22 августа 2023

Орхидеи не растут листья

Добрый день, купила орхидею около 4 лет назад , и она не наращивает новые листья и не цветет, тургор листьев вяленький , сейчас решила заняться ею, пересадила в мох и опрыскиваю янтарной кислотой .
Но вот за эти 4 года она выпустила 2 прикорневых детки , они успешно отделены и пересажены в отдельные горшки
Кто может подсказать , почему она листья не наращивает и не цветет? Вот у нее цветонос который Был при покупке, находится в точке роста, может это причина ?
И она так и будет детки давать , впринципе это тоже круто , из одного растения я получила 3 )) но хотелось бы и эту спасти
автор Elena Skomorokha 22 августа 2023
Может быть этот старый цветонос мешает пробиваться новым листочкам?
Міряю від одиниці 22 августа 2023
Если цветонос был из точки роста, то это растение дальше расти уже не будет (неоткуда листьям расти), только деток будет давать пока сможет.
автор Elena Skomorokha 22 августа 2023
Ответ дляМіряю від одиниці
Если цветонос был из точки роста, то это растение дальше расти уже не будет (неоткуда листьям расти), только деток будет давать пока сможет.
Спасибо большое за ответ!