Простецкая• 21 августа 2023

Полип эндометрия, Харьков, посоветуйте врача

Обычно делала узи на 5_6день цикла,есть эндометриоз,полип эндометрия каждый раз под вопросом,на какой день цикла вы делали узи и у вас видели полип? Кто может посоветовать хорошего врача в Харькове, только не частные клиники
Воленс-неволенс• 21 августа 2023
вас он беспокоит?
Ананомчикус• 21 августа 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
вас он беспокоит?
А що, вже й поліпи рекомендують не видаляти?
Воленс-неволенс• 21 августа 2023
Ответ дляАнаномчикус
мне говорили наблюдать, он может сам выйти со слизистой при месячных. но меня беспокоил и готовилась беременеть, удалила
Ананомчикус• 21 августа 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Так, спостерігають пару циклів.
автор Простецкая • 21 августа 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
вас он беспокоит?
У меня конкретные нарушения с циклом,мазня по три недели,потом задержки,раньше такого не было
Ананомчикус• 21 августа 2023
Ответ дляПростецкая
Поліп на це не впливає, на затримки. Можуть бути мажучі виділення. І то, більше коли він в цервікальному каналі.
Прилипало• 21 августа 2023
Хорошего, но не частного наверное сложно будет найти(
КвартираЧья• 21 августа 2023
Мені гінеколог казала на 4-5 день робити (якщо стандартний цикл). В мене поліпи знаходила Ольховська (Харків, центр планування сім´ї чи якось так), але то було лише один раз, і вона тоді радила не затягувати з видаленням (але у них не видаляють), бо наче перероджуються в пухлини. Але я нікуди не пішла тоді, почитала, що якщо видалити, будуть рости все рівно знов і знов, багато випадків таких, засмутилась дуже. Але потім десь за рік пішла до іншого гінеколога - поліпів не побачив, потім знов і знов - немає поліпів, питала прям сама. Так пройшло 9 років. Останній раз була у травні. Але моя історія то не показник, може комусь і не треба затягувати
Треба підробіток• 21 августа 2023
Ответ дляПростецкая
У меня такое было, врач сказала, что это из-за гормонального сбоя. Она назначила гормоны, и цикл нормализовался и полип отпал без операции. Врач Белодед.
Воленс-неволенс• 21 августа 2023
Ответ дляПростецкая
если давно уже, то удалять конечно.