КвартираЧья• 22 августа 2023
Кому 45+ кем вы работаете заграницей?
Вопрос больше тем, кто выехал во время войны. И напишите пожалуйста в какой вы стране.
Гарачий Чокалад• 23 августа 2023
Ответ дляDianichka
Зато в Европе. Ничо, зато у детей великое будущее!! Все будет! (Сарказм))
Да будет, те кто настойчив, то будет на много лучше, чем в Украине,
Гарачий Чокалад• 23 августа 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Ну, а что обижаться? Правда же, что значительная часть выехавших свято верит в великое будущее в Европе у детей уборщиц и кассиров.
Да ..тут выигрывают наши дети, потому что местные ленивые, когда в 18 многим мамы покупают айфоны, наши уже сами на них зарабатывают, при том учась одновременно на хорошие оценки,
кураГАЛЯ• 23 августа 2023
Ответ дляSeehund
Конечно в оккупации будущее лучше. В школах дрочат на портрет путина. Но зато не в Европе.))
А при чем здесь оккупация? Кто-то написал, что в оккупации лучше? Дайте скрин коммента.
Гарачий Чокалад• 23 августа 2023
Ответ дляDianichka
Написала же. Сарказм. Поддерживаю Вас. Хуже свинопсов. Вызывают отвращение украинцы, которые в войне увидели шанс для своих детей стать немцами, нидерландцами, канадцами, бельгийцами, австрийцами и пр. Флаг в руки. Их немало(((
Посмотрим, какой рабочей силой и для кого вырастут их розы
Ну я давно в Европе, и не хватка молодых специалистов очень и очень, и тут если ты хорошо учился то тебе и учеба бесплатно и стипендия,
Гарачий Чокалад• 23 августа 2023
Ответ дляDianichka
Читаю немецкие группы. Сколько там вопросов по поводу травли детей в школе! На Советчице Германия - рай, а в известных соцсетях и без анонимов - так трэш, что делается
И в Польше такое есть, но только на Фейсбуке об этом читаю, а у меня много положительных историй моих детей и детей моих знакомых, правда мы задолго до войны приехали в Польшу,
Миссис Буркул• 23 августа 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Германия : 1 работа -менеджер по зелени с 6.30 до 11
1200 нетто ( за цветами в школе слежу + зимний сад)
2-пеку торты на заказ - 400-500 евро в месяц
3.п.1 только в офисе ( 20-23) -800 евро
4.удаленка с Украины 800 евро
3.п.1 только в офисе ( 20-23) -800 евро
4.удаленка с Украины 800 евро
Скажіть будь ласка як оці торти на замовлення оформили, ви як фріланс чи відкривали щось? Чи просто в податкову Німеччини дані про прибуток дасте? У мене є робота на повний день, але не розумію, як продовжити те, що раніше приносило маленький прибуток - дизайн.
Гарачий Чокалад• 23 августа 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Мне 46. Переехали в Канаду. Англ никогда не учила. Тут за почти год нахваталась. Работая в волмарте за 17,8 в час 8,5 часов 5 дней в неделю. Работа не сложная и не тяжёлая. Сделал - молодец. Не сделал - так и будет. Всё руководство сильно переживает чтоб у сотрудников не было стресса )
А это на руки 17.8 или минус налоги
Гарачий Чокалад• 23 августа 2023
Ответ дляКонтрольница
Самая большая сложность - это язык. Я вроде и говорю, и понимаю…, но куча моментов, где его реально мало. Я работаю на семейном небольшом предприятии, там свои нюансы, но уже вроде разобралась. Курсы не проходила, но не против, хотя бы для языка. Работодатель тоже не против их оплатить.
Отпуск отпускают? Оплачивают?
Контрольница• 23 августа 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Отпуск отпускают? Оплачивают?
Конечно. Вот в октябре пойду на школьных каникулах
Царевна в уггах• 23 августа 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Аутсорсинг... конвертация отчетности (МСФЗ) в хbrl
Хочу в Германии этим заниматься, пока язык не тянет мой
Вы английский не знаете? Со знанием xbrl в европейских странах спокойно можно найти 1 работу на полный день, и даже удаленно, если вам хочется именно в Германии жить.
Пушкининиана• 23 августа 2023
Ответ дляDianichka
Можете спрашивать про Германию , на советчице пишут разное
Бюст Березуцкого• 23 августа 2023
Ответ дляЧесно брешу
Польща, працюю, як і в Україні, за своїм фахом. Інженер-будівельник. Поки що на умові злеценя, оскільки ще віддалено працюю в Україні
Яка зарплата інженером?
Пригощаю кашею• 23 августа 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Да да, конечно, прям все зарабатывают и прям все те ленивые. Наши дети тут тоже халяву почувствовали.
Мальовнича даль• 23 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Бо в ЄС інше відношення жо такої єрунди, як болить спина, рука. Там люди мають працювати швидко та якісно. І бажано, по 14 годин.
Просто колись багатьом в Україні здавалося по іншому. Що там гроші падають з неба
Тяжко було її, самі кололи, щоб встала, і йшла на роботу. Там швидко змінщицю найдуть.
Я скажу так, по тутешнім, всі у кого є житло, і родина і приблизно бачення роботи в Україні, ті все більше кажуть про повернення, після зими ось. Це безпечні регіони.
Жінка с Маріуполя, вона вчить вчить мову, довбає, вона налаштована залишитися і після відміни соц пакету.
Оце все рожеві окуляри- що за рік- два хтось вийде на Рівень Києва- Львова- Одеси- по житлу, роботі в офісі, чаювання на обід, все це вже прийняли.
Тут пахати треба, а 45+ ми говоримо про це, це тяжко.
Я повернусь. В мене донька доросла , вона вчиться в вишому в іншій країні, теж є ньюанси, але хай пробує.
40+ всім дуже тяжко, бо вже сосуди, ноги на роботах отікають, як пампухи, вже сміємось тут по чорному, хоча люди дожили тут с цими болячками до тієї гарної страховки.
А то оно узі вен і сосудів добитися - довго, а якщо тромб? 40+_45-+ це роки коли треба слідкувати.
Їдуть в Україну на обстеження, здати аналізи, бо якщо впадеш- кому ти тут потрібен.
Такі реаліі.
Так що в кого житло безкоштовно, виплати, трохи почекати - зиму там - то одне.
А шлях зостатися і стати та ’ німцем’ це круті перегони.
Молоді 20+ то зрозуміло.
Такі реаліі.
Молоді 20+ то зрозуміло.
Малявка ще та• 23 августа 2023
Ответ дляДодаю напруги
Я уже не раз тут писала. У меня есть вариант хорошей офисной работы в ЕС, но даже их ’хорошая’ зп не даст мне такой же уровень жизни как дома. Доход в ЕС и Киеве очень близкий лично для меня, только дома есть квартира и коммуналка не такая адская. Зимой в ЕС платили по 200-300 евро в месяц и рыдали. И это при том, что зп средняя 1300 евро по стране и в квартире была холодрыга(( местные выживают тем, что получают выплаты и живут кагалом. Одному тут жить - это роскошь, которую почти никто позволить себе на их зп не может
Не правда, у меня хорошая офисная работа, доход в Укр был 2.5К свой дом и машина, так вот тут мое качество жизни значительно лучше и это при том, что я содержу еще троих детей.
Я-ваш шанс• 23 августа 2023
Ответ дляУраганнаЯ
После 45? Супер
Приятное с полезным
мне пару лет не хватает до 45ти. но я еще лет 10-15 пенсию. не планирую. Так что будет и после 45ти.
УраганнаЯ• 23 августа 2023
Ответ дляЩепотка_совести
3.п.1 только в офисе ( 20-23) -800 евро
4.удаленка с Украины 800 евро
3.п.1 только в офисе ( 20-23) -800 евро
4.удаленка с Украины 800 евро
А живёте когда? Вы бездетная?
УраганнаЯ• 23 августа 2023
Ответ дляЧесно брешу
Какая связь между умовой и работой в Украине?
Додаю напруги• 23 августа 2023
Ответ дляМалявка ще та
Значит, у вас страна более удачная. Я в бедной стране западной Европы. Если вы выбрали Данию и т.д., то вам ощутимо лучше, наверное. Мне гораздо хуже
Щепотка_совести• 23 августа 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Тут привязка к поступлению и учебе сына . В следующем году планирую .. менять . Сын-студент -моя свобода . Английский подтягиваю , для работы нужен уровень выше. Пока упор на сына .
УраганнаЯ• 23 августа 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Голландия? Или где это легально?
УраганнаЯ• 23 августа 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Голландия? Или где это легально?
Я-ваш шанс• 23 августа 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Голландия? Или где это легально?
Для не граждан ЕС нигде не легально
Щепотка_совести• 23 августа 2023
Ответ дляУраганнаЯ
А живёте когда? Вы бездетная?
Пока много работаю .Некогда . Упор сын , моя учёба, спорт
Я такая - жду трамвая• 23 августа 2023
Родственница 52, работала в Германии на фабрике запчастей, жила в общаге по 4 работницы в комнате, подьем в 5 утра, смена 12 часов, она брала еще дополнит.часы...Выдержала там 3 месяца и вернулась в Харьков, сейчас пока безуспешно ищет работу(экономист).
Коллега бывшая, 45, работала в маленьком городке в Англии на ресепшнене в поликлиннике, жила в приемной семье, вернулась через год в Тернополь, ищет работу(у нее хороший английский)
woman Warrior• 23 августа 2023
Ответ дляСлобожаночка
Нет не украла) но Вам не понять
А́ что тут понимать.
Человек работал и заработал,теперь имеет дивиденды.
В чем ему должно быть стыдно.
Или,чтоб кому то угодить,нужно с себя последнюю майку снять и всем все раздать?
С чего бы это.
В чем ему должно быть стыдно.
С чего бы это.
woman Warrior• 23 августа 2023
Ответ дляРадостина
У меня со зрением проблемы. Грамотность тут не причем. Лишь бы уколоть. Делаю опечатки без очков. Мне 45+
И не думала.
У меня такая же ситуация со зрением.
Но буква о и а на клавиатуре и экране телефона так же, далеко не рядом.
Без обид.
У меня такая же ситуация со зрением.
Без обид.
Радостина• 23 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
И не думала.
У меня такая же ситуация со зрением.
Без обид.
У меня такая же ситуация со зрением.
Без обид.
Господи, в каком слова я там буквы попутала?!
Радостина• 23 августа 2023
Ответ дляwoman Warrior
И не думала.
У меня такая же ситуация со зрением.
Без обид.
У меня такая же ситуация со зрением.
Без обид.
Вы хотели, чтобы я вместо ’сотрудник’ написала ’сАтрудник’. Или что Вы от меня хотите?!
ТУТ когда правду пишешь - никто не верит. Если красиво врут - все в топе!
Вы мне хотите доказать, что я занимаюсь не наукой, а мою унитазы?! Вам будет от этого легче?!