Мамзелькіна• 22 августа 2023

Чи є ті, хто розлучився через їжу?

А точніше її приготування.
З чоловіком більше десяти років у шлюбі. Він знає мою позицію щодо куховарства: я це не люблю і завжди намагаюсь зводити до мінімуму. Голубці, вареники, борщі - це все не до мене.
Я можу запекти рибу, зробити салат, гарнір, легкий суп. Щось просте.
Коли є змога - замовляю готову їжу.
А в чоловіка мати, навпаки, все життя простоює на кухні. І він звик, що до куховарства ніякого відношення не має. Все, що він може: посмажити яєчню і то олія летить у всі боки, що потім пів кухні відмивати треба.
Коли я є вдома - він задоволений хоч і простими, але ситними обідами.
Але варто мені піти на весь день по справам… починається ґвалт, що він, бідолашний, весь день сидів голодний.
От вчора ми з дітьми з 12 до 20 були у справах у розʼїздах. Я прийшла, ледве перебираючи ногами. Відрізала шматок кавуна, який сама сходила купила (чоловік не вийшов за весь день до магазину).
І тут я сиджу, ноги гудуть. І чую з кухні: «і це все (маючи на увазі кавун). Ну хоч яєчню мені засмаж». Я засмажила, але дуже хотілось ті яйця розбити йому на голові. Вислухала, що я така-сяка весь день десь бігала (а я возила дітей на заняття та вирішувала деякі побутові питання, тобто, не на відпочинку була), а він увесь день голодний, страдалець.
І ця суперечка у нас все спільне життя: він кричить, що хоче бачити перед собою гору вареників, а коли я ще й відсутня вдома - скандал мало не на весь будинок, так як він і пальцем не поворухне в сторону кухні. Просто сидить і чекає. Він не може відкрити кулінарну книгу та приготувати собі поїсти.
Мені це все так набридло, що не передати словами.
Цікаво, чи хтось розлучався зі схожої причини?
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
Без понятия . А дети?
Если автор с мужем ещё взрослые люди, то кто ответственен за питание детей? Это уже вопрос на уровне закона.
Какое лицемерие. Уверена, если бы на месте автора был её муж, вы бы пол другому писали
Тільки не про гроші• 22 августа 2023
Автор, а зачем вы еще яичницу ему жарили? Почему не сказали, что устали, и пусть сам себе жарит?
Вот Она Я• 22 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Лицемерное для меня как раз поведение автора, которая кстати в теме не появляется.
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
Может нет времени, прочитала ваши ответы и подумала, что надо кабану на диване кушать приготовить
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
Так все таки если бы не месте автора был её муж вы бы так точно не писали, в этом и лицемерие
Вот Она Я• 22 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Чего кабану. Я как раз топлю за детей. Они и ходили весь день, и не евши спать пошли.
Вот Она Я• 22 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
За его обязанности (например финансирование семьи) писала бы. Можете не сомневаться
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
У вас сразу ассоциации: муж—финансы, жена—быт. По другому никак
Тільки не про гроші• 22 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
Может автор детей в кафе покормила
Вот Она Я• 22 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Ну потому что автор акцентировала на том, что готовит простые блюда, но готовит ОНА.
Вот Она Я• 22 августа 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Может автор детей в кафе покормила
Так а мужу чего ’to go’ не заказала? Если были в общепите.
Дело было давно• 22 августа 2023
Ответ длягрешница кающаяся
я тоже не люблю куховарить,но готовлю и сложные и простые блюда и пеку.куда деваться с подводной лодки.вас не понимаю.
Просто не все хотят быть терпилами как вы.
Не хочу, но делаю.
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
А недоразвитый мужлан про это не подумал, зато автор на работе до ночи должна была позаботиться. Вы как будто пишите не прт семью, а просто про двух посторонних не имеющих ничего общего людей, которые просто живут на одной территории, как будто дети только автора
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
В этих стереотипах и не сомневалась
Вот Она Я• 22 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Почему Вы решили, что автор была на работе? Автор такого не писала
Дело было давно• 22 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
Ну так а почему? Я ж и спрашиваю, кто обычно отвечает за пропитание семьи? Судя по старт-топику, то автор. Тогда почему она не озаботилась купить хоть какой-то пиццы? Либо мужу не поручила ’Вася, мы будем поздно, вот номера по которым заказать еду на всех’.
Откуда тот Вася знает, будет автор в час, в пять или восемь и что она планирует?
А Вася дебил, без жены даже пиццу заказать не может. Боже, какое позорище.
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
Так ОНА и писала, что работает. А муж для чего? Для декора или для дивана?
Тільки не про гроші• 22 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
Может потому что у мужа в пешей доступности холодильник?
Приложение Глово, кстати, доступно для скачивания всем. Для мужчин нет ограничений
Вот Она Я• 22 августа 2023
Ответ дляТільки не про гроші
И что в том холодильнике?
Тільки не про гроші• 22 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
И что в том холодильнике?
Яйца как минимум
PANTERA_KET• 22 августа 2023
Ответ дляБойова
Не хотіла б я такої невістки страдаліци.
А сына рукожопа норм?
Дело было давно• 22 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
Женщина, хватит придумывать на ходу. Боже, придумала сама на ровном месте каких то голодных детей и раздувает. Вам не стыдно?
Вот Она Я• 22 августа 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Яйца как минимум
И? Ну то есть все в кафе поели, а папа яйцами обойдется?
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
Определитесь. То пишите, что претензии к автору суто из-за детей, то уже опять к бедному мужлану перешли
PANTERA_KET• 22 августа 2023
Ответ длягрешница кающаяся
Работаете?
Байрактарна• 22 августа 2023
Ваш муж не умеет даже ячницу пожарить???
PANTERA_KET• 22 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
Кто сказал? Как договорятся, тот и отвечает. А когда нет ответственного, то так и получается, то густо, то пусто. Он подумал, что она приготовит, она что он, в итоге дети ложатся спать голодные под скандал о еде
Актимельку выпьют
Вот Она Я• 22 августа 2023
Ответ дляДело было давно
Нет, мне не стыдно. Я спросила у автора, что меня интересовало, ответа не последовало. Почему мне должно быть стыдно?
Morskakapusta• 22 августа 2023
Автор, так это же не в еде и готовке проблема заключается. По моему тут дело в комбо из инфантильности и эгоистичности мужа. Что он не подумал о том что вы устали (или ему все равно), что у него не возникает мысли самому как-то напрячься вместо того чтоб претензии выдавать, что на ваших плечах в этих отношениях лежит слишком много, чтоб тянуть в одиночку. Да и просто как минимум хочется чувствовать заботу в свою сторону, тоже.
Тільки не про гроші• 22 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
А в общепите поесть это прям событие? Надо всей семьей собираться?
Если он не хочет яйца, может заказать доставку по своему вкусу.