Гарні диньки• 21 августа 2023
Покупая б/у, притягивается бедность? Заметила что да..
Первая моя б/у вещь был рюкзак за 2300 грн, девушука его надела 2 раза, видно что состояние нового, он стоил 285 евро по полной цене, купила так как не могла найти в продаже новый. И вот после этой удачной покупки, еще было пару таких хороших вещей из-за эксклюзивности только (потому что не могла найти новое, а очень хотелось вещь до не могу). И вот, понимаю что война, все стали жить хуже, но я заметила что меня затянуло, еще было несколько ужасных покупок, в районе 400 грн, потом эти вещи тупо выкидывала, так как видно было "ожидание"-"реальность". и вот сижу и думаю, что я притянула бедняцкое мышление и бедность... Вчера нашла красивое платье, которое я точно носить не буду за 450 грн, 2018 года, томми, муж сказал слишком темное, я сижу и думаю, что делать, покупать или отказаться от поукпки и поставить себе стоп на б/у вещи? Все равно то платье наверняка носить не буду
Kusalochka• 21 августа 2023
Могу спокойно купить бу вещь если новой не нашла. Не вижу проблем. Сама продаю иногда свое бу
Нічний дожор• 21 августа 2023
Ответ дляШанельКуКу
Это какой-то дурацкий миф. Не будут себе в сэконде ничего покупать те, у кого достаточно денег на новое!
Нужно познакомить вас с родителями моей подруги , которые сдают пять квартир и ломятся в сэк за одеждой ))) ибо жадные .
А есть знакомый судья .. он по селам покупает продукты там качественней и дешевле , чем в маркетах и одежда только по скидкам ))
Прибираю щодня• 21 августа 2023
Я купую нове,одне,мені багато не треба,сучасне,практичне і те що треба.Нм і Зара мені добре.Нащо вам не потрібна річ 5-трирічної давності.
Там-тарарам• 21 августа 2023
Вот убейте меня, никогда ещё не видела и не знала хорошо обеспеченных или богатых людей, которые покупают себе вещи и обувь, сумки и прочие аксессуары БУ и в секондах. Вот честное слово, НИ ОДИН!!! Особенно могу с точностью ответить за европейских богачей, у которых очень сильное помешательство на дорогих брендах последних моделей и на индивидуальных пошивах и изготовлении аксессуаров от модных домов или просто хороших цехов. Очень много вбросов и лжи по поводу простоты богачей. Но это совсем не так. А вот в конкретном случае с автором скажу так - нет, бу вещи, купленные вами, именно купленные, а не подаренные, никак не притягивают нищету
Kusalochka• 21 августа 2023
Ответ дляТам-тарарам
А кто покупает сумки 1000+$ бу? Или платья с таким же ценником? Богатые вряд ли, а не хорошо обеспечение не смогут.
WhiteWidow• 21 августа 2023
Хз) ну ось на зйомну квартиру купила техніку бу. Так, як грошей після покупки поменшало, то яку-неяку бідність притягнула)
Там-тарарам• 21 августа 2023
Ответ дляKusalochka
Понятия не имею. Только помню ещё лет 15 назад мои симпатичные одногруппницы из простых семей гоняли по секондам и объявлениям с продажей брендовые БУ вещей. Таким образом, пускали пыль в глаза мажорам и местным бандюкам-бизнесменам. Тратили на это все свои степенями и подработанные деньги. А вот одногруппницы из состоятельных семей покупали это все новое в шоппинг турах вместе со своими родителями
Помітила, що кожна людина по своєму ставиться до б/у речей.
Комусь ці речі дуже помагають зекономити. А зекономив дорівнює заробив. Такій людині це плюс у матеріальному сенсі. Бо непотрібну річ він і б/у не купить. Вірне фінансове мислення.
Щодо того, коли люди принципово не беруть речі б/у. Деякі з них вважають, що такі предмети мають негативну енергетику, та притягнуть до нового власника купу проблем. Можу сказати, що раз ти в це повірив, то обов´язково щось погане станеться.
Тому речі це тільки речі. Не надавайте їм великого значення. І тоді вони не вплинуть не на ваше мислення, не на інші сфери життя.
Автор, я побачила рекламу укр виробника лляних речей, але вони від 8000 грн сорочка-шорти. Дуже хотіла, але рука не піднімалася стільки віддати, знайшла на шафі якимось дивом за 1300 грн)))) саме такий як я хотіла, на вигляд від нового не відрізнити, не знаю, носив там його хтось чи ні. Тому я і рада його мати, але не за 8 тис) орієнтуйтесь у першу чергу, чи будете його носити і чи буде задоволення від речі. Навіщо ви думаєте, чи брати сукню, яку не будете носити???? Такі речі і безкоштовно не треба брати
Kusalochka• 21 августа 2023
Ответ дляТам-тарарам
Пыль в глаза можно пустить и купив качественную подделку намного дешевле.тем более для мужчин. Реально люди покупают бу Эрмес, платья. Очень много групп таких в инсте. Многое очень тяжело найти и даже невозможно. Ну и цена. Для очень богатых может и все равно. Но сколько их в мире?
ЗаведУющая• 21 августа 2023
Ответ дляШанельКуКу
Який міф? Ви ніколи не заходили в секонд і не бачили там різного фінансового стану людей? А якщо не заходили, то як можете стверджувати? В мене друзі іноземці, забезпечені, всі щось купують в секондах, живуть в Європі.
Там-тарарам• 21 августа 2023
Ответ дляKusalochka
Сейчас - да,можно купить очень качественные подделки под дорогие бренды. А раньше такого не было. Может,поэтому в моей голове засел тот принцип, что если нет денег на оригинал, то не стоит брать старомодное БУ или подделку, чтобы казаться, а не быть. Часто покупаю вещи и сумки отличного качества, но это неизвестные бренды. И меня радует, что в Украине начали потихоньку отшивать одежду и обувь по индивидуальным параметрам. Например, мне так сделали на заказ сапоги-чулки на красивой невысокой шпильке по моей длинной худой ноге. Потом меня все знакомые иностранцы доставали не один месяц с вопросами,где я могла купить такую красоту. Когда сказала , что преобрела по инд.заказу на одной укр.фабрике, долго потом смеялась с недоуменных физиономий - мол, как такое можно носить, ведь это же не бренд, хоть и красиво))))
Kusalochka• 21 августа 2023
Ответ дляТам-тарарам
🤣странные люди. Это же класс, когда вещь классная и качественная, но бренд не ясен.
ШанельКуКу• 21 августа 2023
Ответ дляЗаведУющая
Никогда обеспеченные люди не будут покупать себе сэконд, я знаю точно. Ну вы смеетесь что ли
Там-тарарам• 21 августа 2023
Ответ дляKusalochka
Вот удивитесь, но сталкивалась с таким не раз. Моя мама очень хорошо вяжет спицами. Тем более, до войны в Украине всегда был отличный выбор пряжи на любой цвет, вкус и кошелек. Связала мне она шикарнейший кардиган и сделала своими руками красивый кожаный пояс в тон. Подходили ко мне незнакомые люди на улице и делали комплименты - настолько эта вещь с поясом смотрелись эффектно и красиво. Зато коллеги немцы и поляки в офисе так сдержанно и надменно - ’что, опять мама связала? Странная у тебя тяга к хендмейду, лучше уж что-то из известных брендов - такого подобного у них завались’. Я была несколько разочарована, потому что долго не могла привыкнуть к европейскому менталитету беспардонно лезть с ненужными вопросами и указками. Сама я даже вообще не смотрю, кто во что обут или одет - лишь бы человек был опрятным
Kusalochka• 21 августа 2023
Ответ дляТам-тарарам
А сами они в какие бренды одевались?
Болтушка Му• 21 августа 2023
Ответ дляШанельКуКу
Да є просто люди,які не паряться своїм зовнішнім виглядом от і все,і пофігу де та річ куплена
Там-тарарам• 21 августа 2023
Ответ дляKusalochka
А сами они в какие бренды одевались?
Если честно, никогда не интересовалась. К примеру, шеф-немец обиделся на меня однажды за то, что не сделала ему комплимент его рубашке, которую он купил за 4500 евро... Мол, купил с большой скидкой благодаря своему другу, который является личным лечащим врачом самого кутюрье... И помню, как засмотрелась на футболку с крупными буквами ’Баленсиага’ на спине на мальчике-разработчике из другого отдела. Так он так гордо проговорил мне и другим женщинам-коллегам - это оригинал, с последней коллекции , купил пару дней назад в Милане. И так гордо пошел ))) все женщины, конечно, смеялись с него. Но такое помешательство на брендах замечала исключительно за мужчинами-иностранцами. Женщины-иностранки вообще не страдали такой чушью. А вот для мужчин было важно,в чем женщина одета и какой марки у нее сумка и часы.
Забагаловка• 21 августа 2023
В Европе как раз в тренде покупать вещи б/у, секонд хенд, и стоит это все дорого, и покупают не от бедности, а от разумного переупотребления),
Карусель-весель• 21 августа 2023
Ответ дляТам-тарарам
Везде разные люди. Я знаю итальянцев, которые дороже 20 евро джинсы не покупают и знаю итальянцев, которые с ног до головы в дорогущих брендах.
Катастрофа• 21 августа 2023
Нет. Чаще всего наоборот - б/у вещи покупают из-за нехватки денег на новые
ШанельКуКу• 21 августа 2023
Ответ дляБолтушка Му
А запах
ЗаведУющая• 21 августа 2023
Ответ дляШанельКуКу
Ні, знаю багато таких людей.
ХуАнита• 21 августа 2023
Ответ дляШанельКуКу
А запах
в европе секонд не пахнет. он сразу от людей, без обработки
Этожзвяздаяегообожаю• 21 августа 2023
Ответ дляШанельКуКу
Приведу вам пример своей знакомой
У ее мужа строительный бизнес, у неё - магазины одежды. Как бы, достаточно денег на новое.
Однажды встретила ее в секонде, она якобы «просто зашла посмотреть»
В следующий раз, когда она «просто зашла посмотреть», она стояла на кассе «просто» оплачивала покупки
Мало того, она выставила некоторые вещи как новые в своём магазине. Сдала в химчистку, налепила бирки и выставила на продажу в своём «бутике». Вещи типа Sandro, IRO, Maje разошлись в нашем городе мгновенно 🤷♀️
ЭтаваНиМожетБыть• 22 августа 2023
Вы правы. тут дело даже не в бедности. У каждой вещи есть своя энергетика, в зависимости кто ее носил и что владелец в ней или с ней пережил, когда эта вещь была рядом. У меня есть ’счастливые’ брюки на подтяжках, в них обеспечен успех и внимание мужчин. Есть ’несчастливое’ платье, в нем почему-то всегда происходят казусы. Есть кольцо с авантюрином, одев которое, всегда вляпаюсь в какую-нибудь историю. Есть кофта, которую на похороны одевала, в ней не раз замечала, что в конфликты вхожу... А теперь представьте, что несут в себе чужие вещи... Выход- или вовсе не покупать такое или очищать их солью, святой водой, молитвой(есть такая в молитвеннике) свечами и т.д.
Был такой период в жизни-набрала пакет вещей из сека...через неделю ограбили квартиру....Случайность? Не знаю....И еще, если вещи берете(покупаете) у счастливого, богатого человека, наоборот, можете притянуть удачу..Вот такое мое личное наблюдение.
ЭтаваНиМожетБыть• 22 августа 2023
По поводу б/у домов, так куча историй про нехорошие квартиры, дома. где умирают или болеют люди. Сколько фильмов снято про жилье с плохой негативной энергетикой....Так что вещи это не просто вещи....Вспомнила фильм- квартира 212, про б-у вещь как раз)
А вот и тема на советчице про дома..https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3388765