Sara-a• 20 августа 2023

Мобилизировать 3 000 000 украинцев

Вы за или против ?
В этой статье говорится о старомодном способе ведения войны и что он нам подходит .
❗️Україні потрібно мобілізувати 3 мільйони осіб, щоб виграти війну з РФ, — Welt

Наразі населення України перевищує 30 мільйонів, тож загальна чисельність Збройних сил може сягати 3 мільйонів. 10 відсотків — це був би відсоток мобілізації, який Ізраїль привів у 1947-48 роках і цим зберіг свою державу.

Видання зазначає, що з такою чисельністю Україна може перемогти і звільнити свою територію старомодним способом: у війні на виснаження, як більшість європейських воєн за незалежність.

Україна Online | Підписатись
Результат:
вже голосів: 1131
980 (86.65%) Против
151 (13.35%) За мобилизацию 3 млн
svetlapanna• 20 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
мне муж пишет, что сейчас главное не делать перерыв и паузу. от пауз в войне будет только хуже. а кацапы от нас и так уже никогда не отстанут.
У меня брат воюет, он такого же мнения. что и Ваш муж.Но- оружия, проблема в нем. Отсюда потери..ладно, не буду

I-va• 20 августа 2023
Ответ дляSara-a
Увы, это утопия.
Детки их по заграницам
А можно ссылку на статью в Welt? Хочется прочитать, а найти не могу.
svetlapanna• 20 августа 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Це нереально страшно :(
І воювати будуть ті, в кого не має грошей, щоб тимчасово відкосити.
Та сто процентов.
На войне политики дают оружие, богатые дают продовольствие, а бедные отдают своих детей. Когда война завершается, политики пожимают друг другу руки, богатые поднимают цены на продовольствие, а бедные ищут могилы своих детей. anekdotov.net
elegante• 20 августа 2023
Ответ дляsvetlapanna
Та строго за, конечно.Не их же мужей призывают.У меня среди знакомых самые патриотичные вот за кордоном и как раз .
Один 24 февраля в Польшу выехал, второй в Словакии, выехал еще 20 числа. И еще одни есть патриоты в Германии. выехали ровно 19 февраля. двое детей - одному 18 , другому 20, патриоты аж до ужаса..
Пособие получают там, здесь работают дистанционно.
И все время постят, как нужно мобилизироваться и как важно любить Родину.
Да. ее любить надо, но ценой того, когда призывают безногих или псих.больных детей. Когда трясешься от взрывов и бомбежек, а власти даже укрытием не обеспечили
А мне еще мои знакомые с ЗУ вот такие как ваши , рассказывают почему я до сих пор не на мове .. Меня колотить начинает .. я понимаю что по логике нужно бы перейти , но не те мычат мне об этом .
VA 11• 20 августа 2023
Ответ дляRolisa
Дети хорошо считывают эмоции взрослых. Вам тревожно -им тревожно. Поэтому успокоительное, седативное, старайтесь отвлечься на что-то, будь то книга, вышивка крестиком или прогулка. Самое важное -сохранить свое здоровье. От нервов сыпется весь организм
Дети уже подростки, по 13 лет. Тоже понимают всё.(
Стараюсь отвлечься, сажу новую клумбу с хвойниками. Но не очень помогает.)
Carin• 20 августа 2023
Ответ дляЛевандовская18
А откуда возьмут столько оружия,чтобы все были одеты и вооружены,техники тоже столько нет,может и правда бы все быстро закончилось,но мне кажется пока такое маловероятно,так тема для срача
Захотят жить - купят, нигде не денутся. Такая логика с начала войны, немногим подразделениям повезло с обеспечением...
Маша6• 20 августа 2023
Ми не їзраль!!!
elenze66• 20 августа 2023
Ответ дляEspresso_caffe
ага, которое едет по закарпатской дороге на черниговский стадион
Та то взагалі дурня з стадіоном в Чернігові. Хто такий вумний тільки додумався до того. В Чернігів в любий момент може щось прилетіти, як це було вчора, і розбомблять той стадіон в який вбахають купу грошей. Нафіга зараз ті дороги, стадіони, бруківки, якщо в любий момент їх можуть розбомбити.
elenze66• 20 августа 2023
Ответ дляsvetlapanna
Та сто процентов.
Це добре, якщо ще могила буде, мого сусіда прах разом з землею в банці привезли. Будуть ДНК експертизу робити.

svetlapanna• 20 августа 2023
Ответ дляelenze66
В мене під Херсоном так знайомий зник, точніше, в перші дні- березень, загинув. Є припущення, що згорів наживо.І досі мамі його кожен раз приходиться здавати ДНК -тест. якщо знаходять останки, і досі не його..Мама плаче день та ніч, навіть дитина могили не має.. Як дитина. 50 років хлопцю було би в серні 2022 року, пішов захищати голими руками Батьківщину
Allka- skakalka• 20 августа 2023
Ответ дляelegante
Зашквар читали , как британец гнал ЗСУ пикап .. а наша таможня 300 евро взятки потребовали , тот развернулся и уехал(((
Офигеть ,мудачье .
Господи !
Наталія-Ната• 20 августа 2023
Ответ дляVA 11
Уже нет ни сил, ни здоровья это всё выносить. Ракеты, смерти, инвалиды, кладбища с сотнями могилок с флагами. Депрессия накрыла полностью . Как жить, что делать?((((
Вот такое чувство спустя полтора года возникает у многих. Я уже не могу думать полностью так как и до войны. Не хватает той свободы. Скучаю за мирным временем.. а то что от войны происходит вообще страшно. Душит это все. И конца края всему этому не видно
Flower Girl23• 20 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Значит ваши молодые парни погибли зря.
Я помню темы за 2015-16-17 год... Тогда тоже поднимался вопрос о переговорах с рашкой, часть Советчиц писала, что нужно прекращать эту войну, а вторая часть отвечала - нельзя, потому что это будет значить, что наши молодые парни погибли зря...(( И что изменилось сейчас, кроме того что число погибших увеличилось в разы?...(( И будет увеличиваться постоянно, если придерживаться этой точки зрения...((
O-livе• 20 августа 2023
Ответ дляSara-a
Увы, это утопия.
Детки их по заграницам
Прикольно, на ваш комментарий поставили 3 смайлика ’ рука-лицо’. Что это люди хотели сказать своими смайликами? Это типа им стыдно, что вы так думаете, на самом ведь деле все совсем не так, наши чиновники и их дети наверняка доблестно воюют).
Flower Girl23• 20 августа 2023
Ответ дляelenze66
А там нове покоління хлопців підросте, і їх на фронт поповнювати ряди м´яса.
Поэтому и пишу здесь всегда - вывозите подростков, пока не поздно...
karkusha.biz.ua• 20 августа 2023
вот вам отношение к нам украинцам как мясу. Закончатся мужики - возьмутся за женщин. Правительство решило заткнуть дула рашистов таким образом?. Ну разве это нормальный подход? возьмите наконец-то оружие у (так любимого нашим правительством) Запада по ленд лизу = и все! пиз...те по кацапам единым ударом и конец войне. Весь мир не может справится с одним человеком? не кажется ли это мягко говоря очень странным?
Flower Girl23• 20 августа 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Рашка призовет 10 млн и что ?
Это сначала они были голые и неподготовленные ,рассчитывали на 3 дня .
Сейчас там штампуют ракеты,дроны ,шьют форму в 3 смены и проанализировали все ошибки .
В Ютубе видела нарезку видео ,так один их депутат сказал ,что реально призвать 27 млн( это больше ,чем нынешнее население Украины ) ,если понадобиться .
Поднять ещё больше выплаты армии и желающие найдутся .,аж бегом .
Да, к сожалению...(( И если учесть, что населения в рашке, почти в 5 раз больше,чем в Украине, то....((
Maria372• 20 августа 2023
Ответ дляI-va
https://www.welt.de/kultur/plus246979744/Ukraine-K...

начало вот, полный доступ платный
Allka- skakalka• 20 августа 2023
Ответ дляkarkusha.biz.ua
100% ,почему нельзя ударить по их во

elenze66• 20 августа 2023
Ответ дляFlower Girl23
Я знала що буде війна, була можливість щоб син виїхав, але він ні в яку, казав, що нас з бабусею не може залишити, а тепер що, в любий момент заберуть і можу взагалі залишитись без сина.
Flower Girl23• 20 августа 2023
Ответ дляRuovet
И то правда.
Надо, чтоб ещё 3 млн погибло зря.
Чтоб этим погибшим не обидно было.
К сожалению, видимо из этого наша власть и исходит...((((((
reb-bekka• 20 августа 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Это ничего не даст.эти люди чем воевать будут?Лопатами против градов и т.д.Все заминировано толстым слоем.Я морально готовлюсь что мы проиграем эту войну.Я устала ходить на похороны молодых парней,от всего этого горя .
Удалено администрацией...
MrsQueen• 20 августа 2023
Ответ дляelenze66
Як це нафіга? На війні не всі ж красти можуть
karkusha.biz.ua• 20 августа 2023
Ответ дляMaria372

начало вот, полный доступ платный
ну начало тоже по делу написали, у кого есть платный доступ - киньте сюда полный текст
Ruovet• 20 августа 2023
Ответ дляFlower Girl23
Эдакая логика геометрической прогрессии маразма.
reb-bekka• 20 августа 2023
Ответ дляКайдашева дочка
только что на ютубе видосик смотрела КАК КАЦАПЫ МОРОЗЯТСЯ И ПЕТЛЯЮТ от мобилизации.пришло два члена на завод ТОЛЬЯТТИ,один в военной форме и давай мужикам-пооожааалуйстаа у нас план 2 тыс людей набрать,а пошло только 250!прооосииим вас,поговорите с родным,друзьями,коллегами,у кого тяжелое материальное положение-пусть ПОДПИШУТ КОНТРАКТ НА СВО.а народ стоит морозится.а в контакте пишет раша полковник боевой,есть скрины-что все плохо,тысячи русосолдат очень мучаются и стонут умирая от кассетных снарядов ВСУ ,так и дохнуткак мухи на полях в чужой стране,а жара и запашок..
Flower Girl23• 20 августа 2023
Ответ дляRuovet
Вот да - в самую точку! Я просто не находила слов, как это всё назвать...(((
Flower Girl23• 20 августа 2023
Ответ дляSuertq
У них нет и не будет столько денег чтобы платить 27 млн людей по неск тыс $ и больше.
Да и нереально им столько призвать
Розовые очки обычно бьются осколками внутрь...
Ruovet• 20 августа 2023
Ответ дляreb-bekka
О, кураторы-дебилы маньку вызвали на подмогу
reb-bekka• 20 августа 2023
ф16 дадут и дальние ракеты ,скоро выборы и все закончится.