Позитивна• 23 августа 2023

Почему раньше в роддоме так унижали женщин?

Что бы что? Что бы рожали поменьше?
Бритье, намазывание сосков зеленкой, срезание ногтей под корень и вымазывание их йодом, больничные разорванные рубашки, запрет ношения трусов, тряпки и т.д. А про хамское отношение вообще молчу.
Увидела в инсте одну блогершу, она из Казахстана вроде, снимает типа приколы про беременных, роды, роддом. Так вот эти приколы совсем для меня не смешные😵‍💫, там как раз о хамском отношении к женщинам, а в комментах молодые девушки считают это смешным и многие пишут, что точно так у них было и веселые смайлы ставят. Видимо, там и сейчас так(( Жесть
Замрійлива• 23 августа 2023
Я родила несколько раньше и не успела снят ногти. Родила, но боялась ребенку не навредить ими.
Сама кромсала под «0» больничными ножницами :)

А поговорить?• 23 августа 2023
Ответ дляДівка в намисті
Есть крем для этого
А им можно пользоваться беременным?
тогдалия• 23 августа 2023
Я рожала в 2001 и 2009. Договаривались с врачами, все было прекрасно.
Про чёрное белье впервые слышу, бритье не проблема- в роддоме бреют если надо. Клизмы сейчас не делают.
Байрактара• 23 августа 2023
Ответ дляПозитивна
Так сейчас даже по протоколу это не обязательно
И клизм не делают, а когда то клизмили, даже если со схватками уже женщина
10 лет назад все это было. Одесса, 1-й роддом.
Байрактара• 23 августа 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Та у меня так ливонуло, что пока довезли меня через 2 палаты литр крови ушел. Я до сих пор думаю о рожающих дома.. если б такое случилось дома - до роддома живой бы меня не довезли. Хотя до роддома 5 минут пешком и первые роды были естественные и «как по книжке».
Довезли бы. У меня после выкидыша на довольно большом сроке было сильное кровотечение. Пока скорая приехала, пока доехали до больницы, больше часа прошло.
Манка Я• 23 августа 2023
Ответ дляВилами по воде
Подругу или соседа пусть просит.
Врачу оно нужно волосню видеть при родах?
Ну какой сосед? В роддоме брила санитарка, и клизму тоже она делала.
Манка Я• 23 августа 2023
Ответ дляВилами по воде
Представьте вы врач. Вам приятнее бритая или заросли?
Я как то в начале 2000х пришла на прием к гинекологу в частную клинику. Хороший врач лет за 50. Я, естественно, подготовилась. Во время приема зашла в кабинет ее коллега помоложе и эта врач так возмущенно с ней делилась ’ я не понимаю, почему в последнее время молодые женщины бритые приходят’. Так что не всем врачам приятно было на бритых смотреть, особенно если всю жизнь принимали с зарослями)
Міряю від одиниці• 23 августа 2023
Ответ дляЖдушечка
так до сих пор хамство
Самое начтояшие. Как к скоту
Міряю від одиниці• 23 августа 2023
Ответ дляАнаномчикус
я 11 лет назад рожала. врачиха наорала из-за чёрного белья - лиф/трусы.
- нельзя! чёрное нельзя!
почему? - спрашиваю.
- у меня нет времени каждой объяснять! снять немедленно!

пф! нет объяснений - нет действий. ничего я не меняла. самодуры. охамели от подачек и безнаказанности.
В меня врачиха использованным памперсом кинула.

Поторописька• 23 августа 2023
Ответ дляМорская свинка
Ну времена поменялись, подход и тд. Медицина идёт вперёд! Ну не знали они раньше про фитболы и дыхание 🤷‍♀️ и бабло ни кто не давал. Сходите по скорой родите , увидите все прелести)))
три раза рожали по скорой, все супер, отдельна палата, в нас гарний роддом.. Луцьк
Байрактара• 23 августа 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
У меня не было проблем. Ровно до родов. Два раза. Только в первый раз ребенок застрял плечами и задыхался, и понадобились умения всех присутствующих, чтоб его вытащить живым. И до скорой он бы не дожил, т.к. не задышал сам.
А второй раз из родзала в операционку. Потому что гинеколог увидела среди всей крови, что разрывы больше нормальных. А доула - вряд ли. Многие врачи на постсоветском пространстве даже пропускают, ибо забивают на такие подробности.

Так что я категорически против домашних родов. И оооочень сомневаюсь, что в нидерландах прям все такие. Они есть, но это скорее исключение
А я рожала дома как раз, чтобы избежать проблем. Мне дома было легче расслабиться и я себя увереннее чувствовала. Но! Сумка для роддома стояла собранная, все документы для родов в порядке, машина под домом и муж рядом. До роддома 5 минут на машине по практически пустой дороге.
Байрактара• 23 августа 2023
Ответ дляЖертва интернета
Я не буду спорить с вами. Просто говорю о том, что знаю.
https://deverloskundige.nl/bevalling/subtekstpagi
na/72/thuis/

Все роды вне дома, должны быть покрыты страховкой. Это раз, а два, акушерки сами уговаривают рожать дома, если все хорошо при беременности.
Мне нравится, как у них можно рожать не в больницах, а таких типа гостиницах, но больница рядом. К сожалению, у нас такого нет, поэтому либо больница, либо дома. Дома не всегда удобно.
il-mari• 23 августа 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Ух, мама рассказывала. Детей сразу отбирали, ну правда, зачем только вылезшему мама? Привозили лишь на кормление раз в 4 часа, тележка детей туго спеленутых, как сосиски в тесте. Да, пеленать учили только туго и солдатиком, а то ведь руки и ноги кривые вырастут. Кормить строго из одной груди вот это раз в 4 часа. Видимо, чтоб точно хватило молока. Говорит, что молока мало? Значит, мни сиську, они покажут как, а синяки - то ничего, а что ты думала, когда рожала, жизнь такая!
о точно, мне так когда-то забыли привести, то у меня истерика была, а потом забыли забрать, то у них паника..
Вот Она Я• 23 августа 2023
Ответ дляБайрактара
Вы так уверенно говорите ’довезли бы’. Вы господь бог? Или у вас ошибка выжившего? У вас обошлось и другие пусть теперь рискуют?
Дон Пэдро• 23 августа 2023
Ответ дляКотя_люлю
В 1999 году точно было, когда я старшего рожала.. И роддом был, как тюрьма, с мужем, на первом этаже, через закрытую дверь говорила.. Он приходил, звал под окном, и я спускалась вниз... передачи можно было передавать, их осматривали, чтоб ничего запрещённого не было...
В 2000 году рожала первого. Горячей воды не было, чтобы голову помыть. А лежала я там 8 дней, по-моему. Хотели еще подержать меня, но свет выключать ночью нельзя было, душевой кабинки не было.
Байрактара• 23 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
Я написала о своем опыте. Не надо рисковать, но и паниковать лишний раз тоже не стоит. Бывают ситуации, когда кровотечение начинается внезапно и вне больницы. Да, лучше избегать таких ситуаций, но не всегда получается.
coch100• 23 августа 2023
Ответ дляАнаномчикус
- нельзя! чёрное нельзя!
почему? - спрашиваю.

Грязь не видно, поэтому и халаты белые.
tarveldy• 23 августа 2023
В ссср медицина була каральна, раби мали терпіти і страждати, бути щасливим було соромно
tarveldy• 23 августа 2023
Ответ дляАнаномчикус
сейчас тоже не сильно вежливые.
Та ладно , де і коли ви останній раз народжували?

Каркуша Клара• 23 августа 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Я рожала 2 месяца назад. Пришла в ползал в черной сорочке. Меня вежливо спросили нет ли у меня другого цвета? И если есть - то могу ли переодеться. Я переоделась и через полчаса меня отвезли на экстренное кесарево с кровотечением в белой сорочке… Меня до сих пор мучает вопрос чем черный не угодил?
Врачи тоже суеверные.
tarveldy• 23 августа 2023
Ответ дляКотя_люлю
Народжувала 9 років тому і вже такого і близько не було
tarveldy• 23 августа 2023
Ответ дляМорская свинка
Народжувала, що мала побачити?
курасаны• 23 августа 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Медицина в совке- отдельная пыточная. Особенно стоматология. Да, в принципе, кланятся учили перед старшими.....раболепствовать перед кем попало.
О, стоматологія это да. Я работала с женщинами, которым было за 70, наслушалась, капец..Пыточные просто
ТебеОноНадось• 23 августа 2023
Ответ дляАнаномчикус
- нельзя! чёрное нельзя!
почему? - спрашиваю.

На черном не видно характер выделений.
ТебеОноНадось• 23 августа 2023
Ой, вспомнила, как выписываюсь я с роддома, иду, а за мной свекровь идёт и причетает, что ты прекрасно рожала, так как и муж рядом и в палату родственников пускают...., все прекрасно... А вот я (она о себе) рожала ужасно....

А я такая иду, кесаренная после 16 часов схваток и потуг, и таких осмотров перед этим, чтоб точно зарожала....... и думаю..: ’Во неадекватка...’
Шлях до зірок• 23 августа 2023
Ответ дляПолуничка
А если ни мужа, ни мамы рядом нет?
Бред.Селаив ваннной зеркало напротив и побрила,было бы желание
Петриківна• 23 августа 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Мені в радянські часи видаляли нерви без знеболювання. Це були тортури. Але знаєте що? Той зуб досі стоїть, а ті зуби, які лікували вже в наш час довелось вирвати. Зараз лікують безболісно, але сильно неякісно.
Такий мій досвід.
ТебеОноНадось• 23 августа 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Это точно.

А аденоиды без наркоза?
Ещё до недавна так было.
Руки привязывали, на голову пеленку, чтоб типа глаза закрыть...ребенок орет, есс-но...

Было видео в на Ютубе.
Снято российскими врачами для американских врачей....
Инквизиция...
тяжкаялюдина• 23 августа 2023
Перший раз народжувала 16 років тому в 2007 році. Ніяких жахів не було. Палату купувала окрему, відношення було гарне, єдине да без білизни заставляли ходити і з тряпкою. Я витримала 1 день і почала використовувати прокладки.
Другий раз народжувала 4роки тому- все так же. Пологи оплачувала. Зараз у всих окремі палати, тільки платні більш комфортні. Ніякого поганого слова в свій бік не чула.
ТебеОноНадось• 23 августа 2023
Ответ дляПетриківна
Такий мій досвід.
Зараз якість коштує дорого.