ДаЗдраПерма• 22 августа 2023

Вы как решили учиться?

Хочу узнать как вы решили учить детей в новом учебном году -онлайн или оффлайн?У нас многие написали заявление ,чтоб дети ходили в школу...А я вот написала на онлайн....Хоть уже осточертело это онлайн,но в школу стрёмно идти((((
Трільчиха• 22 августа 2023
У нас очно-заочное. Кто хочет - приходит на занятия в школу, остальные сидят дома, учитель во время урока включает ноутбук и они смотрят его. На практике не представляю, как это будет. Наверно какая-то фигня. Будет учитель работать с теми, кто присутствует, остальные будут как в театре, сидеть и смотреть, что происходит.

3@йk@• 22 августа 2023
Ответ дляПодругаМужа
Мне не стрёмно, т.к. дома у меня нет укрытия,а в школе есть
Я хотіла би очно, але у нас буде змішана форма навчання: тиждень очно, тиждень дистанційно. Старша дитина в другу зміну. Тільки першокласники повністю на очній формі навчання.
3@йk@• 22 августа 2023
Ответ дляТрільчиха
Тут залежить від вчителя. У нас деякі чудово справлялись одночасно з тими, що в класі і з тими, що дистанційно. Таким вчителям респект!
Oксана-567e• 22 августа 2023
Ответ дляТрільчиха
Мы в прошлом учебном году так учились.Вполне пристойно,успевали и ’онлайников’ опрашивать.
Шукаю стакан• 22 августа 2023
Ответ дляПодругаМужа
Подвал?
Шукаю стакан• 22 августа 2023
Ответ дляКоханозадовільна
У нас сегодня под утро так прилетело, что окончательно убедилась про правильность выбора «онлайн». В нашем регионе так точно. Тревоги по 10 раз на дню
Последние прилеты случаются раньше сирены. Поэтому до укрытия даже не добежать.
А мене Чернігів налякав(( і те,що підірвали ракету на підльоті(
Шукаю стакан• 22 августа 2023
Ответ дляПетриківна
Это где?
У нас тоже так, но родители все за офлайн, Сумская обл. Убежище - это подвал. Во-первых, до него не успеешь добежать, если прилет, а даже если и успеешь - братская могила...
Підвал - це не укриття. Ну не розуміють люди. А влада замість того,щоб будувати норм укриття,цим нерозумінням користується.
Люди,ви бачили вирви від прильотів?
Ну який підвал...
Ну шо не так?• 22 августа 2023
Ответ дляШукаю стакан
Люди,ви бачили вирви від прильотів?
Ну який підвал...
Держслужбовці підвали називають ’укриття найпростішого типу’. І законодавчо дозволено їх використовувати школам/садочкам. Як на мене, вони від сонячних променів і свіжого повітря тільки захищають. А як прилетить, то розведуть руками і всю недбалість спишуть на війну.
Шукаю стакан• 22 августа 2023
Ответ дляНу шо не так?
Абсолютно правильно Ви говорите, на жаль((
Підвали,маленькі, найчастіше з комунікаціями. Ну і це не укриття((

Ну шо не так?• 22 августа 2023
Ответ дляШукаю стакан
Я вивчала питання, і, на жаль, знаю за яким принципом працює держслужба. Оці всі комісії перевіряючі і інші хороводи їхні. В школі моєї дитини є напів!підвал, з комунікаціями, метрів 200 кв. Директор і комісія вирішили, що на 600 дітей прокатить. Я почала задавати питання класному керівнику. Знаєте що вони зробили? Вижили мою дитину з школи. Це системна гниль
Петриківна• 22 августа 2023
Ответ дляНу шо не так?
Зато сколько денег они отмыли на ’облаштування’ вот таких подвалов укрытий(((

Но для меня самое непонятное в том, почему другим родителям пофиг? У нас в прошлом году так было. Одна я возникаю. Им реально все равно. Еще и скандалят, выходят на митинги, чтоб дети шли в школу. А школа находится в 30 км от границы, это ближе чем тот же черниговский драмтеатр. И где гарантии, что не прилетит...
Шукаю стакан• 22 августа 2023
Ответ дляНу шо не так?
Так вони і роблять( якби всі підняли це питання,а так... одному проти гнилої системи-не реально ((
Але на що сподіваються батьки, я навіть не можу уявити....
Якось так і живу• 22 августа 2023
Хорошо, кода есть выбор.
В Харькове выбора не дали(. Школы стоят без стекол,. зато уже показушно готовят ’1 сентября’
dahashutka19• 23 августа 2023
Попробуем офлайн ( смешанное) , неделя через неделю. Днепр. Если что-то будет смущать, то сразу переведу на онлайн