Мамзелькіна• 22 августа 2023
Чи є ті, хто розлучився через їжу?
А точніше її приготування.
З чоловіком більше десяти років у шлюбі. Він знає мою позицію щодо куховарства: я це не люблю і завжди намагаюсь зводити до мінімуму. Голубці, вареники, борщі - це все не до мене.
Я можу запекти рибу, зробити салат, гарнір, легкий суп. Щось просте.
Коли є змога - замовляю готову їжу.
А в чоловіка мати, навпаки, все життя простоює на кухні. І він звик, що до куховарства ніякого відношення не має. Все, що він може: посмажити яєчню і то олія летить у всі боки, що потім пів кухні відмивати треба.
Коли я є вдома - він задоволений хоч і простими, але ситними обідами.
Але варто мені піти на весь день по справам… починається ґвалт, що він, бідолашний, весь день сидів голодний.
От вчора ми з дітьми з 12 до 20 були у справах у розʼїздах. Я прийшла, ледве перебираючи ногами. Відрізала шматок кавуна, який сама сходила купила (чоловік не вийшов за весь день до магазину).
І тут я сиджу, ноги гудуть. І чую з кухні: «і це все (маючи на увазі кавун). Ну хоч яєчню мені засмаж». Я засмажила, але дуже хотілось ті яйця розбити йому на голові. Вислухала, що я така-сяка весь день десь бігала (а я возила дітей на заняття та вирішувала деякі побутові питання, тобто, не на відпочинку була), а він увесь день голодний, страдалець.
І ця суперечка у нас все спільне життя: він кричить, що хоче бачити перед собою гору вареників, а коли я ще й відсутня вдома - скандал мало не на весь будинок, так як він і пальцем не поворухне в сторону кухні. Просто сидить і чекає. Він не може відкрити кулінарну книгу та приготувати собі поїсти.
Мені це все так набридло, що не передати словами.
Цікаво, чи хтось розлучався зі схожої причини?
Коли є змога - замовляю готову їжу.
Вот Она Я• 22 августа 2023
И по теме мое мнение такое. Если в доме Вы отвечаете за еду, и не было времени готовить, то нужно было купить готовое/заказать доставку.
грешница кающаяся• 22 августа 2023
я тоже не люблю куховарить,но готовлю и сложные и простые блюда и пеку.куда деваться с подводной лодки.вас не понимаю.
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
В доме должны обое за еду отвечать, кто-то один только если это двум подходит, а тут автору не подходит
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ дляOlga076
я б его к маме отправила. кто хочет есть тот и готовить.
+
Небалувана Галя• 22 августа 2023
Ответ дляOlga076
Навсегда! 😆
Вот Она Я• 22 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Кто сказал? Как договорятся, тот и отвечает. А когда нет ответственного, то так и получается, то густо, то пусто. Он подумал, что она приготовит, она что он, в итоге дети ложатся спать голодные под скандал о еде
Полюю на дрони• 22 августа 2023
Ответ дляБойова
Не хотіла б я такої невістки страдаліци.
А какие у вашего сыночка должны быть обязанности??? Семья- это совместный быт! А тут выходит, что у автора не муж, а дополнительный ребёнок! Сидит, млин, и ждёт, пока ему есть подадут... Брррррр...
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ дляБойова
Ну так, нормальні жінки не для маминих синочків
Мати тріля• 22 августа 2023
Мне муж такого никогда не рассказывал, что я должна гору еды готовить.
Я люблю готовку, могу что-то сложное сделать, когда устаю ничего не делаю, сам ищет себе еду. На вашем месте я бы не шла жарить ему яичницу, у самого руки тоже имеются.
Сегодня поссорились из-за еды, он в магазине накупил сладостей и выпечки, а я весь день не могу перестать их есть
сама стараюсь не держать дома сладкое, потому что все что есть сразу сьедаем, хоть маленькую шоколадку, хоть торт 2кг, и он это знает, но все равно зараза купил!
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
Так автор с мужем не договорились
фан L.O.S.T.• 22 августа 2023
21 век, еду можно и в магазине купить, и на дом заказать из любого ресторана
Я пані прохана...• 22 августа 2023
Мій чоловік худне вже пару міс-ідеально 🤣
На вечерю кефір. Або інколи їмо щось смачненьке разом. Снідає сам ,обід на роботі купує.
А взагалі, то він кухар раніше був. Не було проблем з готуванням.
Вот Она Я• 22 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Так автор с мужем не договорились
Ну так а почему? Я ж и спрашиваю, кто обычно отвечает за пропитание семьи? Судя по старт-топику, то автор. Тогда почему она не озаботилась купить хоть какой-то пиццы? Либо мужу не поручила ’Вася, мы будем поздно, вот номера по которым заказать еду на всех’.
Откуда тот Вася знает, будет автор в час, в пять или восемь и что она планирует?
Бубль Гум)• 22 августа 2023
Так проблема не тільки в тому що ви не влаштовуєте його як кухарка. А чому він дітей не возив? Мені здається що він типовий диванний критик
Тільки не про гроші• 22 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
Вася сам не может позаботиться о своем пропитании пока жены дома нет?
Вот Она Я• 22 августа 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Без понятия . А дети?
Если автор с мужем ещё взрослые люди, то кто ответственен за питание детей? Это уже вопрос на уровне закона.
Тільки не про гроші• 22 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
Без понятия . А дети?
Причем тут дети?
Проблема с обнаглевшим мужем, а не детьми
Пез Году Неделя• 22 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
а голодний кабан на дивані не міг?
Полюю на дрони• 22 августа 2023
Лежу рядом с мужем, прочитала этот пост, следом комментарии и лишний раз убедилась какой он хороший у меня. Пусть по квартире нахожу розочки (носочки))), пусть шмотки горами наваливает на стул, но в плане еды вообще не привередлив. Когда я приболею или не успеваю из-за заботы за дочкой- грудничком - готовит он. А иногда вообще наплюём на всё и покупаем готовую еду в Варусе/Ашане. И даже бывает, что едим вермишель Риву (на тип Мивины). И нам пофигу, что это не здоровое питание!
Воздух в банке• 22 августа 2023
Когда моя машина не заводится,мой муж бросает всё,и идёт её чинить,и не важно какие там у него есть ещё дела. Поэтому приготовить ему поесть для меня вообще не проблема
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
А тот Вася тупой или недоразвитый? Не понимает, что быть должен быть совместный и если он целый день дома, то можно позаботиться про еду? Или мужики по вашему ничего не понимают и ничем не обязаны? Как ребенку надо к мужчине обращаться? «Сыночка, мама скоро приедет, я принесу покушать, не беспокойся, можешь погулять до 9, на улицу одень серые штанишки и футболку с бэтменом»
Вот Она Я• 22 августа 2023
Ответ дляПез Году Неделя
а голодний кабан на дивані не міг?
Та я думаю шо міг. Но тем не менее. Например я сиджу сейчас в декрете, за фин. состояние отвечает муж. Ну было бы странно если бы в один день он пришел и сказал, что в этом месяце семейный бюджет с меня, потому что он устал и у него ноги гудят.
Не зря же люди распределяют семейные обязанности, чтобы понимать кто за что отвечает.