Я супер-пупер• 21 августа 2023
Сдавать анализ на кал в полнолуние?
У племянницы проблемы с кожей, дерматит. Ищут причину. Уже сдавали анализ кала на глистов, не обнаружено. Теперь снова выписали анализ, но теперь нужно сдать в полнолуние). Полнолуние как-то влияет на глистов? Или разводят? Это кстати Охматдит
Топтунша• 21 августа 2023
Хорошо хоть в бубен бить при этом не надо..
Может цикл размножения у этих глистов такой, что в это время их можно обнаружить.. Не сталкивалась, но всё может быть...
Я супер-пупер
• 21 августа 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ничесе
Ага, я сама так удивилась, что даже вопрос создала. Вроде норм клиника, а не какой-то там астролог с фазами луны
Шмоточницаца• 21 августа 2023
Нам в назначении ( в ПАГе) писали на второй день после.
Да, у них какая-то активность по Луне, их цикл. Но хорошо бы еще накануне попить желчегонное, типа Галстены
ШанельКуКу• 21 августа 2023
Девочки, если бы писал врач,то фиг бы мы этот почерк так легко разобрали) так что расходимся
Магиня• 21 августа 2023
Установлено, что диагностика гельминтов связана с лунным календарем. Также наблюдается корреляция лунного цикла и лечения паразитов.
Вот основные правила борьбы с гельминтами по лунному календарю.
1. В новолуние диагностировать гельминтов крайне сложно.
2. В полнолуние происходит выброс яиц глистов.
3. На убывающей луне можно обнаружить личинки в каловых массах.
4. На растущей луне отмечается миграционная фаза гельминтов. Это значит, что личинки следует искать в крови и мокроте.
Что это значит? В период растущей луны, когда действует миграционная фаза глистов, больному принимать гельминтоцидные лекарства не следует. Важно выждать, пока гельминты мигрируют в кишечник. А на убывающей луне, когда глисты окажутся в кишечнике, эффект терапии окажется более значительным.
Я супер-пупер
• 21 августа 2023
Ответ дляМагиня
Спасибо, не знала этого
Магиня• 21 августа 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Спасибо, не знала этого
я не знаю правда ли это, просто загуглила. Но наш мир еще не изучен до конца, так что мало ли. Недавно читала про споры грибов, так там вообще всё очень интересно и загадочно! И много непонятного.
Ну що ви, мамо!• 21 августа 2023
Автор, после полнолуния сдавайте. У них выброс яиц в полнолуние. Врач молодец, что разборчиво написал. А сверху просто невежды отписались.
Я супер-пупер
• 21 августа 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
а печать где ?
такое и я могу написать.
трололо
такое и я могу написать.
трололо
Сами вы трололо. Такой бред с полнолунием мне в голову бы не пришёл. Сестра это фото прислала, если в Охматдите ставят печати, то она могла не услышать что нужно поставить. Кстати, можете показать фото бланка Охматдита с печатью?
Твоя подружайка• 21 августа 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Нам теж так говорили в дитячій лікарні м.Києва. Лікар, до речі, мені сподобався. Тому я би прислухалася. Лежали зовсім з іншим діагнозом, пієлонефрит, але потім ще виписали направлення в Охматид з метою встановити причину.
І ще, у молодшої дитини був атопічний дерматит, якраз після лікування від глистів симптоми поступово зникли.
ШанельКуКу• 21 августа 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Анализ кала неинформативен на паразитарные инвазии, его нужно сдавать недели 2 -каждый день, что бы высеять что то.
Наличие продуктов жизнедеятельности гельминтов либо есть либо нет, в полнолуние глисты на луну не воют
В комплексе сдают анализ крови на конкретную группу, есть пакет в лабораториях.
Это по луне можно до пенсии из искать
Я супер-пупер
• 21 августа 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Спасибо, оказывается есть в этом смысл. А ведь мы уже подумали, что разводят
Ответ дляЯ супер-пупер
Паразиты (и не только) живут в строгом соответствии с фазами лунного цикла.
Все верно написали. Но анализ может быть ложноотрицательным если особи не достигли половой зрелости или если среди них нет особи противоположного пола для спаривания и откладывания яиц.
Например 15 самок в отсутствие хоть одного самца не произведут ни единого яйца.
Или в этом лунном цикле они еще не достигли половой зрелости и тоже яиц не будет, поэтому для достоверно обнаружения анализ прийдется сдавать не единожды.
Эозинофилы по ОАК сколько?
Дерматит это атопия?
Дело не только в паразитах, основное влияние оказывает не сбалансированный кишечный микробиом
Эозинофилы по ОАК сколько?
Дерматит это атопия?
Ответ дляМагиня
Миграция происходит не каждый лунный цикл, а только после новых заражений
Я супер-пупер
• 23 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Эозинофилы по ОАК сколько?
Дерматит это атопия?
Эозинофилы по ОАК сколько?
Дерматит это атопия?
Эозинофилы я не могу понять где они в анализе написаны, должно быть буквенное обозначение EOS, а этого нет, есть только буква Е, если это они.
Аллергический контактный дерматит, причина невыяснена. По диагнозу вроде дело именно в глистах, но найти их не могут. Я добавлю фото, чтоб было видно картину
Я супер-пупер
• 23 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Эозинофилы по ОАК сколько?
Дерматит это атопия?
Эозинофилы по ОАК сколько?
Дерматит это атопия?
Вы разбираетесь в этом?
Ответ дляЯ супер-пупер
Да, Е - это эозинофилы и они высокие. + у ребенка анемия
Я супер-пупер
• 23 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Уже только по эозинофилам можно начинать лечение. Искать паразитов не имеет смысла, да и стоит это немало.
Схема лучения и поддержки все равно будет одинаковой
Спасибо Вам за ответ. Т.е. нужно восстанавливать кишечный микробиом, лечить органы пищеварения и анемию? Может что-то посоветуете
Смотрите, у ребенка есть паразитоз, его не нужно даже выявлять он точно есть.
Но также есть увеличение печени и проблемы с поджелудочной.
Если вы сейчас начнете травить паразитов, то печень не справиться с выводом токсинов и может развиться токсический гепатит с еще более худшими последствиями.
Поэтому вначале гепатопротекторы, желчегонные + ферменты + пробиотики + сахаромицеты минимум месяц.
Диета без быстрых углеводов, глютена, коровьей молочки.
После этого растительные противопаразитарные препараты типа черного ореха, параллельно с сорбентами, продолжить гепатопротекторы и пробиотики, сахаромицеты.
До начала лечения очень важно сдать расширенную биохимию.
По какому поводу рекомендована консультация нефролога?
Я супер-пупер
• 23 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Нефролог, думаю что по причине того, что у племяшки двухсторонний хр.нефрит по УЗИ и белок в моче.
Большое спасибо за советы, теперь понятно что нам делать дальше.
А что даст сдача расшир. биохомии?
Ответ дляЯ супер-пупер
А что даст сдача расшир. биохомии?
Возможно будет необходимо принимать доп.белок или снижать аммиак и т.п.
Я супер-пупер
• 23 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Я супер-пупер
• 23 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Спасибо, столько всего, будем разбираться