МашМааш• 20 августа 2023

Если вы заказали что-то по почте...

..то как забираете в большинстве случаев? И как считаете правильным? Речь о наложеном платеже или олх доставке (те деньги продавец получит после вашего получения посылки)
1. Сразу как только пришла посылка (отпрашиваетесь с работы, отменяете дела).
2. Спокойно в пределах времени, когда посылка хранится на почте (5-7 дней).
3. Пишите продавцу, когда заберёте. Извиняетесь если не в первый день после получения
4. Не контактируете по этому поводу с продавцом.
5. Не заказываю по почте (или только в крупных магазинах)

Описала крайности, отвечайте просто как считаете более верным, понятно, что всякое бывает
Результат:
вже голосів: 85
53 (62.35%) 2
19 (22.35%) 4
7 (8.24%) 1
3 (3.53%) 3
3 (3.53%) 5
ЖивунаБагамах• 20 августа 2023
Ответ дляКвітка папороті
Если продаж 1-2 в день, то наверное можно переписываться и тратить время на это и ждать заберут или нет. Когда хотя бы от 20 продаж, то читать извинения и отвечать - ничего страшного или ай-ай-ай, что не забрали в первый день, честно говоря, пустая трата времени
Продажи личных вещей, про другие понятно.

КокошинЭль• 20 августа 2023
Мне сегодня утром приехали 3 посылки, но такая жара, что из дома я не выйду, иначе расплавлюсь. Поэтому лежат и ждут, когда мне будет удобно забрать (в пределах срока хранения). Было несколько раз, что не могла забрать по сроку хранения, тогда писала продавцу, что посылка будет забрана тогда-то...
ОйЙой• 20 августа 2023
На первый или второй день, позже очень редко. Обычно то что заказываю мне очень нужно)) Да ,я и сама продавец - понимаю ситуацию.
ЖивунаБагамах• 20 августа 2023
Ответ дляМашМааш
Тоже это несколько навязчивым чувствую
Иногда списываю на возраст (может человек не разбирается, не знает что и от почты смс приходят и тд)
Не возраст ,забота , характер ,так привыкли
ЖивунаБагамах• 20 августа 2023
Ответ дляparele
Стараюсь забрать сразу. Или пишу, когда смогу. Не люблю ставить других в зависимость от себя.
Самый лучший ответ
графиняВишенка• 20 августа 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
когда так пишут, то это раздражает.
в смысле - приехало! забирайте!
мне что приехало уже смс от почты есть и на имейл пришло от сайта и чатбот написал. ещё и продавец кипишует
ну а шо делать, счас больных много развелось
Veronika_100k• 20 августа 2023
Ничего не пишу продавцу. Забираю в первый день, максимум на следующий день. Но я сама продавец, поэтому и понимаю, что человек ожидает деньги, тем более, если товар в единственном экземпляре.
Крихітка на всі• 20 августа 2023
Забираю спокійно в межах терміну зберігання. Ці терміни встановлено і вони ні для кого не секрет. Якщо продавцю треба, щоб забирали моментально, то він має право відкрити оффлайн магазин.