Мамзелькіна• 22 августа 2023

Чи є ті, хто розлучився через їжу?

А точніше її приготування.
З чоловіком більше десяти років у шлюбі. Він знає мою позицію щодо куховарства: я це не люблю і завжди намагаюсь зводити до мінімуму. Голубці, вареники, борщі - це все не до мене.
Я можу запекти рибу, зробити салат, гарнір, легкий суп. Щось просте.
Коли є змога - замовляю готову їжу.
А в чоловіка мати, навпаки, все життя простоює на кухні. І він звик, що до куховарства ніякого відношення не має. Все, що він може: посмажити яєчню і то олія летить у всі боки, що потім пів кухні відмивати треба.
Коли я є вдома - він задоволений хоч і простими, але ситними обідами.
Але варто мені піти на весь день по справам… починається ґвалт, що він, бідолашний, весь день сидів голодний.
От вчора ми з дітьми з 12 до 20 були у справах у розʼїздах. Я прийшла, ледве перебираючи ногами. Відрізала шматок кавуна, який сама сходила купила (чоловік не вийшов за весь день до магазину).
І тут я сиджу, ноги гудуть. І чую з кухні: «і це все (маючи на увазі кавун). Ну хоч яєчню мені засмаж». Я засмажила, але дуже хотілось ті яйця розбити йому на голові. Вислухала, що я така-сяка весь день десь бігала (а я возила дітей на заняття та вирішувала деякі побутові питання, тобто, не на відпочинку була), а він увесь день голодний, страдалець.
І ця суперечка у нас все спільне життя: він кричить, що хоче бачити перед собою гору вареників, а коли я ще й відсутня вдома - скандал мало не на весь будинок, так як він і пальцем не поворухне в сторону кухні. Просто сидить і чекає. Він не може відкрити кулінарну книгу та приготувати собі поїсти.
Мені це все так набридло, що не передати словами.
Цікаво, чи хтось розлучався зі схожої причини?
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
Там не написано это . Это ваши фантазии. Я ещё раз спрашиваю - вы лежали рядом? Нет? Значит вранье
Написано, что муж был дома
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
Уже стали забывать?
Скрин покажи
AmazingLady• 22 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Написано, что муж был дома
И что? Это равно безделию?
AmazingLady• 22 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Скрин покажи
Посмотри
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
Посмотри
Удалено администрацией...
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
И что? Это равно безделию?
Удалено администрацией...
AmazingLady• 22 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Удалено администрацией...
Существо не помнит что писало, ну бывает. Как обычно
AmazingLady• 22 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Удалено администрацией...
Нет. Дома всегда полно работы. Тупо это ваши фантазии о нем. Лицемерка вы. Сто вы там уверены мне глубоко побоку
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
Выставить виноватым кого-то легче всего. В ответ жду как стенда стрелок. А лучше идите мужу борщ приготовьте, а то все на советчице, а когда же мужику догоджать собираетесь?
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
Я не просто уверена, а это так бы и было, можете свое лицемерие не прикрывать, это и так понятно. Что бы вы там не писали, кого бы не обвиняли, как бы вы на меня не обижались, все и так ясно
AmazingLady• 22 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Ну вот вам легче мужа выставить виноватым легче всего, живёте же как то с этим. Идите и готовьте, я у вас совета не просила, рекомендаций тоже. Идите куда шли
Я тут с краю постою• 22 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
Я давно это писала . Мне тут все на одно лицо
лицо-то может и одно, а мнения у людей отличаются)
AmazingLady• 22 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Не было. Это ваши додумки. Свое прикройте для начала
AmazingLady• 22 августа 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Неа. Тут однобоко все
ПробілНеПрацює• 22 августа 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Где вы это нашли?
Засранка, потому что не хочет обслуживать бытового инвалида, который яищницу себе пожарить не может? Почему то кажется что вы - с области или маленького города. Типичная фраза деревенской свекрови.
Я с Торонто) обслуживать инвалида бытового не нужно, но хотя бы помнить, что у тебя двое детей и в холодильнике пусто желательно
Вмію заміряти найкраще• 22 августа 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Может еда детей там есть, а муж йогурт и кашу не любит. Мы додумываем. Про детей разговора не было. Муж тоже может следить за тем что в холодильнике и что у него есть дети.
Прокачую сідниці• 22 августа 2023
Ответ длягрешница кающаяся
а куда деваться?!
Типова роль жертви. Сходіть до психолога
грешница кающаяся• 22 августа 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
)))

спасибо.буду знать.пораду оставьте себе!
AmazingLady• 22 августа 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Оплатите?
Прокачую сідниці• 22 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
Оплатите?
Я вам нічого не винна ;)
А жінкам треба з самооцінкою працювати, а не бути рабинями того, що вони не люблять
AmazingLady• 22 августа 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Я вам нічого не винна ;)
Я у вас ничего и не прошу. Просто прежде чем тушить того психолога , нужно думать
ПробілНеПрацює• 22 августа 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Ой сомневаюсь, если у мужа мать была хозяйка это сразу понятно
Мейк-ап форева• 22 августа 2023
Ответ длягодовасик
Копейки? Ваша работа тоже стоит копейки?
Нет, я ж не сантехник.
Мозгами люди всегда больше зарабатывают, чем руками.
Мейк-ап форева• 22 августа 2023
Ответ дляСамо_достаточная
)) ну во первых я отвечала на вопрос что нет женской работы, только мужская, а во вторых что там сравнивать в каждой семье надо отдельно, вот вы Работаете, и муж работает, да? Бюджет у вас какой половина на вас, половина на муже, тогда и быт смело пополам делить надо, а если тема мои деньги только мои, мужчина содержит, тогда делить все пополам, тогда интересно, у нормального человека, что мужчины, что женщины возникает вопрос, а чего я тут одна , потому что это женское/мужское, а тут пополам.
А еще походит беременный, родит, грудью покормит.
Доход практически равный, но квартира моя, так что...
И я готовлю, и он.Или никто.Потому что устали, лень, жарко.Ресторан, доставка, кулинария итд.
Но если мой муж пришел, я на диване или я не дома, а еды нет, то корчить дурачка бытового он не будет.Или какие-то нелепые претензии мне кидать...
Это нормально.
Я также оплачиваю часть общих расходов.
Но я делала перерыв в карьере на ребенка, когда нельзя было вставать и потом я хотела быть с ребенком, я его себе родила, а не просто чтоб было.Поэтому был декрет.А у мужа не было и за это время его доход поднялся, это ж понятно.И в декрете я больше занималась бытом, что логично.А муж за все платил.Когда люди семья, они не меряют кто сколько кому.Но это работает только в обе стороны.Ты выносила, родила и потратила несколько продуктивных лет на общего ребенка- я ’ отдал этот долг деньгами’.
Теперь ты тоже на работе, устаешь и тратишь там кучу времени, значит я снова включаюсь в быт сильнее, чем когда ты не работала.А ты облегчаешь нашей семье часть финансовых затрат.
Это семья.А не я вечная обслуга, а он колеса два раза в год поменял.
Мейк-ап форева• 22 августа 2023
Ответ дляГлас_Народа
Неадекватнiсть зайшла в чат, можна розходитись.
Точно.Там жесть.Видно все обязаности выполнила, муж разрешил в телефоне других баб поучить.
Мейк-ап форева• 22 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
Восемь часов вечера это не ночь начнем с этого. Чем та баба автор занималась накануне тоже вопрос. Может неделю выгревала жопу на диване. И?
Она ж и не просит у него ничего, правда?
А он хочет комплексный обед.
Я уже как-то вам писала, я вообще могу есть и ем продукты, которые не надо практически готовить.Мне не нужен борщ, котлеты или отбивные в мужском количестве.Я наемся 5 варениками из Гали с помидором.И бутербродом с кофе.Если при этом я работаю, доход почти такой же и квартира моя личная, кого ...ет где я грею жопу в мое свободное время и почему я не строгаю в жару капусту на 10л борща?
Вот и автор была не голодна.Еда была нужнее кому?Вот кому нужнее, то себе ее и готовит.
Мейк-ап форева• 22 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
С чего бы это. У вас свои факты, додуманные вами, у меня свои. Шо там за дела,кому они нужны большой большой вопрос. Типа бабло не лежит с пультом в руках сериалы не смотрит
А нельзя женщины вообще к дивану и тв приближаться?Кодексом правильных женщин запрещено?
Я не голодна, я с чего вдруг уставшая и после работы или дел других, буду готовить?
Он голоден- кухня там.
И чтоб вы не забыли: я не знаю каких мифических женщин вы имеете ввиду, в 100 раз- я работаю, квартира моя.
Мейк-ап форева• 22 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
Додумываете. Как и большинство тут. А у вас все ответы с обвинением мужа и что дальше. А могло и бабло неделю валятся, но вы ж игнорите сей прискорбный факт
И вы додумываете, что она лежала.
А если не лежала, а на двух работах отработала.
Или она должна была до замужества один раз отдохнуть и хватит?
Само_достаточная• 22 августа 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Это нормально.
Я также оплачиваю часть общих расходов.
Вы в своих же словах противоречие не видите? То есть вы хотели ребёнка и быть с ребёнком, но ставите в это укор мужику? Тоесть мужика посадить в декрет и содержать семью Самой без перерыва на карьеру фу-фу, хочу быть с ребёнком, а потом нести это как элемент страдательный, прикольно, точнее удобно))
А что касается вашей концовки, я про это и пишу, в семье не должно быть обслуживание,но почему-то под этим термином в женщин имеется в виду что мужик и готовит, и убирает, а не женщина финансово участвует в семье и отправляет мужика в декрет, что бы карьеру не прекратить, второй раз подчеркну что я отвечала на пост нет женской работы, есть мужская, потому что если семья это не обслуга, то почему тогда этот тезис касается только мужиков, им Обслуживать надо, женщине нет....
ЗЫ, зачем мужику колоса менять? для этого есть СТО и хранение колёс, мой муж ни свои, ни мои колеса не меняет максимум мою машину может загнать, я у нас карьеристка, часто нет времени.
Мейк-ап форева• 22 августа 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Муж тоже хотел.И хотел еще, я не согласилась.