Хочу барабульки• 22 августа 2023

Кто в Германии уходил с социала и переезжал?

Поделитесь опытом! Уверенно иду к тому, чтобы уйти с социала желательно навсегда, сил уже нет жить на пособии. Язык В2 в процессе, прошла коучинги и курсы повышения квалификации. Но живу в округе, где только маленькие города и села. А профессия у меня офисная и работа такая есть в моем округе только в часе езды от меня машиной. Да и то в этих ближайших городах мне вакансии не нравятся. Стала ломиться по вакансиям в самом большом городе в нашей земле и вот наконец-то прошла первое собеседование, будет еще одно. Если они меня примут, могу ли я переехать? Понимаю, что вопрос надо будет решать скорее всего с иммиграционной службой, но они изначально давали бумагу, где написано, что я имею право жить только в моем округе. У кого уже есть опыт? Насколько охотно они позволяют переезд? С Джоб-центром, насколько я понимаю, проще. Можно предупредить их, что выхожу на работу и написать отказ от помощи? Или как вы это делали?
ПушАпница• 22 августа 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Так откуда вам знать, если вы и не работали никогда. Мнение домохозяек о поиске работы в офисах Германии конечно особо ценное🤣🤣
перечитайте автора. Там нет ни одного вопроса о работе в офисе. Только о том разрешат ли переезд.

автор Хочу барабульки • 22 августа 2023
Ответ дляФсеСама
А как потом, без отпуска, весь оставшийся год? Я всегда делю, чтобы в несколько путешествий поехать, максимум 10 рабочих дней за раз.
Делить можно ) Я и не писала, что буду 30 дней сразу брать. Я вообще, если честно, на первых порах буду рада и одной неделе. Ну и у меня школьник, надо под каникулы подстраиваться, в учебное время тут нельзя никуда ездить
Подвійна веселка• 22 августа 2023
Ответ дляПушАпница
Вы сейчас серьезно?😅😅
Замріяна• 22 августа 2023
Ответ дляХочу барабульки
Смущает бумага, которую в начале выдали, что не могу покидать свой округ
Автор, на внж у вас написано: Baden- Wurttemberg? Если да, то это и есть разрешение на жизнь в любом городе этой земли. Мне в миграционной службе это объяснили.
ПушАпница• 22 августа 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Вы сейчас серьезно?😅😅
Ноу комментс
ФсеСама• 22 августа 2023
Ответ дляХочу барабульки
И это такое попадалово. В школьные каникулы все путёвки дорожают в 2-3 раза.
Лялька в колисці• 22 августа 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Германия на полтора года продлила защиту. herzlich willkommen!
Хде, хде это напиисано? на заборе в тафеле?

18 мнеУЖЕ• 22 августа 2023
Ответ дляХочу барабульки
Дают и повторяют это на собеседовании несколько раз
Насколько я знаю,в Германии таких одноразовых отпусков нет. Все разбивают на 2-3 части в год.
18 мнеУЖЕ• 22 августа 2023
Ответ дляХочу барабульки
У нас понятия ’благополучный регион Украины’ сейчас не существует
Значит таки из благополучного.
18 мнеУЖЕ• 22 августа 2023
Ответ дляVivaForever
Это все что вас волнует
Меня в связи с этим вообще этот вопрос не волнует,потому что уверена,что всех активных с ВО и языком оставят точно и особенно с детьми. Германии нужна свежая кровь. Если им сирийцы нужны,то украинцы тем более.
Лялька в колисці• 22 августа 2023
Ответ дляХочу барабульки
Я с первого марта 2022 здесь, немецкий сдала В1, Orientirungskurs, Bewerbungscouching и плюс по моей профессии. Сейчас язык продолжаю учить, цель - В2
Можно поинтересоваться на какую офисную работу вас берут с в1?
Забрызжу ядом• 22 августа 2023
Ответ дляХочу барабульки
Вы точно это знаете? Переезжали сами? Да, я в рамках своей земли хочу переехать. Я в очень хорошей земле, считаю ее самой лучшей в Германии :)
Бавария?)
ФсеСама• 22 августа 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Даже больше. Дни отпуска раскидываются и на длинные выходные, когда праздник в четверг, берут отпуск в пятницу. Если два дня праздники, то на 3 дня отпуск, чтобы иметь 9 дней отпуска, с выходными.
VivaForever• 22 августа 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Только из-за ваших кровей не оставят, а если вы будете работать, подучитесь, то конечно такая возможность будет
Неправдиша• 22 августа 2023
Ответ дляХочу барабульки
Нет. Пока не хочу этот секрет открывать. На собеседовании смотрели не на язык, а некоторые умения, опыт работы и портфолио. Им интересен именно мой опыт из Украины. Рассказали мне, что у них еще есть китаец, тоже с не очень немецким, но интересным опытом из Китая. Они им довольны и вот видимо опыт из Украины им тоже стал интересен. В своих слабых сторонах я как раз указала немецкий, они понимают, на каком я уровне
Скажімо так, скоріш за все це певне зіграння.. Бо офісна робота з Б1. Я не хочу вас ображати.. але ... треба бути в Німечині, в висококонкурентній землі як БВЮ, що б розуміти що можна за посаду офіцяанта з Б2 впевненим в черзі стояти..
автор Хочу барабульки • 22 августа 2023
Ответ дляДжага-джага
Автор, если можно, напишите, пожалуйста, в личку, возможно ли какую-то более-менее нормальную работу найти с экономическим образованием и опытом в этой сфере на химическом предприятии.
Буду благодарна, если что...
Конечно можно! У меня однокурсница с курсов уже работает инженером. Соседка закончила бухгалтерские курсы имея диплом наш экономиста, сейчас в поиске работы или для начала практики и есть предложения у нее, выбирает. Обе с В1. И экономистом можно тоже найти работу, первое - это язык, перевести дипломы (я по дипломам тоже экономист, но опыт работы у меня в другой профессии, но дипломы перевела), потом резюме естественно на немецком, портфолио, если есть. И уже со всем этим ищите вакансии и ломитесь работать. На Линкедин профиль обязательно и самой рассылать резюме! Если не берут или по требованиям в вакансиях вы видите, что не хватает каких-то знаний, то ищите курсы или вайтербильдунг, который эти знания дает, проситесь на них у Джоба, доучивайтесь и опять ломитесь на работу. На какой-то попытке должно сработать, главное не опускать руки!
Неправдиша• 22 августа 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Неужели? А вы знаете,что вообще-то в Германии одинаковая социальная политика для всех и нет различий по национальному признаку.
Та ні сирійці мають статус військових біженців, який надається індивідуально, українці статус колективного захисту на певний час...
Забрызжу ядом• 22 августа 2023
Ответ дляХочу барабульки
Как только находите работу в другом городе, берете договор, приносите его в джобцентр и миграционную и вас с большим удовольствием открепляют.
Неправдиша• 22 августа 2023
Ответ дляХочу барабульки
Яких елементарних речей я не знаю? Я знаю, що якщо зареєстрована в окрузі, то треба тут і жити. Переїзджати дозволяють тільки в окремих випадках. Прийшла спитати досвід людей, які вже переїзджали
І це не відноситься до замлі БВЮ...

18 мнеУЖЕ• 22 августа 2023
Ответ дляVivaForever
Так я и написала,читайте внимательнее. С языком и ВО . Приехало моооо молодых женщин с ВО и нужными специальностями. Немцы то ленивы и глупы в своей массе,а стариков немецких кто поддерживать будет? Правильно,мигранты.
автор Хочу барабульки • 22 августа 2023
Ответ дляЗамріяна
Автор, а в каком вы округе? Я тоже здесь, город Heilbronn. Сначала жили в Ландкрайсе этого города, но сумели в город переехать.
Вы в Штутгард хотите переехать?
Не хочу называть округ, но от Вас далеко. Мне до Штуттгарта ближе, чем до Вас. И да, очень хочу в Штуттгарт
Подвійна веселка• 22 августа 2023
Ответ дляПушАпница
Ноу комментс
Это точно, перечитайте ещё раз
ПушАпница• 22 августа 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Это точно, перечитайте ещё раз
Странно, что тема ограничилась вами. Думала умников будет больше
Джага-джага• 22 августа 2023
Ответ дляХочу барабульки
Спасибо Вам
Подвійна веселка• 22 августа 2023
Ответ дляПушАпница
Ну хорошо, я умник👸🏼
А вы себя к кому причисляете?😀😅
автор Хочу барабульки • 22 августа 2023
Ответ дляЗамріяна
Нет, не написано (((( Есть только адрес по которому я тут проживаю
ПушАпница• 22 августа 2023
Ответ дляПодвійна веселка
Ну хорошо, я умник👸🏼
А вы себя к кому причисляете?😀😅
Простите. Надоело плеваться с верблюдом
Подвійна веселка• 22 августа 2023
Ответ дляПушАпница
Простите. Надоело плеваться с верблюдом
Неужто к верблюдам?😂😂😂😂
Ого
автор Хочу барабульки • 22 августа 2023
Ответ дляФсеСама
Да. Но мне сейчас хотя бы в гости съездить. И даже не сейчас, а в каком-то обозримом будущем. Через год, например )
Замріяна• 22 августа 2023
Ответ дляХочу барабульки
Посмотрите внимательно. У вас пластиковое внж?