Соня-сонятко• 20 августа 2023
Якщо доллар зросте відчутно, то що буде з цінами на нерухомість
Наприклад, якщо буде доллар по 45, то ціни на квартири в долларах зменшаться? Логічно що в долларах ціна повинна бути менша на третину. Хто пригадає 2013-14 рік, як тоді було з цінами на нерухомість, коли дол з 8 до 23 зріс.
Пліснявілий сир• 20 августа 2023
Не зменшаться. Зараз на нерухомість ціни такі ж як і довоєнні. А долар не по 27
Соня-сонятко
• 20 августа 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Тобто якщо в грн то ціни вищу довоєнних?
Пліснявілий сир• 20 августа 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Звісно
Ламборджини• 20 августа 2023
Ну не буде падати ціна на нерухомість. Немає жодних причин до цього. Навіть якщо долар зросте. Подивіться на останні тенденції, купівля і оренда тільки зростає.
БезПаспортаНеПродаю• 20 августа 2023
1 дол зараз вартує менше чим 3 роки тому
он вже трусів по 1 долару немає по сайтах, вже по 3-4..
Соня-сонятко
• 20 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
Тоді в 2014 сильно впала, хто ще пригадує, підтвердіть
Святатабожа• 20 августа 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Зараз подивіться,ціни ростуть
Соня-сонятко
• 20 августа 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Тобто інфляція доллара?
Ламборджини• 20 августа 2023
Ответ дляЛапка
В 14 упала цена, в 15 еще дешевле было. Мы тогда квартиру покупали
В 2015 не було такої ситуації як зараз. Подивіться на активність забудовників, кількість людей, що залишились без житла. Зрозуміло, що річь іде про регіони які користуються максимальним попитом. Там ціна не буде падати, а тільки зростати.
Соня-сонятко
• 20 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
Ви мабудь про Києв тільки знаєте, у нас в місті нічого не будують
Ламборджини• 20 августа 2023
Ответ дляСоня-сонятко
В Київі якраз і заморозили будівництво більшість навіть відомих забудовників. І така ситуація в багатьох містах. Плюс мінус активний захід України, але і ціни там зараз захмарні.
Хочу барабульки• 20 августа 2023
Ответ дляСоня-сонятко
не сильно.... на 4 000 смогли купить дешевле. 3%
культУра• 20 августа 2023
Автор, а як у вас на різниці курсів з 37,5 до 45 третина вийшла? Ох і рахуєте ви цікаво
аромат Жука• 20 августа 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Упала в долларах, да. Мы в 11 году купили трешку за 100 тыс дол по курсу 8. Потом цены в долларах упали, но курс вырос. То есть в кого деньги в долларах были тем повезло, на 100 тыс дол можно было уже две квартиры купить, ну а у тех у кого в грн, тем не очень повезло
Лапка• 20 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
Автор спросила, кто помнит как было в 2014. Я и ответила на этот вопрос. А как будет в будущем- без понятия. Несмотря на то, что люди потеряли жилье, богаче они, все равно, не стали. Экономика страны летит вниз, в стране война, уровень з/п в $ очень упал. Так что, неизвестно, что в будущем будет с ценами на недвигу
Котики-муркотики• 20 августа 2023
Ответ дляПліснявілий сир
И пациент скорее мёртв, чем жив 😏
МатьЧасть• 20 августа 2023
У нас все дорожает только и как я поняла на всех квартир не хватает построенных
Святатабожа• 20 августа 2023
Ответ дляЛапка
Квартира которую мы купили с нового года стала дороже на 15000 долларов, и цены дальше росту. Знакомая в апреле смотрела квартиру за 95000, сейчас она 135000
Котики-муркотики• 20 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
Аренда только растёт, и только в городах типа Киева и Львова. Продажи идут только с реальным дисконтом -30%.
Рожева юбка• 20 августа 2023
В целом вряд ли упадут.
Но если у вас деньги в долларах, можно проделать такой финт.
Купить на первичке. У застройщиков цены в гривнах. Когда повышается курс, они не успевают быстро реагировать. Обычно опаздывают дней на 7-10.
Поэтому, повышается курс, сдаёте доллары и быстро покупаете за гривны.
Котики-муркотики• 20 августа 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Дно цен было в 2016 году. Рынок недвижимости очень медленно реагирует на изменения в стране.
Викликаю на дебати• 20 августа 2023
Ответ дляСвятатабожа
Покупать и смотреть-разное. Те, кто с наличными приходят, -30% от цены. Если человеку продать нужно, конечно
МатьЧасть• 20 августа 2023
Купили перед войной квартиру за 23 тыс дол на стадии застройки сейчас дом сдается цена уже от 40 тыс
Святатабожа• 20 августа 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Я покупала
Котики-муркотики• 20 августа 2023
Ответ дляЛамборджини
Естественно, в 2015 не было такой ситуации! Полномасштабная война идёт сейчас. И неизвестно куда может прилететь и закончится ли она нашей победой?