Мамзелькіна• 22 августа 2023

Чи є ті, хто розлучився через їжу?

А точніше її приготування.
З чоловіком більше десяти років у шлюбі. Він знає мою позицію щодо куховарства: я це не люблю і завжди намагаюсь зводити до мінімуму. Голубці, вареники, борщі - це все не до мене.
Я можу запекти рибу, зробити салат, гарнір, легкий суп. Щось просте.
Коли є змога - замовляю готову їжу.
А в чоловіка мати, навпаки, все життя простоює на кухні. І він звик, що до куховарства ніякого відношення не має. Все, що він може: посмажити яєчню і то олія летить у всі боки, що потім пів кухні відмивати треба.
Коли я є вдома - він задоволений хоч і простими, але ситними обідами.
Але варто мені піти на весь день по справам… починається ґвалт, що він, бідолашний, весь день сидів голодний.
От вчора ми з дітьми з 12 до 20 були у справах у розʼїздах. Я прийшла, ледве перебираючи ногами. Відрізала шматок кавуна, який сама сходила купила (чоловік не вийшов за весь день до магазину).
І тут я сиджу, ноги гудуть. І чую з кухні: «і це все (маючи на увазі кавун). Ну хоч яєчню мені засмаж». Я засмажила, але дуже хотілось ті яйця розбити йому на голові. Вислухала, що я така-сяка весь день десь бігала (а я возила дітей на заняття та вирішувала деякі побутові питання, тобто, не на відпочинку була), а він увесь день голодний, страдалець.
І ця суперечка у нас все спільне життя: він кричить, що хоче бачити перед собою гору вареників, а коли я ще й відсутня вдома - скандал мало не на весь будинок, так як він і пальцем не поворухне в сторону кухні. Просто сидить і чекає. Він не може відкрити кулінарну книгу та приготувати собі поїсти.
Мені це все так набридло, що не передати словами.
Цікаво, чи хтось розлучався зі схожої причини?
AmazingLady• 22 августа 2023
Ответ дляДело было давно
Ну пускай не заводят детей и жену, их разве кто то заставляет?
А женщин кто заставляет? Или мужчина рожает?
Перекус беру завжди• 22 августа 2023
Ответ дляНапланетянка
У меня еще и ребенок есть. Живем с близкой родственницей. Едим то, что готовит она
А квартира ваша или родственницы?
AmazingLady• 22 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
А жене не достаточно? Надо зарабатывать, смотреть за детьми, готовить, кормить(в прямом смысле) детей и мужа. То зачем муж тогда? То зачем муж на диване, который что-то требует от жены? Лишний рот?
А много таких жен? Или все таки большинство по двадцать лет в декрете или работа на три копейки. То зачем жена тогда?
Напланетянка• 22 августа 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
А квартира ваша или родственницы?
Квартира принадлежит родственнице
AmazingLady• 22 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Мы обсуждаем конкретную ситуацию. Где утверждают, что автор которая занята до ночи должна была приготовить еду, а мужло, который валяется на диване ничего не должен
А бабло что должно?
AmazingLady• 22 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Так вы пишите, что проблема только в авторе, про мужика вы не писали, что он виноват. Ну как бог может быт не прав?
Ну да, толькА бАгиня права по умолчанию на Советчице
AmazingLady• 22 августа 2023
Ответ дляЧебураха з перцем
Аатор троляка, вбросила овна на вентилятор и 9 страниц ни одного комента. Главное заголовок громкий.
Главное всех троляками обозвать,она обязана вам отвечать?
AmazingLady• 22 августа 2023
Ответ длягодовасик
А украинки хотят мужа, как в мусульманской стране, а жить, как работающая европейка, ага
200процентов

Украинки хотят чтобы он ВСЕ должен, а она ничего

Только вопрос - нафига ему это
AmazingLady• 22 августа 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Кто вам сказал такую чушь? Женщины уже давно имеют амбиции, хорошую работу, и живут так как хотят. Но это кончено тоже выбор. Можно лепить вареники и говорить что жена без мужа на диване не женщина!
Не чушь а правда
AmazingLady• 22 августа 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
а женятся ради секса и готовки?
а как же любовь и поддержка и прочая лабуда?!))))
А как же это все сто стороны женщины? А то как ни тема про финансовые трудности у мужа- первый совет - бросать мужчину
AmazingLady• 22 августа 2023
Ответ длягодовасик
Вы сильно удивитесь, но таки мужики женятся ради гарантированного регулярного секса и прочего обслуживания. А вы ещё в любовь верите? Без секса и заботы?
Не удивимся, ибо это не соответствует действительности. А вот женщине скачут замуж чтобы сесть на шею и размножиться. А вы верите в любовь?
Я тут с краю постою• 22 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
работать надо всем и зарабатывать.
проблемы бывают у всех, но надо ж их решать
AmazingLady• 22 августа 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
работать надо всем и зарабатывать.
Та вы шо,а че ж первый совет - бросать мужа
Я тут с краю постою• 22 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
я такие советы не даю)
Перекус беру завжди• 22 августа 2023
Ответ дляНапланетянка
Квартира принадлежит родственнице
Бедная родственница!!!!
AmazingLady• 22 августа 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
я такие советы не даю)
Ну и что, мне все равно кто, это первое что здесь скажут. Ибо двойные стандарты
AmazingLady• 22 августа 2023
Ответ дляПолюю на дрони
А какие у вашего сыночка должны быть обязанности??? Семья- это совместный быт! А тут выходит, что у автора не муж, а дополнительный ребёнок! Сидит, млин, и ждёт, пока ему есть подадут... Брррррр...
И совместный равноценный доход. Научили доцю работать?
Я тут с краю постою• 22 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
может вам и все равно с кем разговаривать - ну так сразу предупреждайте
AmazingLady• 22 августа 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
21 век, еду можно и в магазине купить, и на дом заказать из любого ресторана
Можно. Но не трижды в день 31 день в месяц
AmazingLady• 22 августа 2023
Ответ дляПез Году Неделя
а голодний кабан на дивані не міг?
Ну Кабаниха тоже проголадалась раз за кавун вхопилася
AmazingLady• 22 августа 2023
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я давно это писала . Мне тут все на одно лицо
Вмію заміряти найкраще• 22 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
Не чушь а правда
Ну может в вашем мире так и есть.
AmazingLady• 22 августа 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Ну может в вашем мире так и есть.
Ну а в вашем мире ваша чушь, бывает
Вмію заміряти найкраще• 22 августа 2023
Ответ длягодовасик
Утибоземой, филолог пожаловал на форум неучей
Так вы же ведёте дискуссию, а слов не знаете. Смайликами комментируйте, тоже все поймут.
Само_достаточная• 22 августа 2023
Ответ дляМейк-ап форева
За мои 20 лет брака кран ломался раза три.
Едят люди три раза в день.
Я работаю.
Это несравнимо, готовить выварку еды и раз в 7 лет чинить кран.
Да, сантехник, кстати, их чинил.Это стоит копейки.
)) ну во первых я отвечала на вопрос что нет женской работы, только мужская, а во вторых что там сравнивать в каждой семье надо отдельно, вот вы Работаете, и муж работает, да? Бюджет у вас какой половина на вас, половина на муже, тогда и быт смело пополам делить надо, а если тема мои деньги только мои, мужчина содержит, тогда делить все пополам, тогда интересно, у нормального человека, что мужчины, что женщины возникает вопрос, а чего я тут одна , потому что это женское/мужское, а тут пополам.
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
Мы обсуждаем данную ситуацию с автором. Тут мы видим, что автор была занята до ночи, а мужик весь день валялся на диване, но многие защищает мужика, потому что считают, что готовить всегда должна женщина
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
А бабло что должно?
Бабло тот как кому удобно. Не обязательно это должен быть муж, если работают обое, то и быт должны вести обое и иногда должны быть готовы друг друга подменить. А не жена должна оставлять все свои дела и мчатся к бедному мужику на диване
БальзаковскийВозраст• 22 августа 2023
Ответ дляAmazingLady
200процентов

Только вопрос - нафига ему это
Вы так хотите, не значит, что все. Такое окружение
AmazingLady• 22 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Тоже самое мону вам сказать. Что ваше желание ничего не значит
AmazingLady• 22 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Бабло в смысле женщина. Ведь писать мужло в порядке вещей,чем бабло не нравится. Тогда и бабло должны оба в одинаковых размерах