Изменено 22 августа 2023

Калачик поломался, его лучше в воду или в землю?

Выставила на улицу подышать горшки, а от ветра высокий калачик поломался.
Поставила его в воду, но как лучше сделать?
Я тут неделю назад отрывала веточку и поставила в стаканчик, хочу развести побольше его, но он до сих пор не пустил корешок.
Как сделать, чтобы он выжил?
В землю может сразу? Или пусть постоит в воде?
Воздух в банке 22 августа 2023
а разве это герань? похож на лимонник. я всегда в воду до появления корешков. потом в грунт
Цигарний шланг 22 августа 2023
Автор, я бы поставила сначала в воду. Появятся корни - в землю.

Какой-то интересный калачик. Я такого не видела.
Леді Душка 22 августа 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Автор, я бы поставила сначала в воду. Появятся корни - в землю.

Какой-то интересный калачик. Я такого не видела.
Он ещё лимоном пахнет, когда-то был такой. Давно не видела... В воду его, потом посадить
автор ...аяприкольная 22 августа 2023
Ответ дляВоздух в банке
а разве это герань? похож на лимонник. я всегда в воду до появления корешков. потом в грунт
От наверное лимонник, запах обалденный, он у меня с калачиками растет, это единственный цветок, который я переношу дома 😁 остальные вокруг дома сажу.
Попал ко мне случайно, я считала, что это подвид калачика
автор ...аяприкольная 22 августа 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Автор, я бы поставила сначала в воду. Появятся корни - в землю.

Какой-то интересный калачик. Я такого не видела.
Так и сделаю, пусть постоит в водичке пока

Мне тут выше подсказали, что это наверное лимонник
Я его воспринимаю как подвид калачика, очень схожи
Молода і нерозважлива 22 августа 2023
У вас очень много нижних листьев. Их срезают, оставляют только верхние, так дело быстрее будет. А то он не может разорваться и на питание листьев и на отращивание корней.
Тут гортензия, но принцип тот же

https://vm.tiktok.com/ZMjJDAvAn/
автор ...аяприкольная 23 августа 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
У вас очень много нижних листьев. Их срезают, оставляют только верхние, так дело быстрее будет. А то он не может разорваться и на питание листьев и на отращивание корней.
Тут гортензия, но принцип тот же

https://vm.tiktok.com/ZMjJDAvAn/
Спасибо!!! Сейчас обрежу и веточки тоже поставлю в воду, пусть будет много )
автор ...аяприкольная 23 августа 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
У вас очень много нижних листьев. Их срезают, оставляют только верхние, так дело быстрее будет. А то он не может разорваться и на питание листьев и на отращивание корней.
Тут гортензия, но принцип тот же

https://vm.tiktok.com/ZMjJDAvAn/
Классное короткое видео
У меня кстати гортензии красивые, теперь буду знать как и их размножить