ГейСюда• 23 августа 2023

Можно ли поменять только часть плитки, часть кухни?

Девочки,у меня назрел вопрос,хочу поменять именно только часть плитки,там где цветы и конкретно дверцы на кухне вверху (прозрачные)+ столешницу,это реально сделать?или только надо все полностью менять?
Невидимка Майя• 23 августа 2023
Покрасить ту плитку? Чи ви такий варіант не розглядали?

автор ГейСюда • 23 августа 2023
Ответ дляНевидимка Майя
А можно? Это просто мой первый ремонт и я вобще 0 в этом( такая плитка красится?
Шикаю і викаю• 23 августа 2023
А мені дуже подобається.
GaleTTa• 23 августа 2023
Так аккуратно вряд ли демонтируют
Дама с заначкой• 23 августа 2023
По идее можно это все сделать. А у вас однотонная такая плитка есть?
автор ГейСюда • 23 августа 2023
Ответ дляДама с заначкой
Нет,вообще нет(просто мне эти цветы жуть не нравятся,там еще на противоположной стороны из них квадрат,хотелось бы их убрать и чем то заменить (даже не знаю чем,так как плитка фактурная…. Полностью менять все кухню нет возможности ( сама кухня хорошая,но прозрачные окошки и заделанный цвет тоже не нравится,отдельно дверцы делать что ли
Несу пургу• 23 августа 2023
Можна. Ми на днях одні дверці в шкафчику поміняли на кухні
Quarasique• 23 августа 2023
Столешницу можно, дверцы тоже не проблема, открутил-прикрутил, были бы сами дверцы
А вот с плиткой, сложно , никто вам не даст гарантии что при демонтаже определенного участка, не пострадают соседние плитки. Может рассмотреть менее травматичные варианты изменения дизайна - покраска плитки, например , если вам цветная так сильно не нравится.
автор ГейСюда • 23 августа 2023
Ответ дляQuarasique
Выше уже написали,я даже не знала,что плитка краситься)осталось только краску найти и подобрать) это отличная идея)))

Дама с заначкой• 23 августа 2023
Ответ дляГейСюда
Если нет такой же плитки, то тогда не трогайте что б оно смотрелось органично. Или покрасить всю в один цвет. В окошеюки можно приклеить плёнку непрозрачную или стекло вставить матовое. Т.к. можете не попасть с цветом фасада. А лучше не трогайте, т к. потратите деньги, а лучше может и не стать.
Дама с заначкой• 23 августа 2023
Ответ дляГейСюда
Посмотрите в инстаграмме, много есть роликов, где красят плитку и фасады.
автор ГейСюда • 23 августа 2023
Ответ дляДама с заначкой
В том и дело,я хочу и зеленый фасад поменять,наверное заказать дверцы новые или оно тоже красится??
Байрактарочка• 23 августа 2023
якщо дуже просто/швидко/бюджетно то:
- плитку пофарбувати (бо якщо її збивати то може сколотися та, яку збивати не треба)
- скло в дверцятах або також пофарбувати або самоклеючу матову плівку
- столешню теж плівкою оклеіти
автор ГейСюда • 23 августа 2023
Ответ дляQuarasique
А подскажите,зеленые дверцы можно красить?или это только менять?
Горлаю зрання• 23 августа 2023
Ответ дляГейСюда
Автор , мне очень нравиться ваша кухня, и бы не красила и не демонтировала и вообще ничего не меняла
Обстановщица• 23 августа 2023
Ответ дляГейСюда
спершу поцікавтесь, чи є зараз у продажу плитка такого розміру, якщо є, то все можливо.
У мене нещодавно розбилась 1 плитка на підлозі у ванні, просто білий колір, ні малюнка, ні фактури, але виявилось, що проблема, бо 33х33 зараз ніхто не виробляє
Дама с заначкой• 23 августа 2023
Ответ дляГейСюда
Мебель тоже красится, но там цела, наука. Нужно снять шпон или краску зачистить наждачкой, грунтовка, а потом красить. Лучше красить пульвером, а это делается не в жилом помещении, а в цеху или гараже, например. Т.к. от валика или кисти будут видно проплешины.
Сама не знаю• 23 августа 2023
Ответ дляГейСюда
Можно покрасить. Проблем с этим не будет
Сама не знаю• 23 августа 2023
Ответ дляОбстановщица
Согласна. Аналогично. Отпала плитка несколько штук и разбилась. Такого размера нет,еле серую нашла

автор ГейСюда • 23 августа 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Мне очень резит глаз(
Сама не знаю• 23 августа 2023
Ответ дляДама с заначкой
Можно отдать в покраску зачем самим корячиться? На крайняк все фасады заменить
автор ГейСюда • 23 августа 2023
А такое возможно закрасить?
Сама не знаю• 23 августа 2023
Автор я б плитку просто покрасила, выбивать и ставить другую накладно и опасно.
Сама не знаю• 23 августа 2023
Ответ дляГейСюда
А такое возможно закрасить?
Ниче се вырви глаз) конечно можно. Здесь советчица Оля есть,у нее целая большая тема о покраске плитки была. Она и стены и пол красила.
автор ГейСюда • 23 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
Да просто не знаю как даже цвет подобрать,чтобы не ошибиться… я выше скинула еще Геморой с плиткой,там вообще красные цветы(
Тріль підпільний• 23 августа 2023
Я в инсте подписана на одну блогершу,которая занимается ремонтом и красит старую плитку как на кухне так и в ванной,говорит что держится больше восьми лет. Но что за краска она не говорит,нужно купить какой то мастер-класс в котором есть название этой краски. Так что автор,я тоже советую перекрасить. Может все же девочки знают что за краска
Сама не знаю• 23 августа 2023
Ответ дляГейСюда
Так не важно какого цвета плитка
автор ГейСюда • 23 августа 2023
Ответ дляТріль підпільний
Да вот именно,хочу еще в ванной покрасить,а там явно будет сыро,то есть,чтобы не полупилась та краска через пол года(
Сама не знаю• 23 августа 2023
Ответ дляТріль підпільний
Ой божечки, тикурилой красят. Вот я фотки Оли себе сохранила
Сама не знаю• 23 августа 2023
Ответ дляГейСюда
Вот краска луя7 как раз для ванн антигрибковая