яночка2506• 19 августа 2023

Несколько лет отечность в носу у ребенка

Добрый вечер! Несколько лет у ребенка отечность носовых пазух, много раз ходили к Лору, смотрели аденоиды, их нет, удалили в 6 лет их, сейчас сыну 13. Миндалины тоже нормальные. Делали ещё рентген, показывает отёк, назначали бактериофаги, принимали, но нет эффекта, нос не дышит. Сдавали посев, показывал золотистый стафилококк. После этого тоже бактериофаги принимали. Какие анализы можно ещё сдать? Нужно ли проверять на Епштейн Барр? Благодарю!
Dark_Yasna• 19 августа 2023
а аллергию проверяли?
kanni• 19 августа 2023
Аллергия (полиноз)
Ishoy• 19 августа 2023
Странно, что за столько лет не назначили тестов на аллергию. Это первое, что делают при отечности. Может у него на пыль аллергия или на шерсть животных, а у Вас дома животные, по-этому и не проходит
Probel Tochka• 19 августа 2023
Ищите не инфекции, а аллерген!
mena• 19 августа 2023
співчуваю. шукайте толкового лора.
Марина111111• 20 августа 2023
Мне в детстве два раза аденоиды удаляли в 3 и в 12, сыну тоже в 7 и 10 лет . Ещё та пакость...
автор яночка2506 • 20 августа 2023
Ответ дляDark_Yasna
а аллергию проверяли?
Сдавали имуноглубин Е, но в норме анализ
автор яночка2506 • 20 августа 2023
Ответ дляkanni
Аллергия (полиноз)
Сдавали анализ имуноглубин Е, в норме анализ