Рожайтретьего• 22 августа 2023

Я сломала дочке жизнь?

Тем что мы выехали в Германию ? Она в Украине хорошо училась. Занималась танцами. Здесь в школе у неё нет вообще интереса учиться, класс её не принимаем так как она их старше и не такая как они. Мы из Запорожья, 8 месяцев считались по Украине , я работала продавцом после 10 летней работы в финансовом отделе. Потратили все накопления на ЗУ и выехали. У младшей дочки все нормально, а вот старшая считает меня врагом и ненавидит теперь .
Лукава Кішка• 22 августа 2023
Были в Польше, старший не мог адаптироваться
Вернулись в Запорожье
ДелиВерка• 22 августа 2023
Вот ведь как по разному бывает. Внуку моему зашло учиться в шведской школе. В Украину возвращаться не хочет.
KROX@• 22 августа 2023
Понимаю, автор. У нас так вернулись обратно в Украину, так как цеплялись сирийцы, ребенок прямо говорил маме, что выйдет в окно. Вы письмо писали на немецком? Может обратиться в социальную службу с просьбой посодействовать? Они аргументируют свою позицию тем, что в среде немцев она быстрее выучит язык. А вы приводите аргументы, что она в стрессе вообще замкнулась.
Хитрушка-чекушка• 22 августа 2023
Мы с Луганской обл. г. Северодонецк. Дочери 17 лет,ничего не хотела, язык учить не хотела, ничего не радовало. Приняли решения вернуться на ЗУ, сейчас она счастлива, поступила в колледж, как будто ожила. Ей нравится, что много молодежи, что каждый куда-то спешит, язык наш украинский везде слышно
когдадеЦкие• 22 августа 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Подростки часто ненавидят родителей и за то что они сделали и за то,что не сделали. Не переживайте,у каждого из ваших детей будет повод пожаловаться на вас психологу
Разве только подростки? Почитайте здесь темы с претензиями к родителям, особенно к мамам. И это не подростки пишут, это взрослые женщины со своими бесконечными обидками, которые смешно слушать.
Жертва интернета• 22 августа 2023
Ответ дляРожайтретьего
Ей 14. Здесь нет для таких маленьких. Я и сама не хожу так как до апреля 2024 нет мест. Учу сама дома
Автор, всю тему не читала, а вам ещё не советовали вернуться в Запорожье? Я вот посоветую. Привезите ее сюда на пару недель. Две-три ночи со взрывами и она сама побежит в ту Германию. Я не выезжала ни на день, знаю о чем говорю.
Плекаю думи• 22 августа 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Мамадарагая
Прям удивительно, да? Думали вся цель материнства - это родить самой да года 3 сисечкой кормить?
Плекаю думи• 22 августа 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Моей было тяжело тоже, не хотела ничего, в итоге вернулись на ЗУ, тут прямо ожила.
Но я не знаю правильно ли поступила вернувшись.
Вы спасали ее, это правильно, думаю дочка понимает это, но ей тяжело.
Не знаю как тут можно помочь
Мой тоже не хотел в прошлом году. Сказала будет 18 вернёшься. Ощутить все прелести жизни на себе, а пока будешь делать то, что скажу я. Очнулся, успокоился и не вспоминает.
Оля_с_киркою• 22 августа 2023
Ответ дляРожайтретьего
А если действительно я сдомала её планы?
Она была целеустремлённым подростком. А сейчас не понимание ничего в школе и нет интереса учиться
Это хорошо что вы об этом задумываетесь..если ей не нравится Германия, то учится она не будет , после школы поступить не сможет, танцами заниматься не сможет.. Не знаю что вам посоветовать.
Плекаю думи• 22 августа 2023
Ответ дляВельшановна
Ну как вам сказать…
Есть у меня дальняя знакомая. В детстве жила с мамой в селе у бабушки. Мама решила что надо перебираться в Киев и забрала дочку. Дочке было хорошо в селе и в сельской школе. У мамы жизнь после переезда в Киев и улучшилась, а вот у дочки ухудшилась. Ей мама тоже говорила вот будет тебе 18 заработаешь деньги и будешь как хочешь жить. Дочка учится особо не хотела да и учеба особо не давалась. Мама хату в селе продала, чтобы улучшить жилищные условия в Киеве. В итоге чтобы вернутся в село дочке понадобилось 20 лет. И тут дочка расцвела. Куры, утки, коза, сад, огород. Стала такой дородной титочкой торгует на базаре, голос громкий на все село слышно) замуж вышла дочку родила. Плачет только когда рюмку чая накатит, говорит все хорошо но почему все в 30 началось. Я ж могла с детства так жить.
А могла мать ругать, что её в селе кинула, а сама в город укатила и винить во всех грехах
Плекаю думи• 22 августа 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Думаю так, зламали((
В 14 сломали
Плекаю думи• 22 августа 2023
Ответ дляТочная копия плова
подгадили, тут ничего не поделаешь. И говорить бесполезно, она при первой возможности поедет обратно и будет ненавидеть родителей. Увы
Если дура то будет но это уже её проблемы будут
Вельшановна• 22 августа 2023
Ответ дляПлекаю думи
Не ей в селе всегда было нормально. Она простая как 5 копеек, горлопанистая, хваткая. Такая бой-баба. В хорошем смысле.
Все будет, но потом• 22 августа 2023
Нет, не сломали жизнь. Нормально с ней поговорите, объясните ситуацию. Если не понимает, покажите фото детей с оторванными руками,ногами, может поумнеет. Ей тяжело, но она уже не маленькая, должна понимать, что обстоятельства иногда сильнее нас, вам жизнь тоже не сахар. нужно адаптироваться.
Точная копия плова• 22 августа 2023
Ответ дляПлекаю думи
не вешайте ярлыки, и да - ее проблемы и сейчас, и потом.
Точная копия плова• 22 августа 2023
Ответ дляЛастовиння
Уверена у девочки были проблемы и до Германии.
)) ага, а то в Германии у всех по умолчению должен оргазм случится
Chaterbox• 22 августа 2023
О прям как про меня написали, но мы выехали ещё 6 лет назад в Польшу, и дочка правда младшая , притензии мне выставляла, что я ей жизнь сломала, что все пропало, но повзрослев через пару лет успокоилась, а война конечно подтверждением стала в правильности решения выезда на Пмж
Г@Л@В@ломка• 22 августа 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Значит вы и не хотели наладить жизнь на новом месте. Не было цели у вас это сделать Я не искала работу именно по специальности, пошла туда где была вакансия.
Как мне нравятся эти всезнайки ’Да вот я’, ’Все говно, а я цветочек’.... и т.п.
Г@Л@В@ломка• 22 августа 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
тою, що ви вчора тут бідкались
У вас есть доказательства, что то автор? Или абы тявкнуть?
Г@Л@В@ломка• 22 августа 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Отнесите директору презент. Переведёт
Вот из-за таких, как вы, и война. Взяточница
Г@Л@В@ломка• 22 августа 2023
Ответ дляРожайтретьего
Я и выбрала эту страну, из за отсутствия коррупции. На работе достало за всем этим наблюдать !
Есть у кого мне спросить и расскажут, не переживайте)
Не общайтесь с ней. Это такие, как она, гуманитарку воруют
АфродитаПетровна• 22 августа 2023
Ответ дляРожайтретьего
Мой тоже но в Польше устраивал мне концерты, тоже было 14. Сейчас окончил школу и поступил в техникум. Выросли крылья, сказал буду учиться и обустраиваться тут. Но, мой учился и дома хорошо и тут
РокерША• 22 августа 2023
Ответ дляДобра, коли сита!
А она понимает , насколько опасно оставаться в Запорожье ? Как , собственно , и в любом другом месте в Украине .
В каком любом месте Украины??? Тут море подростков которые не хотят уезжать, у нас есть возможность выехать, категорически не хочет дочь , договариваемся пока, а не через колено ломаем
Бідося• 22 августа 2023
Ну пусть поненавидит... Так и скажите ´Ок, ненавидь. Лучше ненавидь меня здесь в относительной безопасности, чем люби дома под ракетами.´ Автор, кто его знает как надо, у моей знакомой сын подросток в Украине ненавидит за то, что друзья по заграницам сидят, путешествуют, а он здесь.Они всегда находят за что ненавидеть.
Малявка ще та• 22 августа 2023
Ответ дляРожайтретьего
А где папа?
В моїй хаті моя правда• 22 августа 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ну не все ж такие как вы
Г@Л@В@ломка• 22 августа 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Ну не все ж такие как вы
Хорошо, что не все такие, как вы
В моїй хаті моя правда• 22 августа 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Хорошо, что не все такие, как вы
Поплачьте еще
МамОмужа• 22 августа 2023
У меня та же ситуация. Запорожье, Польша, 14 лет. Меня не ненавидит, но ненавидит Польшу. Хочет англоязычную страну, но я не потяну. Адаптироваться не хочет.
И самой сложно, а тут еще и за нее переживания... Как дальше жить хз. Нахожусь в каком-то вакууме, где и туда нельзя, и здесь никак(
Морская свинка• 22 августа 2023
Может ей ютуб завести. Тренироваться, выкладывать то что умеет.
Со временем найдете кружки.
Моя на балет ходила, футбол. В соседнем селе есть какие то танцы и муз школа. Сейчас отказались, поняли, что надолго. Тоже Запорожье. А живем теперь в селе.