 минут смотря какие овощи. Удобно картофель на одну две порции, к нему можно любые овощи, плюс сосиску или колбасу, можно еще сметану добавить или любые приправы, и на 20 минут в микроволновку и готово. Можно целую картошку в кожуре без ничего на 20 минут и готово, получается как с печи) не такая как в воде в мундире
vmdd• 20 августа 2023
Во-первых их там почти нету даже в сырых овощах. Во-вторых всё напичкано химией до такой степени, что все полученные витамины деактивируются, тратятся на вывод всей этой химии из организма. Даже в ноль невозможно выйти. Только в минус.