Соображалочка• 22 августа 2023
Хочу уехать в Германию, розкажите что меня там ждёт.
Хочу уехать в Германию, розкажите, что меня там ждёт, мне 31 год есть ребёнок 8 лет, язык не знаю, посоветуйте.
Хвець-тець• 22 августа 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Таких добрых как я в Германии не найдете.
Там наших, мягко скажем, недолюбливают. Но чего не стерпишь ради шары! Так что езжайте.
Не врите. Здесь отлично относятся к украинцам. Я год в Германии. Отношение прекрасное
Соображалочка
• 22 августа 2023
Ответ дляБелая и пушистая
там много русских диаспор, с кем-то подружитесь
В лагерях? Их же вроде не селят с Украинцам.
Соображалочка
• 22 августа 2023
Ответ дляХвець-тець
Но людям надо отбить желание ехать туда, вот некоторые тем и занимаются.
Соображалочка
• 22 августа 2023
Не переживайте, если кто-то едет на пособие, не с ваших же денег пособие дают, не понимаю, откуда негатив к беженцам, даже если они выехали ни от войны, а просто на шару.
Доктор Хаос• 22 августа 2023
Ответ дляМамзелькіна
Там все занято советчицам, свободных местов нет.
А мне только спросить))
Доктор Хаос• 22 августа 2023
Ответ дляПироженкА
Тяжело будет. Мы уехали, но не в Германию. Поначитались, что в Германии только через лагерь, если нет там знакомых или родственников, у кого можно прописаться. Выбрали другую страну... тяжело.
Думаю в Германии пока более менее обживетесь, пока найдут вам соц.жилье - это минимум 4-5 месяцев. Если сможете...
А яку вибрали країну?
Соображалочка
• 22 августа 2023
Ответ дляДоктор Хаос
А мне только спросить))
Та тут сейчас расскажут)
Лукава Кішка• 22 августа 2023
Ответ дляСоображалочка
Не видела, чтобы кто-то отговаривал Вас ехать. Езжайте, конечно! Если для Вас проживание в лагере с бесплатной едой - это рай, то представляю, как Вы живете здесь. От такой беспросветной нищеты нужно бежать конечно.
Я вообще за то, чтобы выехали все, кто дееспособен, но вечно сидит и ждет подачки от кого-либо. Пускай сидят на шеях зарубежных налогоплательщиков, а не на наших.
Соображалочка
• 22 августа 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Удалено администрацией...
Водійка хімарса• 22 августа 2023
Ответ дляБлакитна устриця
Словения! Офигенно красивая страна и безопасная. Пособие есть, но меньше, чем в Германии. Жить спокойно и комфортно
Сколько пособие?
Водійка хімарса• 22 августа 2023
Ответ дляМайор Медуза
я только ’ЗА’...
если тут ничего не наработала, то там, когда придется работать, узнает почем оно то халявное пособие.
Когда придется работать, пособие заберут. А пока придется работать, то можно и на пособии посидеть. У меня знакомые уже полтора года учат язык, сидят на пособиях, не работают и в ус не дуют
Водійка хімарса• 22 августа 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Не преувеличивайте массовую долю женщин и детей. Там полно и бездетных, и особей мужского пола (притом здоровых лбов призывного возраста).
Но я не о том. Просто не нужно называть ’борьбой’ беженство в Германии. Это кощунственно по отношению к нашим защитникам.
Борьба украинцев имелось в виду украинцы в целом, а не отдельные личности
Пліткарка• 22 августа 2023
Приїхали півтора місяці потому.
Пройшли через табір (2 тижні). Умови були гарні. Нам с дітьми окрему кімнату дали, їжу давали тричі на день, ще й кишенькові. Корпус був тільки для українців. Познайомилися з багатьма людьми, досі спілкуємося.
Потім переїхали до будинку на кілька сімей.
Звичайно, виручає дуже те, що є авто. Живемо у пригороді великого міста, до цивілізації треба добиратися. Без авто тяжко було б.
Але нам тут добре. Звичайно, не йде у порівняння до мирного життя до лютого 22´. Але добре. Бо ми тікали з одного із самих жорстких регіонів, повертатися нікуди.
Стопясят раз обсуждала• 22 августа 2023
Лагерь , все очень долго ждать , учить язык , интегрироваться среди немцев , быть чужим , быть не дома , работать и снимать квартиру наверное всю жизнь .
После этого всего будет и + в жизни там ;)
Стопясят раз обсуждала• 22 августа 2023
Кто ставит недовольные смайлики- я год тут интегрируюсь , пока еще не дошла то того что мне тут легко и просто , и что хочу точно оставаться . Все не так радужно как кажется .
Бабка-ежика• 22 августа 2023
Ответ дляСоображалочка
Та едьте себе, все придется потом отработать государству. Украинцев сейчас ооочень активно на работу гонят, всех.
На паровозе• 22 августа 2023
Ответ дляСоображалочка
Не знаю, вот думаю.
Езжайте но в Бельгию ,больше ничего не скажу, единственное знаю в Германию не суйтесь
Блакитна устриця• 22 августа 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Сколько пособие?
462е на первого взрослого, потом по сетке
Клин_Кляйн• 22 августа 2023
Ответ дляСоображалочка
Не знаю, вот думаю.
там как раз закон приняли уже не в лагеря селить, а подселять соседями в квартиры которые заняты беженцами, то есть урезают им метры, если раньше по комнате на каждого, то сейчас считай общага.
Этожзвяздаяегообожаю• 23 августа 2023
Ответ дляОноВамнадо
Некоторые умудряются сразу без лагеря, не знаю как у них это получилось
Сестра поехала, сразу в общежитие поселили. Оно практически пустые, человек 10 живёт там только. Нашла себе работу, племянница уже пошла учится в гимназию.
Лукава Кішка• 23 августа 2023
Ответ дляХвець-тець
Вы конечно же немка, которая точно знает, как к украинцам там относятся, да?
То, что пока это Вам в лицо не говорят, совершенно ничего не значит. Чуть позже и в лицо скажут, что как бы надо и совесть иметь, а не сидеть годами на пособиях.
Хвець-тець• 23 августа 2023
Ответ дляБабка-ежика
Что в этом плохого? Здесь минималка 2000 евро и рабочий день нормированный. Это не в Украине на 6500 гривен ишачить по 12 часов
Хвець-тець• 23 августа 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Я дружу с немцами. Жила в немецкой семье год. Отношение прекрасное
Лукава Кішка• 23 августа 2023
Ответ дляХвець-тець
Ну Вы же не станете отрицать, что Ваш случай - это именно ОДИН случай? Бывают и другие.
Хвець-тець• 23 августа 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Я не слышала ни об одном таком случае. Немцы очень добрые и толерантные люди. Это у них в крови. Украинцы более продуманные, жадные и завистливые. Комментарии на Советчице - лучшее тому подтверждение
Лукава Кішка• 23 августа 2023
Ответ дляХвець-тець
Если Вы не слышали, это совершенно не означает, что такого нет. Моя кума живет в Германии уже 9 лет, замужем за немцем. И то, что думают немцы, слышит непосредственно от них и без политкорректного перевода. Так что не обольщайтесь) Увы, но терпению и толерантности тоже есть предел.
Хвець-тець• 23 августа 2023
Ответ дляЛукава Кішка
По сравнению с украинскими змеями, типа вас, немцы - пушистые кролики
Лукава Кішка• 23 августа 2023
Ответ дляХвець-тець
Я Вам не хамила и не обзывала. Так кто из нас змея?)
А_мій_самий_самий• 23 августа 2023
Мы приехали вчера. Ехали напрямую в лагерь. Мы знали куда нам ехать, так как через этот лагерь проходили мои знакомые. Планируем учить язык, работать, дочку в школу.