Sara-a• 20 августа 2023

Мобилизировать 3 000 000 украинцев

Вы за или против ?
В этой статье говорится о старомодном способе ведения войны и что он нам подходит .
❗️Україні потрібно мобілізувати 3 мільйони осіб, щоб виграти війну з РФ, — Welt

Наразі населення України перевищує 30 мільйонів, тож загальна чисельність Збройних сил може сягати 3 мільйонів. 10 відсотків — це був би відсоток мобілізації, який Ізраїль привів у 1947-48 роках і цим зберіг свою державу.

Видання зазначає, що з такою чисельністю Україна може перемогти і звільнити свою територію старомодним способом: у війні на виснаження, як більшість європейських воєн за незалежність.

Україна Online | Підписатись
Результат:
вже голосів: 1131
980 (86.65%) Против
151 (13.35%) За мобилизацию 3 млн
VA 11• 20 августа 2023
Ответ дляRuovet
Несколько полей разминируют, и то хорошо.
Уже время немного оттянется, можно будет успеть ещё чего -нибудь натырить
Уже нет ни сил, ни здоровья это всё выносить. Ракеты, смерти, инвалиды, кладбища с сотнями могилок с флагами. Депрессия накрыла полностью . Как жить, что делать?((((

Что_по_чем• 20 августа 2023
Ответ дляVA 11
Чем помогут выиграть войну 10 млн украинцев против ракет, танков и прочей техники русни?(((
Вы не поняли о чем я…. Без мотивации хоть 3 млн, хоть 10 млн, хоть всех отправь, но толку не будет. Боец, которого силой словили на улице и отправили на передовую 10 раз обосрется на поле, попадет в плен и сдаст позиции своих же. Ну и толк от такого воина?
Про оружие тоже согласна….
VA 11• 20 августа 2023
Иногда хочется вздёрнуться от всего этого, от такой жизни. Хронический недосып, вечная тревога, страх за детей.
VA 11• 20 августа 2023
Ответ дляЧто_по_чем
Про оружие тоже согласна….
Да это понятно. Но и без оружия и с мотивацией ну что можно сделать? Фигачат нас ракетами и дронами. ((
elegante• 20 августа 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
А в нас буде?
Вони роками готувались до цього піздєца.
Скоро втомиться світ від війни в дай Бог, щоб війна закінчилась раніше.
Бо оцей дерибан бабок, про які говорять навіть по европейським новинам не є гуд для нас.
Особисто знаю людей, які призупинили з Польщі дуже крупні поставки допомоги, тому що зіткнулись з «чесною» роботою фондів.
І таких людей буде ставати більше, якщо влада не перестане робити х@ню
Зашквар читали , как британец гнал ЗСУ пикап .. а наша таможня 300 евро взятки потребовали , тот развернулся и уехал(((
Еленнн• 20 августа 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Так, дешевше використати 10% людей України, ніж витратити гроші на дрони.
за 1.5 року можна було налагодити випуск багатьох видів озброєнь..,аби тільки було бажання . Що робим ми? міняєм герб.
VA 11• 20 августа 2023
Ответ дляЕленнн
Вчера еду по городу, смотрю, бля, тротуар меняют. Он там тысячу лет стоял старый. А сейчас вот самое время новый сделать. Пздц!
Jave• 20 августа 2023
Ответ дляelegante
Суки.. як таке може бути одні гребуть як не в себе, другі життям та здоров´ям ризикують.. і дійсно головне питання, коли скінчиться війна в Україні..
сладкий_ноябрь• 20 августа 2023
Ответ дляelegante
Так, читала.
І це хєрові новини. Так не має бути. Бо людина подолала таку відстань, а йому висрались на голову.
Я коли читаю або чую щось подібне, мені постійно здається, що я сплю

Remensa• 20 августа 2023
На виснаження кого?
Jave• 20 августа 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Так, читала.
Так а що далі? Покарали їх? Перегнали вантажівку ЗСУ?
elegante• 20 августа 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Так, читала.
Ну вот это говорит о том как нас будут далее поддерживать..
наши управленцы не справились с войной , опустили нам ее на головы . Не нарастив оборону и заводы за 30 лет . А сейчас погрязли в коррупции .. и самое печальное что после окончания войны будет все тоже самое (( перспектив не вижу .
сладкий_ноябрь• 20 августа 2023
Ответ дляЕленнн
Навіщо?
Це ж шалені витрати.
Не має такої цілі.
Поки вони почнуть займатися виробництвом дронів, то вже не буде кому ними керувати.
Ще ж не всі стадіони побудували і дороги відремонтували. Не має коли.
Неначасі.
Marinka152• 20 августа 2023
Нехай Welt ще одну статтю випустить і розкаже, для кого ж тоді будуть ті землі? Для вдів і сиріт, які вже будуть вдячні за миску супу і дешевою рабсилою відбудують економіку? Крім Ізраїлю більше в світі прикладів немає? То ж досі носяться з Моїсеєм і розказують,як він народ врятував , вивівши з рабства ,бо головне - люди . Люди = нація і народ.
сладкий_ноябрь• 20 августа 2023
Ответ дляJave
Я хз, але людина більше допомагати не буде. І це мінус для нас.
Своїми ж руками нищимо себе ж
Ruovet• 20 августа 2023
Ответ дляЧто_по_чем
Про оружие тоже согласна….
Толк был бы даже от таких, если б оружие дали. Если б человек понимал, что его не тупо в расход пустили.
Но увы.
Просто предложили нам всех истребить, да и всё.
ЯнеТакаЯ• 20 августа 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
А ви знаєте таких, хто готовий? І чи є в них вибір?
Якщо є, то який?
Чому за 1,5 роки не налагоджене виробництво дронів, яке б рятувало наших хлопців?
А саме страшне, коли дрони є. Але не дають, бо як той дрон пропаде, його тяжко списати. Хлопці, кажуть краде руку втратити чим дрона бо буде морока. Навіть волонтерський дрон. Це жах!
Lux Aeterna• 20 августа 2023
пусть почитают власти советчицу и батальон из самых главных патриоток создадут

патриотки, вы ж не против?
Ruovet• 20 августа 2023
Ответ дляelegante

Позорище на позорище и позорищем погоняет...

сладкий_ноябрь• 20 августа 2023
Ответ дляelegante
Так.
За те з орденами за заслуги має весь квартал,
Молодці хлопці.
А батьки загинувших синів не можуть вибити своїй дитині героя України.
Бля, я реально сплю мабудь, бо ця реальність не вкладаються в мене в голові
kot_begemot_kot• 20 августа 2023
Ответ дляelegante
Так наверняка, этот таможенник до сих пор там стоит. Потому что делится наверх. А тот верхний тоже делится и так далее до самой верхушки. Такой важный источник бабла никогда не иссякнет, хоть война, хоть мать родна, к сожалению.
frumoasa17• 20 августа 2023
Нереально одномоментно стільки призвати. Банально від нестачі полігонів для підготовки до техніки і особистої зброї.
Рашка теж не може стільки призвати, щоб вони там не писали про 10-30 мільйонів призвати. Інакше давно б мали стільки.
Rolisa• 20 августа 2023
Ответ дляVA 11
Дети хорошо считывают эмоции взрослых. Вам тревожно -им тревожно. Поэтому успокоительное, седативное, старайтесь отвлечься на что-то, будь то книга, вышивка крестиком или прогулка. Самое важное -сохранить свое здоровье. От нервов сыпется весь организм
Татьяна-8275• 20 августа 2023
Должно быть техническое решение.

В наше время воевать телами глупо, надо мозгами воевать.
Надо думать.

Надо хитростью брать, а не толпой запуганных мужиков 20-50 лет.
сладкий_ноябрь• 20 августа 2023
Ответ дляMarinka152
Діти, матері і інваліди
На найближчі 50 років Україна буде країною інвалідів.
Чи почали вже змінювати щось для них?
Ні.
Хєр людина на візку самостійно доїде з дому до центра міста наприклад.
За те ж стадіон и дороги будують
сладкий_ноябрь• 20 августа 2023
Ответ дляЯнеТакаЯ
Те ж саме з машинами!!!!
Машини є, списати складно, тому ними не користуються
elegante• 20 августа 2023
Ответ дляkot_begemot_kot
Конечно .. все повязаны , он всего лишь тупой низ .
У которого мозг не сообразил избежать скандала .
А мы на машину недавно собирали всем ЖК по копейке ((
Carin• 20 августа 2023
А кто вообще подсчитал, что у нас больше 30 млн?

Часть населения выехала, погибших мирных и военных никто не публикует официально, а там очень немало, к сожалению
svetlapanna• 20 августа 2023
Ответ дляLisX
Сейчас те, кто за кордоном с мужьями, конечно будут строго ЗА!! Самые патриотичные.
Та строго за, конечно.Не их же мужей призывают.У меня среди знакомых самые патриотичные вот за кордоном и как раз .
Один 24 февраля в Польшу выехал, второй в Словакии, выехал еще 20 числа. И еще одни есть патриоты в Германии. выехали ровно 19 февраля. двое детей - одному 18 , другому 20, патриоты аж до ужаса..
Пособие получают там, здесь работают дистанционно.
И все время постят, как нужно мобилизироваться и как важно любить Родину.
Да. ее любить надо, но ценой того, когда призывают безногих или псих.больных детей. Когда трясешься от взрывов и бомбежек, а власти даже укрытием не обеспечили
elegante• 20 августа 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Так.
Молодці хлопці.
Да жили мы так всегда .. просто я думала война все изменит и #так как раньше не будет .. Увы