Столічна штучка• 20 августа 2023
Плохой набор веса у грудничка
Девочки, хелп.. Малой 3 мес пошёл, были 2 мес на груди, первый набрали 650гр, педиатр сказала нормально набрали, во втором 400грамм , сказала докармливать смесью после каждого кормления грудью.. Мы конечно подкармливаем, но хочется вернуть ГВ.. У кого были такие проблемы, как все восстановить? она сосёт мин 3,потом истерика, меняю грудь, 3 мин и опять тоже самое, скорее поток уменьшается, ей не нравится.. Кормлю по требованию, каждые 1.5,2 часа
Ластовиння• 20 августа 2023
Зачем мучать себя и ребёнка?
Такой набор веса говорит о том, что ребёнок недоедает
Педиатор_я• 20 августа 2023
Автор не знущайтеся ні над собою ні над дитиною! Зараз жарко! І вам і дитині. Який набір ваги якщо жара?
Не живіть якимись нормами. Залиште в покої ті ваги!
Просто проконсультуватися нормально за ГВ та налагодити його.
Зараз вам будуть радити суміші але не погоджуйтеся!
Автор для інформації мені спочатку казали що дитина велика майже 5 кг, потім казали що дитина мала майже 9 кг в рік. Мене так задовбало оті придирки що я всіх послала і годувала дитину так як вона хотіла. От з того часу я ніколи не звертаю увагу на норми. Головне щоб дитина була здорова і наїлася. А норми то фігня!
Леди Г• 20 августа 2023
нормальный набор - от 115 грамм в неделю.
Недостаток молока проверяется тестом на мокрые пеленки (на сутки снять подгузник, должно быть 12+ пописов в сутки, если меньше 8 - молока не хватает).
Существует техника сжатия груди для ленивых сосунов, можете погуглить.
Консультант по ГВ стоит не так дорого, а польза большая.
Попразендовна• 20 августа 2023
Уздечку под языком проверяли? Если короткая то сложно сосать, устаёт, плачет