Пампушечка• 21 августа 2023
Поддержите при выходе на работу
Так сложилось, что дети, проблемы со здоровьем, финансовая стабильность, и в результате 8 лет почти не работала (маленькие подработки и курсы временами).
Сейчас решила выйти, т.к. попалась работа, подходящая для "мягкого старта". Но поняла, что меня трусит от страха. Забыла, как это: ездить ежедневно в офис, нести ответственность перед чужими людьми, быть скованной рабочей неделей (муж - предприниматель, была большая гибкость в любых планах). Готовить вечерами под вопли детей и генералить по выходным.
Понимаю, что это проблема мечты для многих, но у меня уже до паничек доходит. Поговорите со мной
Бриджит_Фрикандо• 21 августа 2023
Все у вас будет хорошо, быстро втянетесь. Советую не перегружать себя бытом и не взваливать все на себя, делегируйте часть домашних дел на мужа и детей
Тріль підпільний• 21 августа 2023
Я Вас підтримую, бо розумію, сама така була. Тільки 12 років вдома в декреті, потім шукала і такий страх брав, а взяли в круту фірму, за спеціальністю. Думала, що я тупа і не зможу працювати, тим більше в великому офісі. Але все було легше, чим я думала. Потім я пішла звідти, через рік, але розуміла, що зможу працювати. А так, звикнете і до графіку, і до домашніх справ. Залучайте, щоб чоловік чи хто є з рідні, допомагали з дітьми, покупками і прибиранням. Бо коли все на одного, дуже важко.
Пампушечка
• 21 августа 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А в чем мягкость старта?
Не особо жесткий график, несложные обязанности (ну, для меня во всяком случае). Временная, на год-два работа, то есть не надо рваться по карьерной лестнице и при этом с кем-то конфликтовать
Последний вагон• 21 августа 2023
я так и не поняла, что Вас пугает?)
Я люблю работать, обещала мужу (после увольнения) пол года дома посидеть ... через 1,5 месяца уже ускакала на работу.
Когда дома, всё на мне, когда на работе - все обязаности по-ровну)
Natalyfoxyn• 21 августа 2023
Если есть возможность начинать, то нужно ею пользоваться, развиваться
И_В_офигительных_штанах• 21 августа 2023
Ответ дляПампушечка
Выглядит не пугающие. Почему вы думаете, что все будет так печально, как описали в первом сообщении? Попробуйте, я думаю, все у вас получится.
КрестьянинДиор• 21 августа 2023
Авторе, ви ж не в рабство продаєтесь. Знайте, що у вас є можливість в будь-який момент звільнитися і повернутися до старого життя, ніхто ні до чого не зобов’язує. В перші місяці, може, і буде дивно та доведеться трохи перерозподілити час та обовʼязки в сімʼї, але ситуація стабілізується. А ви тим часом будете вже йти до своєї мети. Ви ж чомусь вирішили виходити, тож маєте власну мотивацію на це. Думайте про неї, а не про можливі ускладнення. І хай все вдасться
Мюллерная• 21 августа 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А в чем мягкость старта?
Тот же вопрос, учитывая, что автор в теме и словом не обмолвилась о том кто будет сидеть на больничных и т.п.
Бурундучиха• 21 августа 2023
Всё у нас в голове, через пол года работы будете вспоминать и улыбаться с себя.
Мюллерная• 21 августа 2023
А вообще прокрутиье в голове варианты решений типичных проблем: с кем оставить, кто отвезет, что приготовить, удаленка и т.п. Ответив себе не эти вопросы уже поувереннее будете.
Смешнюча• 21 августа 2023
Вот всегда смешат представления неработающих женщин о быте, прям готовка вечерами в режиме окружающего апокалипсиса.
Работаю с 26 лет, два декрета по 3 года, мне 45. Никакого ужаса в быте нет. Все зависит от самоорганизации. Почему дети должны вопить?
Когда у вас начинания и заканчивается рабочий день и сколько времени на дорогу домой?
Дочь маминой подруги• 21 августа 2023
втянетесь через месяц-два, менять режим всегда сложно, главное начать. наш мозг всегда хочет стабильности и не любит перемены, поэтому подкидывает страхи и т.д.
Мюллерная• 21 августа 2023
Ответ дляСмешнюча
Это вы работающая смогли самоорганизоваться сама и организовать свою семью, автор - нет, потому, что последние 8 лет муж и дети были обслужены автором.
Пампушечка
• 21 августа 2023
Ответ дляМюллерная
На больничных придется мне и работать удаленно. Зимой будет 4 часа в день ттт.
Мужа загружать глупо, т.к. он тащит мамонта, а моя зарплата - больше ’на булавки’
Смешнюча• 21 августа 2023
Ответ дляМюллерная
Так у меня тоже 3+3 года в декрете. Но выходила совершенно спокойно, быт быстро налаживался )
Мюллерная• 21 августа 2023
Ответ дляПампушечка
Тогда вам особо не о чем париться, просто подготовьтесь сами и домочадцев к тому, что вы теперь работаете, это значит, что они в свою очередь должны стать более самостоятельными.
Аноним_Русалка• 21 августа 2023
Ответ дляРостки жимолости
Какой страх?
Что за бред
Выход из зоны комфорта не слышали? Не нужно было спешить, бояться опоздать, подвести, не справится, может автор еще теперь добирается своим ходом. Вы спросите любого водителя комфортно ли ему после долгих лет за рулем своего авто ехать на 3 видах транспорта на 7 утра.
Пампушечка
• 21 августа 2023
Ответ дляСмешнюча
Я работала долго до декрета. Но тогда не было семьи, ела часто в общепите, убирала одну комнату и лишь после себя. Потому да, и страшные представления. Сейчас вроде бы целыми днями кручусь по дому, то есть дел много
Пампушечка
• 21 августа 2023
Ответ дляМюллерная
Да, сложно представить. Перегребла на себя всю домашнюю канитель, а как скинуть?)
Смешнюча• 21 августа 2023
Ответ дляПампушечка
А что вы сейчас делаете?
Мало вводных данных, чтобы что-то советовать. Вопросы:
1. Сколько лет детям. Ходят в школу-сад? Есть ли допы?
2. Когда начинается и заканчивается раб.день, сколько дней на дорогу.
3. Какая зп (примерно хоть)?
Мюллерная• 21 августа 2023
Ответ дляПампушечка
Вот как взяли так и сбрасывайте. Можете тетю пригоашать раз в неделю на уборку.
Пампушечка
• 21 августа 2023
Ответ дляМюллерная
Вот этого точно не получится((
Есть причины
Так что разве что становиться минималистом 🤪
Есть причины
Смешнюча• 21 августа 2023
Ответ дляМюллерная
Вот поэтому я спрашивала о зп. Если не прям три копейки, что все и уйдет на ту тетечку, то можно приглашать. Я регулярно пользуюсь именно для генеральной, а поддерживающую сами.